活动实践基地改造招标采购公告(2024)



关于旌德县庙首中心学校(教育集团)活动实践基地改造项目建议书的批复

索引号:
123131313113213/202407-00027
组配分类:
政府投资项目建议书审批

发布机构:
旌德县政府(办公室)
主题分类:
综合政务

名称:
关于旌德县庙首中心学校(教育集团)活动实践基地改造项目建议书的批复
文号:
发改审批〔2024〕330号

生成日期:
2024-07-03
发布日期:
2024-07-03

索引号:
123131313113213/202407-00027

组配分类:
政府投资项目建议书审批

发布机构:
旌德县政府(办公室)

主题分类:
综合政务

名称:
关于旌德县庙首中心学校(教育集团)活动实践基地改造项目建议书的批复

文号:
发改审批〔2024〕330号

生成日期:
2024-07-03

发布日期:
2024-07-03

旌德县教育体育局:
你局报来《关于要求给予旌德县庙首中心学校(教育集团)活动实践基地改造项目立项的请示》(教项办〔2024〕10号)及相关材料收悉。经研究,有关批复如下:
项目代码:2406-341825-04-01-197236
一、项目拟对庙首中心学校(教育集团)活动实践基地综合楼外墙出新,部分屋面防水铲除重做,裂缝处理,檐口出新,栏杆出新,相关附属设施等改造。改造面积约600平方米。
二、项目总投资约59万元,所需资金来源于2024年义务教育薄弱环节改善能力提升补助资金。
三、请据此复编制实施方案,依法办理环评、节能等项目前期合法手续。项目开工前参履行相关招投标程序。
特此批复

旌德县发改委
2024年6月17日