旧住房拆除重建招标采购公告(2024)



【区规划资源局】泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目公示公告



泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目公示公告

依据上海市建设工程设计方案规划公示的规定,泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目将进行公示,敬请关注。
1、建设项目地址:宝山区泗塘一村54-56号
2、公示网站:宝山区人民政府门户网站
3、规划用地性质:二类住宅组团用地、商业用地
4、建设工程性质:居住建筑
5、公示期限:2024年7月2日至2024年7月11日
6、收集意见截止期:2024年7月18日
7、意见反馈途径:公众可通过电话、信函、电子邮件等方式反馈意见
(1)信函方式:上海市宝山区规划和自然资源局
通讯地址:宝山区宝林路45号
邮编:201999
邮箱:fangangongshi@163.com
(2)信函方式:上海市宝山区张庙街道旧改分指挥部
联系方式:66207055
8、项目咨询:上海宝房(集团)有限公司
联系电话:56605127
相关单位或个人如对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈。

公告单位:上海市宝山区规划和自然资源局
日期:2024年7月2日

政策咨询

咨询部门*

手机号码*

姓  名*

邮  箱

标  题*

内  容*

请先登录,再填写详细内容

验证码*

是否公开





确认提交
重 置

可登录个人中心查看咨询回复情况

*4.57混4路4.43.6建设工程*3.53.6*4.29总平面示意图规划道路红线简*4.3西4.0混混143*4.12建设项目名称:泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目砼3建设项目名称:泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目丰泽大酒店建设项目地点:上海市宝山区张庙街道泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号江规划用地性质:三类住宅组团用地砼3建设工程性质:居住建筑现状道路线·3.87文名称教量单位砼154.0用地面积5695.60㎡丰泽大酒店地上建筑面积总建筑面积25240.00m20721.98㎡地上计容建筑面积19007.95长小区应急出入口㎡m.3.6住面积社区配套用房变配电房垃圾房地上不计容建筑面积商业住宅一层架空层17630.38925.76164.7061.61225.501714.03356.01mm㎡总图图例m㎡地块内部车行道地下室轮廓线00)建筑室内±0.000相当于绝对标高4.40住电屋顶机房层121.50m住电屋顶机房层121.50mu0建筑室外场地标高住宅封团南阳台地下建筑面积地下机动车库住宅地下室变电站电夹层电信及有线电视1236.524518.023219.091085.64158.2955.003.341566.2927.5020F室外道路及广场设计标高新建建筑及地上层数住宅封团南阳台地下建筑面积地下机动车库住宅地下室变电站电夹层电信及有线电视1236.524518.023219.091085.64158.2955.003.341566.2927.50㎡H:59.95m规划建筑高度住宅封团南阳台地下建筑面积地下机动车库住宅地下室变电站电夹层电信及有线电视1236.524518.023219.091085.64158.2955.003.341566.2927.50㎡㎡m㎡㎡机动车垂直停车位%无障得车位㎡㎡m㎡㎡机动车垂直停车位%无障得车位机动车出入口绿化消防登高场地S84.0砼3其中m*3.65·4.0丰泽大酒店砼12轮33.5其中砼12其中其中其中可商业配套用房4.500(女儿墙)·3.8·4.0H:4.7504.0虎4.115.00M其中Y59容积率建筑占地面积1建筑密度㎡14.50M绿地面积874.84㎡绿地率15.36%机动车停车位80辆配套停车位(地上)11辆.3.5地上12辆中住电停车位地上6912辆辆其中57地下57辆混6非机动车停车位(地下)290辆居住户数266户金地下车库出入口(无顶盖)3.26.50M根据上海市建设工程设计方案规划公示的规定,宝山区泗塘社区N120603单元控制性详细规划F3街坊F3-18地块项目设计方案将进行公示,敬请关注。·3.1314.01.建设项目名称:泗塘二村1-9号、长江西路1200-1220号旧住房拆除重建项目3.432.00M2.公示网址:宝山区人民政府门户网站林3.公示现场地点:工地现场喜16.00M业委会及架空层.3.4混64.公示期限:2024年月日至2024年月日、智能快递柜2005.意见反馈截止日期:2024年月日一层治安联防站、19.70M6.意见反馈途径:公众可通过电话、信函、电子邮件等方式反馈意见混357垃16.00M1(1)信函方式:上海市宝山区规划和自然资源局通讯地址:宝山区宝林路45号105室邮政编码:201999混2电子信箱:fangangongshi@163.com(2)信函方式:上海市宝山区张庙街道旧改分指挥部11.96M1简棚*3.03小区车行大行主出入口通讯地址:上海市宝山区革新路14号甲1楼,邮政编码:200431酒2联系电话:662070553.5棚.3.5简混27.项目情况咨询:混2路3.00上海宝房(集团)有限公司简通讯地址:泗东路33号停车位混31联系电话:5660512733相关单位或个人对本项目设计方案有意见,请在收集公众意见时间内及时反馈公告单位:上海市宝山区规划和自然资源局混2混23.4公示日期:2024年月日L·2.9334混4混634台