商业资产 商业招标采购公告(2024)



我公司受委托,定于2024年7月12日上午10时在本公司拍卖厅公开拍卖下列标的,具体公告如下:
  一、拍卖标的概括:
  二、拍卖方式:增价拍卖、无保留价。
  三、报名时间:自公告日起至2024年7月11日16时止。展示时间:与报名时间同步。
  四、报名手续:报名者将保证金汇入:浙江双赢拍卖有限公司;浙江泰隆商业银行;6321501201010002217。持银行缴款凭证及本人身份证等相关证件到本公司(路桥区商海北街1号三楼)办理报名手续;未中拍者三个工作日内退还保证金(不计息)。
  五、联系电话:82532299、18957629119 工商监督电话:82430090  http://www.zjsypm.com
  或关注微信公众号“浙江双赢拍卖” 
  浙江双赢拍卖有限公司
  2024年6月28日

整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖序号坐落用途幢号所在层建筑面积参考单价价格序号坐落用途幢号总层数(m)(元/m)(万元)1台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业中型商1-4/512450.121033212863.461台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业业东区1-4/512450.121033212863.462台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业中型商1-4/519652.811033220305.282台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业业西区1-4/519652.811033220305.283台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区车位--115359个10.0万元/个3590以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的起拍价(万元)36758.74以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的保证金(万元)3000说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖整体拍卖序号坐落用途幢号所在层建筑面积参考单价价格序号坐落用途幢号总层数(m)(元/m)(万元)1台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业中型商1-4/512450.121033212863.461台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业业东区1-4/512450.121033212863.462台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业中型商1-4/519652.811033220305.282台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区商业业西区1-4/519652.811033220305.283台州市路桥区桐屿街道飞龙湖畔178号飞龙湖畔小区车位--115359个10.0万元/个3590以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的起拍价(万元)36758.74以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的以上所有标的打包为一个标的保证金(万元)3000说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据1.本次拍卖的房产均为现房,所有标的均按实物现状拍卖,拍卖价格以上表中的“价格”为准,面积数值和参考单价不作结算依据2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)2、如拍卖溢价成交,各单项“价格”以上表中的“价格”占起拍价比例计算确认,精确到元(元以下如有金额则向上进位为1元)3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之3.中型商业西区的建筑面积不包含物业经营用房和配电室,特此告之