矿料存招标采购公告(东营方圆有色金属有限公司2024)



挂牌起始日期:2024-07-02 00:00:00

挂牌期满日期:2024-07-15 00:00:00

保证金:60000.00元

项目来源:

隶属关系:其他公有

挂牌金额:711981.00元/1.00年

项目编号
 ZZCQ2024062800037

出租方基本情况
出租方名称
东营方圆有色金属有限公司

地   址
山东省东营开发区综合开发园

出租资产基本信息
出租资产概括
物业位于东营经济技术开发区龙海路298号,计算租金面积10556.84㎡,有房屋产权证书、权属说明,物业按现状出租。

计算租金面积
10556.84㎡

出租用途
仓库用途:矿料存储;综合办公楼用途:办公、宿舍

出租期限
3年(租赁合同执行一年一签)

免租期限


租金挂牌价格(人民币)
711981元/年(每年在上一年的租金基础上递增5%)

出租资产使用情况
空置

是否涉及优先承租权


是否允许联合承租


交易方式的确定
挂牌期满,如征集到两家(含)以上符合条件的意向承租方
网络竞价(多轮报价)

挂牌期满,如只征集到一家符合条件的意向承租方
公示3个工作日后无异议采取协议租赁。

挂牌时间
自公告次日起10个工作日

承租方应具备的资格条件
1.意向承租方须为中华人民共和国境内合法注册并有效存续的法人。2.意向承租方注册资本不低于人民币500万元(自本项目公告发布之后增加注册资本达到本数的无效)。3.向承租方未被列入失信被执行人、经营异常名单(以“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)网站查询结果为准)。

      意向承租方需提交材料
意向承租方在办理承租意向登记手续时,须提交下列相关材料,并保证其真实、完整、有效。(以下材料均需加盖公章):1.营业执照副本复印件(核原件);2.工商信息查询单、国家企业信用信息公示系统查询单、中国执行信息公开网查询;3.法定代表人证明书、法定代表人第二代居民身份证复印件(核原件);4.法人授权委托书、被授权人第二代居民身份证复印件(核原件);5.承租物业用途说明;6.意向承租方登记表(向联交所领取);7.意向承租委托协议(向联交所领取)。

履约条件
1.按时交纳租金、保证金等各项费用;2.负责物业使用期间的消防安全;3.物业使用前承租方自费、自行办理好相关政府要求的用途、二次消防验收、经营等证照和批文;4.水电费按实际情况结算,租赁期内物业的电费、水费、暖气费、增容费、环卫、设施维护保养费及其他相关费用均由承租方自行承担;5.履约保证金:3个月租金(以最终成交价计算);6.到期退租,承租方应按时缴清租金及各项费用;7.本项目未经出租方书面同意,不得分租和转租。

特别事项说明
1.意向承租方如有下列情形之一的,取消承租资格并不予退还招租保证金:(1)意向承租方在被确认为最终承租方后不按约定时间内签订租赁合同的;(2)与其他意向承租方进行串通报价或联合统一报价影响公平公正的;(3)提供虚假主体材料和证明文件等材料的;(4)存在其他违约情况的。2.意向承租方报名前应充分了解物业本身及周边的相关情况,并认真研阅招租信息的全部内容以及物业所在地的政策,意向承租方自愿报名参加物业承租的,视为已对物业查验、知悉并且了解物业瑕疵,并同意承担该瑕疵带来的全部风险。3.承租方必须遵守中华人民共和国的政策、法律、法规,依法纳税,必须以承租方的名义按本招租信息内容为准办理工商税务注册登记,办妥各项审批手续。获准营业时,将营业执照、消防、环保、卫生等相关审批验收文件复印件提交给出租方。4.水电设施等以现状移交,承租方不得以水电设施不齐全、未能满足其使用等为由,向出租方提出赔偿(补偿)。5.承租方不得利用租赁物从事犯罪、污染环境或损害公共利益活动,不得用于存放易燃易爆等危险品。6.承租方应在交易机构深圳联交所出具公开招租结果通知书之日起5个工作日内签订租赁合同,否则视为承租方违约,出租方有权不予退还招租保证金,并重新出租物业,且无需对承租方承担赔偿责任。7.其他条款见留存在联交所的租赁合同版本,出租方有权在签订租赁合同之前对不影响租赁合同实质性条款作适当的调整。8.报价加价幅度为:100元/月或100元/月的整数倍。9.租金支付方式:租金按月支付。

