院落出租 办公及停车使用招标采购公告(2024)
全市统一项目编号
S110000D033010004302
项目编码
2024-SY/04-0013
挂牌金额
6045000
挂牌日期
2024-06-28
截止日期
2024-07-11
基本信息
项目编码:
2024-SY/04-0013
标的名称:
北京市顺义区后沙峪镇铁匠营村京密路后沙峪段8号1183.4平米房屋及14609.3平米院落出租
细分类别:
其它房屋类
坐落(地址):
京密路后沙峪段8号
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
1183.4
房屋使用现状:
使用中
房屋用途:
办公及停车使用(不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动)
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
影响标的的交易的其他情形:
无
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
2024-08-01
拟出让期限(终止日):
2029-07-31
拟出让期限(年):
5年(2024年8月1日至2029年7月31日)
拟出让用途:
办公及停车使用(不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动)
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2024-06-28
截止日期(公共资源平台):
2024-07-11
挂牌总金额(元):
6045000
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
1000000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
无
交易条件
公告价格(元):
6045000
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
无
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、出租标的地块尚未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常经营的,承租方自行承担后果。2、原租赁合同至2024年7月31日止。3、四至东至小道;西至京密路绿化带,南至北京合祥福地农业生态园;北至林地,4、土地性质为机关团体新闻出版用地(建设用地)。租赁用途为办公及停车使用(不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动)。5、租赁费用为前三年不低于118.5万元/年,后两年不低于124.5万元/年,支付方式为按年支付上付款。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
李洋
联系电话:
13581560278