办公招租招标采购公告(海口德悦实业开发有限公司2024)



项目名称
海口金融中心67间办公间、12间商业配套分别招租

项目编号
QY2024HN2085
如未征集到意向受让方
终止挂牌

挂牌起始日期
2024年6月28日
挂牌截止日期
2024年7月11日

标的简况

标的坐落
海南省海口市美兰区江东大道海口金融中心

序号
标的名称
招租面积(㎡)
评估价格(元/月)
挂牌价格(元/月)
竞租保证金(元)

1
海口金融中心A区A-1#楼
101办公
367.54
27860
27860
100000

2
201办公
417.17
30107
30107
100000

3
202办公
560.69
40061
40061
100000

4
203办公
365.78
26398
26398
100000

5
301办公
501.46
38011
38011
100000

6
302办公
314.66
24094
24094
100000

7
303办公
334.11
25583
25583
100000

8
305办公
317.34
24299
24299
100000

9
401办公
395.01
37522
37522
100000

10
402办公
459.02
44911
44911
100000

11
403办公
297.69
28563
28563
100000

12
405办公
282.80
27135
27135
100000

13
501办公
827.63
64605
64605
100000

14
 海口金融中心A区A-2#楼 
101办公
536.37
42368
42368
100000

15
102办公
276.68
22295
22295
100000

16
201办公
243.12
17721
17721
100000

17
202办公
182.08
13272
13272
100000

18
203办公
155.31
11321
11321
100000

19
205办公
104.77
7637
7637
100000

20
206办公
940.81
66543
66543
100000

21
301办公
852.52
65883
65883
100000

22
302办公
202.90
15690
15690
100000

23
303办公
94.51
7381
7381
100000

24
305办公
336.29
25750
25750
100000

25
306办公
370.20
28346
28346
100000

26
401办公
577.46
43991
43991
100000

27
402办公
137.04
10651
10651
100000

28
403办公
486.50
37436
37436
100000

29
405办公
293.29
22794
22794
100000

30
406办公
416.60
32057
32057
100000

31
501办公
489.59
35867
35867
100000

32
502办公
235.57
17432
17432
100000

33
海口金融中心B区B-2#楼
101办公
314.71
23855
23855
100000

34
201办公
558.31
39891
39891
100000

35
202办公
315.76
22788
22788
100000

36
203办公
317.82
22937
22937
100000

37
301办公
559.39
42402
42402
100000

38
302办公
574.80
43570
43570
100000

39
303办公
265.36
20520
20520
100000

40
401办公
429.53
33052
33052
100000

41
402办公
487.04
37478
37478
100000

42
403办公
322.14
24789
24789
100000

43
海口金融中心B区B-3#楼
101办公
257.23
20728
20728
100000

44
102办公
288.77
23269
23269
100000

45
103办公
169.87
13688
13688
100000

46
201办公
458.83
34954
34954
100000

47
202办公
603.37
45506
45506
100000

48
203办公
494.97
37707
37707
100000

49
301办公
331.45
25379
25379
100000

50
302办公
313.15
23978
23978
100000

51
303办公
585.45
44377
44377
100000

52
305办公
379.23
29038
29038
100000

53
401办公
381.13
29328
29328
100000

54
402办公
348.55
26821
26821
100000

55
403办公
685.04
52186
52186
100000

56
海口金融中心B区B-4#楼
101办公
306.73
24474
24474