意向承租方提交报名材料截止时间
挂牌期满当日北京时间18:00

保证金金额(人民币)
60000元

交纳保证金截止时间
挂牌期满日北京时间21:30前(以到账时间为准)

保证金账户
户  名
深圳联合产权交易所股份有限公司

开户银行
中国民生银行股份有限公司深圳科技园支行

开户账号
632505928

联系方式
业务咨询电话
肖小姐18318465706     战小姐0755-83690510    

传  真
0755-26577562

业务投诉电话
0755-83690834

联系地址
深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷产业园A座18层

网  址
www.sotcbb.com关注微信公众号sotcbb

房屋租赁合同东营方圆甲方(出租方):东营方圆有色金属有限公司9N00乙方(承租方):合同编号:签订地点:山东东营签约时间:年月日第1页共12页房屋租赁合同甲方(出租方)地址:电话:乙方(承租方)身份证号:法人代表:企业住所:法人电话:经办人电话:根据国家有关规定,甲、乙双方在自愿、平等、互利的基础上,就甲方将其合法拥有的房屋出租给乙方事宜,双方达成如下合同(下称“本合同”),双方以资共同信守执行。一、出租房屋基本情况出租房屋坐落于东营市东营区广利港路与龙海路交叉口往南300米路西298号,租赁面积合计为_m(其中厂房面积,即m;办公楼房屋面积,即m),房屋质量优良。二、租赁期限1、商议租期(大写)年,自年月日起至年月日止。2、本合同有效期为一年(年月日起,至年月日),合同有效期届满前一个月双方需协商,另行签订下一年度租赁合同。3、合同有效期均设商议租期内,若合同有效期终止甲乙双方不再续签,商议租期则无效终止。三、房屋租赁用途矿料存储、办公、住宿四、租金、保证金金额(单位:人民币)1、租金:首年度租金为元;第二合同期始,在首年度租金基础上递增5%,作为当年度租金,以此类推,直至合同商议租期结束。2、保证金:首年度租金的3倍月度租金,即元。五、保证金、租金支付方式第2页共12页元(大1.合同签订前乙方应向甲方一次性交纳履约保证金¥写:)。租期届满且乙方结清一切费用、按期搬出并与甲方办理标的物移交手续,以及将涉及标的物的相关证照撤销后,甲方于二十个工作日内一次性无息退回考核后的保证金退还乙方。保证金是乙方为保证其具有足够的履约能力,并承诺按照合同约定的期限,履行合同义务至合同期届满的担保押金。保证金无息存放在甲方。乙方同意不将保证金作为抵扣租金、物业维护费、水电费或滞纳金等用途。2、租金以月度方式支付。本合同签订前5日内,乙方应一次性向甲元(含税),后期每月度租金将方指定账户支付首月度租金,即在每月日前支付下一月度租金(如遇节假日请乙方提前支付租金)。甲方收到相应月度租金后开具足额月度租金专用合规发票(5%增值税专用发票)。商议期内每年度租金明细,如下:租期年度年度租金(元)每月度租金(元)支付日期(前)备注2024-2025年度2025-2026年度2026-2027年度租金均开9%增值税专用发票租金均开9%增值税专用发票租金均开9%增值税专用发票租金均开9%增值税专用发票租金均开9%增值税专用发票3、甲方指定租金收款账号(甲方其它收款费用也可使用此账号)。具体如下:账户名称:东营方圆有色金属有限公司开户银行:中国银行东营分行银行账号:218249503466上述甲方指定收款账户如有变动,甲方将提前书面告知乙方,届时乙方按照甲方最新指定账户实施付款。若乙方接收甲方收款变更账户后,未履行更改,导致租金误入原有甲方账户,甲方将视为乙方未履行相应月度租金支付,甲方有权继续催收相应月度租金,需重新支付。4、乙方同意不以外围经营环境欠佳为理由,在合同履行期间提出减租要求;上述租期、租金和递增比例,为双方共同协商结果,乙方同意不第3页共12页在合同履行期间提出租金不递增或者缓交的要求。六、双方权利义务1、甲方权利义务(1)甲方应保证房屋出租行为的合法性和房屋主体的安全性。