土地承包经营权 红豆杉招标采购公告(明溪县林业总公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司江西省分公司对万年县兴业小额贷款股份有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司江西省分公司拟对万年县兴业小额贷款股份有限公司债权进行处置,截至2020-03-31,债权总额64,918,400元,其中债权本金50,000,000元,利息14,918,400元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,质押。
二、债务人基本情况
万年县兴业小额贷款有限公司成立于2010年5月10日,企业性质为有限责任公司,注册号??,组织机构代码:55353743-0,注册资本10000万元,注册号??,法定代表人为毛根发,住所为上饶市万年县陈营镇建德大街商会大厦A座1楼,经营范围:?专门经营小额贷款业务。目前处于歇业状态,具备独立的民事主体资格等。
三、抵质押物基本情况
.兴业小贷公司提供应收账款质押担保。质押贷款应收款共61笔,金额合计11334.65万元,质押率为44.71%。法院已判决我司对质押应收账款享有优先权。
四、保证人基本情况
江西湖云牧业有限公司、江西喜果绿化有限公司、江西省五湖工贸有限公司、江西盛源牧业有限责任公司、毛根发、王海霞、程超万、周萍、戴华山、饶品伟、王东海、李卫红。
五、资产亮点
1、小贷公司有意以名下230亩红豆杉林权(我司已申请查封)、以及协议取得的265亩农地承包经营权及地上林木所有权、林木使用权抵偿对应债务。2、债务人有意以名下红豆杉林权资产及其他权益抵债或变现处置等方式保障债权回收、保证人有意分期代偿意愿,具有债务重组前景。
六、其他情况说明
-
联系人:朱明敏
联系电话:0791-86836790
联系地址:南昌市阳明路106号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
闽(2019)明溪县不动产权第0001215号权利人共有情况权利人共有情况万年县兴业小额贷款有限公司其它共有坐落坐落福建省明溪县夏坊乡鳌坑村102-1号(沂州采育场夏坊区)不动产单元号不动产单元号350421204007GE00001L00000001权利类型权利性质用权利类型权利性质用土地承包经营权/森林、林木所有权其他方式承包/用材林JD:COM京东面积230亩230亩使用期限2019年06月21日起2050年12月31日止2019年06月21日起2050年12月31日止发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况闽(2019)明溪县不动产权第0001215号权利人共有情况权利人共有情况万年县兴业小额贷款有限公司其它共有坐落坐落福建省明溪县夏坊乡鳌坑村102-1号(沂州采育场夏坊区)不动产单元号不动产单元号350421204007GE00001L00000001权利类型权利性质用权利类型权利性质用土地承包经营权/森林、林木所有权其他方式承包/用材林JD:COM京东面积230亩230亩使用期限2019年06月21日起2050年12月31日止2019年06月21日起2050年12月31日止发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况发包方:明溪县林业总公司承包土地的实测面积:230亩权主要树种:红豆杉共有人:福建省明溪青珩林场有限责任公司利造林年度:2012年其小地名:竹园窠他林种:用材林状况