100000

57
102办公
323.76
25833
25833
100000

58
201办公
263.29
19191
19191
100000

59
202办公
515.45
37932
37932
100000

60
203办公
405.12
29238
29238
100000

61
301办公
533.01
40402
40402
100000

62
302办公
484.86
37126
37126
100000

63
303办公
423.17
32402
32402
100000

64
401办公
486.14
37408
37408
100000

65
402办公
124.68
9690
9690
100000

66
403办公
382.65
29445
29445
100000

67
405办公
302.34
23265
23265
100000

68
  海口金融中心B区地下商业配套   海口金融中心B区地下商业配套(负一层)
商业配套1
460.04
12421
12421
100000

69
商业配套2
839.62
21763
21763
100000

70
商业配套3
87.88
2468
2468
100000

71
商业配套4
200.73
5528
5528
100000

72
商业配套5
83.04
2332
2332
100000

73
商业配套6
341.47
9220
9220
100000

74
商业配套7
247.36
6812
6812
100000

75
商业配套8
769.85
19955
19955
100000

76
商业配套9
222.37
6124
6124
100000

77
商业配套10
643.86
17037
17037
100000

78
商业配套11
214.61
5910
5910
100000

79
商业配套12
34.84
978
978
100000

 租赁期限 
5年
租金支付方式
租金每三个月一支付

租金递增方式
最高报价作为第一年月租金标准价,每两年租金递增3%

装修期限
单间租赁为3个月、整层租赁为4个月(装修期含在合同期内)
租赁押金
首年租金标准的三个月租金

标的状态
空置
是否设置原承租人优先权


房屋现状
1. 标的位于海南省海口市美兰区江东大道海口金融中心,现已完工,未办理竣工验收,整体维修保养状况良好,水、电设置维护使用正常。2. 金融中心A区A1#楼401、402、403、405为精装修,其余皆为毛坯状态。

租赁用途
受让方承租标的房屋用于办公,未经转让方书面同意不得变更经营项目。                                                                       

重大事项说明
1、承租方应维持现有房屋现状,不得破坏、改造建筑主体结构,需要重新装修时,装修方案须经招租方审核并书面同意后方可施工。2、标的物未办理房屋产权证,土地使用权已办理《不动产权证书》,登记权利人为海口绿智工程管理服务有限公司。根据《资产委托经理管理协议》,海口绿智工程管理服务有限公司已委托海口德悦实业开发有限公司对标的资产进行招商及运营管理。3.意向受让方报名前请前往现场查勘标的物现状。一旦报名并缴纳保证金即表明已完全了解情况,并接受标的物的一切现状,同时愿承担一切责任。4.交易双方因招租标的未验收的原因而影响租赁合同效力或提前解除合同,以及因此可能产生的法律纠纷或赔偿责任,由交易双方自行解决,海南产权交易所有限公司不承担任何法律责任,本次交易产生的交易服务费不予退还。

评估情况
评估价
详见评估报告

评估基准日
2023年8月16日

评估机构
海南泉海土地房地产资产评估有限公司

招租方基本情况

招租方情  况
基本情况
招租方名称:海口德悦实业开发有限公司统一社会信用代码证:91460100687285558x机构地址:海口市秀英区海盛路39号法定代表人:周忠企业类别:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

出租方承诺
本次招租的标的权属关系清晰,对该房屋具有完全处置权,招租行为已经过相应的有效内部决策并得到相应批准。

出租方决策文件
海口德悦实业开发有限公司总经理会议纪要【2024】13号

行为批准或备案机构
海口市城市建设投资集团有限公司

承租方资格条件与交易条件

承租方资格及相关条件
1、竞租人可以是单位或自然人,不接受联合体报名。2、报名需缴纳的竞租保证金见上表(公告期内须到达产交所指定账户),竞租保证金在确定为承租方后用于支付交易服务费(保证金多退少补),扣除交易服务后如有剩余保证金,待双方签订合同后无息退还;如未竞得,3个工作日内无息退还。3、确认为承租方后5个工作日内按招租方提供的《租赁合同书》范本签订租赁合同,若在5 个工作日内不与出租方签订租赁合同,视为违约。4、成交后,承租方按最终竞得价交纳租金和承租押金至招租方指定账户。3、该房屋的清场由招租方负责5、承租方不得以任何形式擅自转租。6、承租方应维持现有房屋现状,不得破坏、改造建筑主体结构,需要重新装修时,装修方案须经招租方审核并书面同意后方可施工。7、承租方不得使用该房屋从事违法行为。8、其他未尽事宜按照《租赁合同书》执行。