(2)甲方应协调好房屋周边关系,为乙方营造一个良好生活、办公环境。(3)签订合同之日甲方将标的物按现状交付乙方使用,双方办理交接手续。(4)甲方协助提供标的物的有关证明文件供乙方办理合规业务需求。(5)在租赁期限内,甲方如需转让或抵押租赁标的物部分或全部产权,甲方须提前30日通知乙方,并应确保本合同能继续履行。甲方转让租赁标的物,在同等受让条件下,乙方对本租赁标的物享有优先购买权或租赁。(6)甲方有权监督标的物是否以正常的方式被使用,乙方应予以配合。(7)甲方根据国家法律法规和地**府颁布的条例制定相应的安全、消防(含设施配置)、治安、防盗、环保、卫生的检查监督等管理规定,乙方应予以配合。(8)乙方退租或合同终止,甲方负责乙方租赁场地及各项设施的检查验收,乙方结清各项费用并做好物业交还甲方的手续后退出,双方租赁关系终止。2、乙方权利义务(1)租赁期内标的物内电费、水费、暖气费、增容费、环卫、设施维护保养费及其他相关费用均由乙方自行承担。(2)租赁期间,乙方发生的水电费由甲方代收代付,计收水电单价分别为元/m和元/度(水电用量按表计量,若暂时或长期无法实施水电计量的将实行均摊方式);乙方应在收到甲方水电结算单3个工作日内向指定账户完成付款(因水电费用是由甲方代收代付,故不提供正第4页共12页式发票)。此外,若水、电单价因东营市相关部门价格调整,甲方将以书面形式通知乙方(需附政府相关部门下发的文件),并按照政府最新计收单价向甲方支付相应费用。(3)乙方负责标的物的日常保养工作,在租赁期内,除双方在本合同及补充条款中有明确约定外,标的物的维修责任由乙方负责,包括但不限于对标的物消防设施及排污(污水及废气)设施改造。非因甲方过错致使标的物发生损坏、灭失的,乙方应承担赔偿责任。(4)乙方不得随意占用所承租标的物以外的任何场所、通道。乙方按甲方指定位置和统一规划设置招牌、标志,并且须配合政府有关整治广告、招牌的要求,并按有关规定自行办理相关手续。(5)甲乙双方共同确认在签订本合同前,乙方已视察过该物业现场,已充分了解该物业的实际情况,并对该物业的位置、实际可使用空间、公共设施的情况等无异议。(6)乙方承租标的物的用途仅用作上述指定用途,为免造成业务管理的混乱或损害公共利益,乙方未经甲方书面同意改变承租用途的,或实际用途与约定不符的,甲方有权单方解除合同,没收保证金,并要求乙方承担违约责任。(7)未经甲方书面同意,乙方不得将租赁标的物转租、转借、许可他人使用或与他人调换使用。如有违反,甲方有权单方解除合同,没收保证金,并要求乙方承担违约责任。(8)未经甲方书面同意,乙方不得随意改动承租物业的结构及设施,如须改动或装修,须征得甲方书面同意,并报有关政府部门批准后方可施工,完工经验收合格后才能使用,所发生费用由乙方负责。不管在何种情况下,乙方迁出时,物业内所增设的一切嵌装在建筑物结构内的附属设施不得拆除,无偿归甲方所有,乙方不得以任何理由要求甲方承担补偿或者赔偿责任。(9)乙方必须按公安、安监、消防、劳动、技监、环保、卫生等有关政府部门的要求,科学合理地安排好标的物使用功能的分配、定位,做第5页共12页好承租物业内的消防、安全、环保、卫生的报建、设施配置、管理制度建立等工作,并经相关政府部门验收合格后才能使用和开展生产、经营活动,并积极配合甲方做好标的物管理工作。(10)乙方自行办理标的物内财产的保险及公共保险(包括防火、防盗及财产损失等险种)以及在租赁标的物内工作的有关人员办理人身保险。在合同期内,乙方是标的物安全生产、消防、治安保卫工作责任人,严格遵守《消防法》《安全生产法》《劳动法》《机关、团体、企业、事业单位消防安全管理条例》《环境保护法》和各级政府颁布的条例,自觉做好安全生产、防火防盗、劳动保护各项工作,自觉接受政府有关部门和甲方的检查、监督。乙方须按消防管理规范条例自备足够数量的灭火器、防毒面具等其它消防设施需求物品,不得在租赁物内使用违禁电器,不得存放易燃、易爆、有毒、放射等危险品或违禁品。因乙方原因所引发的一切纠纷,以及因乙方不慎而发生的安全、火灾、失窃、卫生、工业意外、工业污染等事故,因此造成的一切损失,由乙方承担相关法律和经济责任。