商品混凝土招标采购公告(2024)



根据《国务院关于修改的决定》(国务院令第682号)、环保部《关于发布的公告》(国环规环评[2017]4号)的相关要求,现将《霸州市阙通混凝土有限公司扩建年产35万立方米商品混凝土项目项目竣工环境保护验收报告》和验收意见全文公开,以接受公众的监督
一、项目基本信息
1、项目名称:霸州市阙通混凝土有限公司扩建年产35万立方米商品混凝土项目 2、建设地址:霸州市扬芬港镇阙里墅村 3、建设内容:本项目利用原有土地6467平方米进行扩建,不新增占地,目前已完成生产车间及配套构筑物的建设,共安装混凝土搅拌生产线、斜皮带输送机、粉料仓等设备共计12台(套),年产35万立方米商品混凝土。
二、建设单位基本信息
1、建设单位名称:霸州市阙通混凝土有限公司 2、单位地址:霸州市扬芬港镇阙里墅村 3、联系人:李明洋 4、电话:17732607080 5、邮箱:bzjrzx@126.com
三、验收检测单位基本信息
1、验收检测单位名称:河北如是环境检测服务有限公司 2、单位地址:石家庄高新区湘江道319号天山科技园027-401 3、联系人:王振 4、电话:15231619557
四、验收结论
该项目执行了建设项目环境影响评价和“三同时”管理制度,落实了环境影响评价文件及批复的环保治理设施,污染物达标排放并满足污染物总量控制要求。经对照《建设项目竣工环境保护验收暂行方法》,验收项目符合竣工环境保护验收条件,同意通过竣工环境保护验收。
五、公示起止时间
公示时间为30个工作日,自2024年7月3日至2024年8月2日止。公众可以通过电子邮件、写信、电话等方式对该项目环境保护工作提供出宝贵意见。
霸州市阙通混凝土有限公司
2024年7月3日
附件:
霸州市阙通混凝土有限公司扩建年产35万立方米项目竣工环境保护验收监测报告.pdf
阙通验收意见.pdf