标的交割
按《租赁合同书》约定办理

交易价款支付方式
成交后按《租赁合同书》约定支付。

特别告知
1、本项目招租为现状招租,如招租面积与实际面积存在差异,不影响招租成交价格。2、招租方对材料的真实性负责。

交易规则与报名手续

竞价规则
1、本项目采用网络竞价“价高优先、依次递补”原则确定承租方。若只有一个竞租人参加竞价,则由该竞租人按不低于挂牌底价报价。若产生报价高前两名:最高报价者应在公告规定时间内与招租方签约,否则视为自动放弃承租权,并承担违约责任,其交纳竞租保证金,产交所不予退还。报价次高者自动成为承租方,经产交所函告后在规定时间内应与招租方签约。以上最高报价者及报价次高者不签约情形为招租方原因造成的除外。2、意向承租资格经海南产交所审核通过后,竞租人凭E交易系统推送短信中的竞价登录账号和密码,在规定时间内自行登录E交易报价系统进行竞价并须申报有效价格,按价格优先、时间优先原则确定承租人。3、竞价成交后承租方应在3个工作日内到交易所签署竞价确认书,履行本公告规定的责任,按所报价格及本公告规定的条件和要求与招租方签订《租赁合同书》并支付成交价款及服务费。4、竞租人在竞价前请务必遵照海南产权交易所交易规则、e交易平台有关《e交易平台竞价交易规则》、《e交易平台产权交易操作指南》等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。5、重要提醒:请竞租人选择良好的上网环境,确保终端设备运行良好和网络正常(建议使用有线网络、台式电脑终端),在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的,可能影响网络竞价操作的应用软件。

现场展示
海南省海口市美兰区江东大道海口金融中心

报名时间
2024年6月28日至2024年7月11日

报名手续
竞租人须在2024年7月11日17:00时之前自行登录交易所网站(www.hncq.cn)E交易专区进行会员注册(注册为“竞买方”)、报名,报名时须自行下载、填写后上传《承租申请表》、《招租项目网络竞价须知》、主体资格证明文件等报名材料的拍照件或扫描件,并将交易保证金缴到海南产权交易所指定账户(以到账为准)。报名须提交如下材料:1、《承租申请表》、《招租项目网络竞价须知》(见附件);2、意向承租方主体资格材料证明材料:(1)法人或非法人组织的需提供:营业执照、法定代表人身份证正反面复印件(复印件均需加盖公章);(2)自然人的需提供:自然人的身份证正反面复印件;注:若授权委托他人代办的,还需提供授权委托书原件及被授权人身份证正反面复印件(复印件均需加盖公章);

保证金及处置方式
1、竞租成功的承租方的竞租保证金不予退还,将用于交易服务费结算,竞价未成功的竞租人保证金,交易后3个工作日内无息退还。产交所指定缴纳保证金账户:户名:海南产权交易所有限公司    开户行:上海浦东发展银行股份有限公司海口分行账号:提交系统审核后,请竞租人按E交易系统自动发送的短信提示缴纳。2、竞租人有以下情形之一的,视为违约,所缴纳的竞租保证金将作为违约金扣除(但因不可抗力及招租方原因等情形除外):(1)竞租人提出承租申请并经资格确认后单方撤回承租申请的;(2)产生1家及以上符合条件的意向承租方时不参加后续网络动态报价的;(3)在网络竞价程序中包括竞租人在内的各竞租人均不出价的;(4)最高报价者及报价次高者存在不按公告约定与招租方签约的;(5)竞租成交后拒绝签署有关竞价确认书的;(6)未在规定的时间内与招租方签订租赁合同的;(7)未按照公告规定支付成交价款和交易服务费的;(8)竞租人提供虚假文件或隐瞒事实的。

服务费
本次交易服务费为租赁期总租金的2.5%由承租方承担。(单个标的不低于1000元。)