(11)乙方依法雇用工作人员并按时发放工资;办理生产经营相关的资质证、许可证等法律、法规规定办理的证照后(办理证照的费用由乙方承担),有权在租赁标的物从事相应的生产经营活动,并依法按时向有关部门交纳税费。(12)租赁期间,乙方在租赁物内生产经营所产生的债权和债务均由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。(13)租赁期内,乙方应守法经营,依法纳税,严格超出营业执照经营范围。如有违反法律、法规和政府有关规定的行为,经政府有关部门或甲方多次警告不改,甲方有权单方解除合同,没收保证金,并要求乙方承担违约责任。(14)当甲方需要对该标的物有关公用设施进行维修、改造并经过乙方承租标的物内建筑物时,乙方应积极配合和支持,不得妨碍正常施工,更不得以此作为不交、少交或拖欠各项应交费用的理由。(15)乙方依据本合同约定按时向甲方交纳租金、水电费等其它费用。第6页共12页乙方不按时交纳,每逾期一天,按应缴金额的0.5%比例向甲方交付滞纳金,逾期超过一个月,甲方有权单方解除合同,没收保证金,并要求乙方承担违约责任。(16)乙方要爱护承租标的物内的一切公共财物,并负责保管、维护标的物内的设备、设施,属人为损坏或使用不当而损坏的,维修费用由乙方负担。(17)因乙方原因,给甲方或第三人造成损失的,乙方应承担赔偿责任。如因此导致甲方须先行承担赔偿责任的,甲方有权向乙方追偿。(18)乙方应支持配合甲方落实国家、省以及上级主管部门关于租赁业务方面的政策性要求。(19)乙方如需设置广告、招牌、遮阳(雨)棚等的,须自行向政府主管部门报批,使之符合有关政策规章、法律法规的规定,并承担由此引发的相关责任。(20)乙方租赁期间不得从事任何违法犯罪活动,若违反约定,一切后果均由乙方自行承担相应法律责任,同甲方无关,且甲方有权配合公安、司法机关等其它政府职能部门相应调查。(21)租赁期间,乙方人员应主动遵守、配合甲方现场人员管理;遵守甲方各项管理制度,配合甲方对其租赁物的安全、消防、环卫等其它相关检查工作。若查出违规事项,甲方有权按照甲方管理制度实施考核处理;若乙方拒绝履行甲方考核处理,甲方有权终止本合同,且不承担任何相应责任,均由乙方自负。(22)租赁期间乙方若出现违反本合同约定或经现场另行约束拒不配合甲方管理的,未明确的保证金考核金额均按照3000元或以上金额考核处理(若租赁期间保证金考核为零时,本合同将自动终止,乙方应自动退出租赁范围,且甲方不负责退还剩余租期内租金)七、通知和送达1、甲、乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,除当面送达之外,可用合同所列明的各方网络通讯方式。第7页共12页当面交付文件的,在交付之时视为送达;通过网络通讯方式的,在发出信息时视为送达。,传真(邮箱、QQ、微信号):乙方联系人::,联系电话:1o2、一方如果迁址或者变更通讯方式,应当书面通知对方,否则对方按照本合同确定的地址、传真所递交文件视为已经送达。八、合同的变更解除1、双方如需变更本合同内容,须另行订立书面协议方为有效。2、承租期内乙方要求提前解除租赁关系的,须提前90日向甲方书面申请。经甲方书面同意,乙方结清相关费用并办理好各项交接手续后,解除租赁关系。甲方不同意提前解除租赁关系的,乙方须继续履行本租赁合同。如乙方未经甲方书面同意,私自结束经营、搬迁的,甲方有权没收保证金,并要求乙方承担违约责任。3、如遇政府有关部门需要征用、拆除乙方承租标的物,甲方须提前三个月通知乙方,乙方必须无条件服从,乙方结清各项费用后,双方解除合同,甲方将保证金一次性无息退还给乙方,并不再作任何补偿。九、合同的续签合同期满前,乙方应提前三个月与甲方接洽,双方应就有关条件协商一致后另订合同;如租赁期届满或协商不成,乙方应在租赁期满之日将标的物完整交还给甲方。十、违约责任1、甲乙双方约定违约赔偿金按合同有效期内总租金的15%收取。