EPS包装招标采购公告(2024)
项目名称
3#车间年产6000吨EPS包装项目
项目代码
2401-421050-04-01-874106
建设内容及规模
在现有厂区内建设3#车间,面积3318.55平方米,本项目为新增设备的安装及扩大生产使用。
建设地点
湖北省-荆州市-荆州经济技术开发区 湖北省荆州市荆州经济技术开发区范家渊路7号
建设性质
扩建
行业类别
工业/轻工
环境影响评价管理类别
环境影响报告表
项目总投资(万元)
3000
环保投资(万元)
70
建设单位名称
湖北汇生包装有限公司
通讯地址
湖北省荆州市荆州开发区范家渊路与庙兴路交口往东200米
邮政编码
434001
环评单位名称
湖北中地名诚环境工程有限公司
是否受理
受理时间
2024-07-03
公告开始日期
2024-07-03
公告结束日期
2024-07-09
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了3#车间年产6000吨EPS包装项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局 电话:0716-8310652 通讯地址:荆州市荆州经济技术开发区荆沙大道常湾逸居小区D区(D1-D9)荆州经济技术开发区政务服务中心一楼法人服务区A03-A07号综合受理窗口
公示部门
荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
汇生包装7.1.pdf