竞价安排

序号
标的名称
竞价开始时间
限时竞价开始时间
加价幅度(元)
延时竞价周期

1
海口金融中心A区A-1#楼101办公
6月28日9:00
7月12日9:00
200
120秒

2
海口金融中心A区A-1#楼201办公
6月28日9:00
7月12日9:10
200
120秒

3
海口金融中心A区A-1#楼202办公
6月28日9:00
7月12日9:20
200
120秒

4
海口金融中心A区A-1#楼203办公
6月28日9:00
7月12日9:30
200
120秒

5
海口金融中心A区A-1#楼301办公
6月28日9:00
7月12日9:40
200
120秒

6
海口金融中心A区A-1#楼302办公
6月28日9:00
7月12日9:50
200
120秒

7
海口金融中心A区A-1#楼303办公
6月28日9:00
7月12日10:00
200
120秒

8
海口金融中心A区A-1#楼305办公
6月28日9:00
7月12日10:10
200
120秒

9
海口金融中心A区A-1#楼401办公
6月28日9:00
7月12日10:20
200
120秒

10
海口金融中心A区A-1#楼402办公
6月28日9:00
7月12日10:30
200
120秒

11
海口金融中心A区A-1#楼403办公
6月28日9:00
7月12日10:40
200
120秒

12
海口金融中心A区A-1#楼405办公
6月28日9:00
7月12日10:50
200
120秒

13
海口金融中心A区A-1#楼501办公
6月28日9:00
7月12日11:00
200
120秒

14
海口金融中心A区A-2#楼101办公
6月28日9:00
7月12日11:10
200
120秒

15
海口金融中心A区A-2#楼102办公
6月28日9:00
7月12日11:20
200
120秒

16
海口金融中心A区A-2#楼201办公
6月28日9:00
7月12日11:30
200
120秒

17
海口金融中心A区A-2#楼202办公
6月28日9:00
7月12日11:40
200
120秒

18
海口金融中心A区A-2#楼203办公
6月28日9:00
7月12日11:50
200
120秒

19
海口金融中心A区A-2#楼205办公
6月28日9:00
7月12日12:00
200
120秒

20
海口金融中心A区A-2#楼206办公
6月28日9:00
7月12日12:10
200
120秒

21
海口金融中心A区A-2#楼301办公
6月28日9:00
7月12日12:20
200
120秒

22
海口金融中心A区A-2#楼302办公
6月28日9:00
7月12日12:30
200
120秒

23
海口金融中心A区A-2#楼303办公
6月28日9:00
7月12日12:40
200
120秒

24
海口金融中心A区A-2#楼305办公
6月28日9:00
7月12日12:50
200
120秒

25
海口金融中心A区A-2#楼306办公
6月28日9:00
7月12日13:00
200
120秒

26
海口金融中心A区A-2#楼401办公
6月28日9:00
7月12日13:10
200
120秒

27
海口金融中心A区A-2#楼402办公
6月28日9:00
7月12日13:20
200
120秒

28
海口金融中心A区A-2#楼403办公
6月28日9:00
7月12日13:30
200
120秒

29
海口金融中心A区A-2#楼405办公
6月28日9:00
7月12日13:40
200
120秒

30
海口金融中心A区A-2#楼406办公
6月28日9:00
7月12日13:50
200
120秒

31
海口金融中心A区A-2#楼501办公
6月28日9:00
7月12日14:00
200
120秒

32
海口金融中心A区A-2#楼502办公
6月28日9:00
7月12日14:10
200
120秒

33
海口金融中心B区B-2#楼101办公
6月28日9:00
7月12日14:20
100
120秒

34
海口金融中心B区B-2#楼201办公
6月28日9:00
7月12日14:30
100
120秒

35
海口金融中心B区B-2#楼202办公
6月28日9:00
7月12日14:40
100
120秒

36
海口金融中心B区B-2#楼203办公
6月28日9:00
7月12日14:50
100
120秒

37
海口金融中心B区B-2#楼301办公
6月28日9:00
7月12日15:00
100
120秒

38
海口金融中心B区B-2#楼302办公
6月28日9:00
7月12日15:10
100
120秒

39
海口金融中心B区B-2#楼303办公
6月28日9:00
7月12日15:20
100
120秒

40
海口金融中心B区B-2#楼401办公
6月28日9:00
7月12日15:30
100
120秒

41
海口金融中心B区B-2#楼402办公