甲乙双方必须全面履行本合同,任何一方未能履行本合同规定的条款或违反法律、法规的规定,另一方有权依法提前解除本合同。2、如甲方违约,乙方有权单方终止合同,退还标的物,收回保证金,甲方向乙方偿付违约金。3、乙方有下列行为之一的,甲方有权单方解除租赁合同,收回标的物,保证金不予退还,且要求乙方偿付违约金:第8页共12页(1)利用承租标的物进行违法活动的;(2)拖欠租金或其它费用超过壹个月的;(3)乙方擅自将物业全部或部分转租的;(4)未经甲方同意擅自拆建或改变房屋结构的。4、法律法规规定或依据本合同约定可以解除合同的情形,当违约赔偿金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担相应赔偿责任。5、如因不可抗力因素造成合同暂时不能履行或不能继续履行,甲乙双方均不承担违约责任。十一、合同生效与终止1、本合同经双方签字盖章后且甲方收到乙方支付的履约保证金之日起生效,至租期满终止。2、有下列情况之一,合同即告终止:(1)合同期满;(2)双方协议终止;(3)一方违约,按合同规定终止。3合同终止,甲方收回出租标的物,乙方必须在十天内将标的物内属乙方的财物搬迁完毕,将标的物按装修后的原状无偿交还甲方。否则,视乙方自愿放弃标的物内的财物所有权,甲方有权自行处理,无需对乙方进行任何补偿或者赔偿,同时有权要求乙方承担由此产生的费用。乙方未在规定的时间内搬迁完毕,每逾期一天,应按最近一期租金折算为日标准支付场地占用费,直至乙方全部搬迁完毕。十二、合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成,也可由当地行政管理部门调解;协商或调解不成的,向房屋所在地人民法院提起诉讼。十三、其它1、未尽事宜双方可另行协商作为本合同的补充条款,补充条款与本合同具有同等的法律效力。第9页共12页2、本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份,具有同等法律效力。十四、以下附件为本合同组成部分,与本合同具有同等效力1、乙方营业执照复印件。2、乙方法人及本合同经办人身份证复印件。3、消防安全环保责任书。(以下无正文)乙方(章):甲方(章):甲方(出租方)盖章乙方(承租方)盖章代表人:代表人:联系方式:联系方式:年月日年月日第10页共12页消防安全环保责任甲方(出租方):乙方(承租方):为贯彻执行“安全第一,预防为主,综合治理”的方针,坚决杜绝事故隐患,确保生命财产安全,根据《中华人民共和国消防法》《中华人民共和国环境污染防治法》及上级部门要求,特与乙方签订以下消防安全环保责任书:一、甲方对乙方进行消防安全、环境保护的宣传、检查工作,乙方必须自觉配合,遵守甲方制度管理。二、乙方必须认真学习,执行有关消防法规,办理相关证照,健全安全管理制度,加强内部安全检查工作。三、租赁物的一切产品、存放物及生产排放、排污必须符合《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国环境污染防治法》等安全生产及环境保护法律法规的有关规定。四、租赁物必须配备必要的消防器材,妥善保管。五、严禁乙方在消火栓旁和消防通道堆放杂物,违反由甲方按有关规定进行处理。六、租赁物的电路、电器、电线安装必须符合国家用电安全法律法规的有关规定。七、甲方在消防安全检查过程中,如发现乙方有火险或环保隐患,提出要求乙方整改,如拒不改正的,甲方有权采取其它强制措施,产生费用由乙方负责,因此而造成乙方的损失,全部由乙方负责承担。八、乙方因违反消防、环保法律法规及本责任书约定,或采取如安装空调、广告牌等擅自行动的情况下,所引发的火灾、环境污染、人身伤害等事故而造成的一切损失及相关法律责任均由乙方承担。第11页共12页九、本责任书所述乙方指该租赁物法定承租人及经甲方书面同意认可的转租人。本责任书与租赁房屋合同书租赁期限一致。本责任书一式伍份,甲方执叁份、乙方各执贰份,经双方签字或盖章当即生效。甲方签字:(盖章)乙方签字:(盖章)代表人签字:代表人签字:年月日年月日第12页共12页