天然气外线接入工程规划设计方案 天然气外线接入工程招标采购公告(2024)
索引号:
724074443/2024-80945
内容分类:
建设工程设计方案
主题分类:
城乡建设(含住房)
发布日期:
2024-07-02
公开方式:
主动公开
公开时限:
长期公开
公开范围:
面向社会
责任处室:
市资规局
陆埠镇蓝溪华庭小区天然气外线接入工程规划设计方案批前公示
余姚市城市天然气有限公司拟在陆埠镇新建蓝溪华庭小区天然气外线接入工程。现将申报的规划设计方案予以公示,详见附图。公示时间自2024年7月2日至2024年7月11日,如有意见或建议请在公示期间向规划部门来电或来函。属于城乡规划主管部门行政职责范围内的事项,直接重大利害关系人可在公示期间或在期满之日起五日内向我局提出听证申请。注:(1)余姚市自然资源和规划局地址:余姚市南兰江西路288号,建筑与市政工程科收,邮编:315400;(2)听证申请、反馈意见须注明联系人姓名、地址、联系方法。联系电话:建筑市政科:0574-89554571;信访室:0574-62640026。(3)节假日值班电话:0574-62704144。(4)建设单位联系电话:13429236041。余姚市城市天然气有限公司余姚市自然资源和规划局2024年7月2日
N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵N禁R2-设计起点:K0+0000河加De90注塑管快De63PE直埋球阀禁中-D河Q路H区1兰溪村村委北De90SDR11De200SDR11、0De200PE注塑管帽2封堵钟山东路De200SDR11.工区口Y1已建De200中压天然气管道HB1/R2出土点设计终点:K0+780.07.15(加De200电熔套筒接管..一余姚市吉能机械厂工级山东路国7.S.新6洋行街L工区.桥辅钟山东路De200SDRM路东村I工区R2G1钟山东De200PE注塑管帽封堵注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.0杨冮杨冮刘小家采元采元区之*区之*区p之华注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.0杨江杨江刘小蒙宋元勃宋元勃欧阳晓辉欧阳晓辉欧阳晓辉2024.06注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.版次REV说明DESCRIPTION说明DESCRIPTION说明DESCRIPTION说明DESCRIPTION设计PRED设计PRED校核CHKD审核APPR审核APPR审定AUTHD审定AUTHD专业负责人TECMAN项目负责人PROJMAN日期DATE注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.B中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..LtdB中泓河北工程技术有限公司ZhonghongHebeiEngineeringTechnologyCo..Ltd项目名称PROJECTNAME项目名称PROJECTNAME陆埠镇蓝溪化庭小区天然气外线接入工程陆埠镇蓝溪化庭小区天然气外线接入工程陆埠镇蓝溪化庭小区天然气外线接入工程陆埠镇蓝溪化庭小区天然气外线接入工程注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图子项名称SUBITEMNAME子项名称SUBITEMNAME注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图天然气管道总平面图设计号DESIGNNO设计号DESIGNNOZH-EGW-2024-9058ZH-EGW-2024-9058ZH-EGW-2024-9058ZH-EGW-2024-9058注:新建埋地燃气管道---1.图中管道规格以mm计,其余均以m计新建PE直埋球阀—---2.燃气管道埋深不小于1.20mPE管帽---1D3.燃气管道安装基准以道路完成后地坪为±0.00.专业PROFESSION专业PROFESSION燃气图号DWGNOR11-06R11-06共1页第1页TOT.SHEET共1页第1页TOT.SHEET共1页第1页TOT.SHEET设计阶段PHASE设计阶段PHASE施工图施工图比例SCALE1:1000。R2PB201B1/R2-R2GR2PB201B1/R2-R2G中河北工程挂本有限公司电.1天气月星人工程气144真--2024-558-R工1:1000