6月28日9:00
7月12日15:40
100
120秒

42
海口金融中心B区B-2#楼403办公
6月28日9:00
7月12日15:50
100
120秒

43
海口金融中心B区B-3#楼101办公
6月28日9:00
7月12日16:00
100
120秒

44
海口金融中心B区B-3#楼102办公
6月28日9:00
7月12日16:10
100
120秒

45
海口金融中心B区B-3#楼103办公
6月28日9:00
7月12日16:20
100
120秒

46
海口金融中心B区B-3#楼201办公
6月28日9:00
7月12日16:30
100
120秒

47
海口金融中心B区B-3#楼202办公
6月28日9:00
7月12日16:40
100
120秒

48
海口金融中心B区B-3#楼203办公
6月28日9:00
7月12日16:50
100
120秒

49
海口金融中心B区B-3#楼301办公
6月28日9:00
7月12日17:00
100
120秒

50
海口金融中心B区B-3#楼302办公
6月28日9:00
7月12日17:10
100
120秒

51
海口金融中心B区B-3#楼303办公
6月28日9:00
7月12日17:20
100
120秒

52
海口金融中心B区B-3#楼305办公
6月28日9:00
7月12日17:30
100
120秒

53
海口金融中心B区B-3#楼401办公
6月28日9:00
7月12日17:40
100
120秒

54
海口金融中心B区B-3#楼402办公
6月28日9:00
7月12日17:50
100
120秒

55
海口金融中心B区B-3#楼403办公
6月28日9:00
7月12日18:00
100
120秒

56
海口金融中心B区B-4#楼101办公
6月28日9:00
7月12日18:10
100
120秒

57
海口金融中心B区B-4#楼102办公
6月28日9:00
7月12日18:20
100
120秒

58
海口金融中心B区B-4#楼201办公
6月28日9:00
7月12日18:30
100
120秒

59
海口金融中心B区B-4#楼202办公
6月28日9:00
7月12日18:40
100
120秒

60
海口金融中心B区B-4#楼203办公
6月28日9:00
7月12日18:50
100
120秒

61
海口金融中心B区B-4#楼301办公
6月28日9:00
7月12日19:00
100
120秒

62
海口金融中心B区B-4#楼302办公
6月28日9:00
7月12日19:10
100
120秒

63
海口金融中心B区B-4#楼303办公
6月28日9:00
7月12日19:20
100
120秒

64
海口金融中心B区B-4#楼401办公
6月28日9:00
7月12日19:30
100
120秒

65
海口金融中心B区B-4#楼402办公
6月28日9:00
7月12日19:40
100
120秒

66
海口金融中心B区B-4#楼403办公
6月28日9:00
7月12日19:50
100
120秒

67
海口金融中心B区B-4#楼405办公
6月28日9:00
7月12日20:00
100
120秒

68
海口金融中心B区地下商业配套1
6月28日9:00
7月12日20:10
50
120秒

69
海口金融中心B区地下商业配套2
6月28日9:00
7月12日20:20
50
120秒

70
海口金融中心B区地下商业配套3
6月28日9:00
7月12日20:30
50
120秒

71
海口金融中心B区地下商业配套4
6月28日9:00
7月12日20:40
50
120秒

72
海口金融中心B区地下商业配套5
6月28日9:00
7月12日20:50
50
120秒

73
海口金融中心B区地下商业配套6
6月28日9:00
7月12日21:00
50
120秒

74
海口金融中心B区地下商业配套7
6月28日9:00
7月12日21:10
50
120秒

75
海口金融中心B区地下商业配套8
6月28日9:00
7月12日21:20
50
120秒

76
海口金融中心B区地下商业配套9
6月28日9:00
7月12日21:30
50
120秒

77
海口金融中心B区地下商业配套10
6月28日9:00
7月12日21:40
50
120秒

78
海口金融中心B区地下商业配套11
6月28日9:00
7月12日21:50
50
120秒

79
海口金融中心B区地下商业配套12
6月28日9:00
7月12日22:00
50
120秒

附件下载
1、《承租申请表》2、《招租项目网络竞价须知》3、《租赁合同书》

咨询电话
项目(报名)咨询:交易二部 吴先生 66558003  陈先生 66558033技术支持:信息部 刘先生 66558002

单位地址
海口市国兴大道61号华夏银行大厦18楼海南产权交易所三亚市人民政府政务服务中心3楼6号窗口海南省公共资源交易中心1楼受理大厅4号窗口

其它