房产招标采购公告(科左中旗农村信用合作联社2024)
科左中旗农村信用合作联社关于公开拍卖科尔沁区房产的公告
拍卖公告
科左中旗农村信用合作联社委托内蒙古通达拍卖有限责任公司对我社资产进行拍卖,在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下标的进行拍卖,有意竞买者请与拍卖公司联系看样,索取资料,办理竞买登记手续。
一、标的明细
1.位于内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区,金地佳园2#楼-108,产权证号:蒙房权证通字第108021101862号,建筑面积约884.7平方米,产权转让,起拍价:1,760,000.00元,保证金:180,000.00元。(目前租赁状态,租赁期限2023年6月20日至2025年6月19日止)
2.位于内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处,金叶家园1号楼3层301室商业房屋,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009082号,建筑面积面积约589.44平方米,金叶家园1号楼3层302室商业房屋,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009079号,建筑面积约589.44平方米,产权转让,起拍价:3,000,000.00元,保证金:300,000.00元。(目前租赁状态,租赁期限至2025年12月31日止)
3.位于内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处,金叶家园1号楼-1层102室商业房屋 ,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009338号,建筑面积约150.33平方米,产权转让,起拍价:40,000.00元,保证金:4000.00元。
4.位于内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处,金叶家园1号楼-1层105室商业房屋,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009213号,建筑面积约44.37平方米,产权转让,起拍价:20,000.00元,保证金:2000.00元。
5.位于内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处,金叶家园1号楼-1层108室商业房屋,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009337号,建筑面积约44.9平方米,产权转让,起拍价:20,000.00元,保证金:2000.00元。
6.位于内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处,金叶家园1号楼-1层104室商业房屋,不动产权证号:蒙(2019)通辽市不动产权第0009210号,建筑面积约44.9平方米,产权转让,起拍价:20,000.00元,保证金:2000.00元。
二、竞买须知
1.房地产面积以相关部门实测为准,房地产等状况以现状为准。
2.拍卖的标的自公告之日起标的物所在地展样。
3.报名截止日期至2024年7月11日上午9:00时止,报名需交纳300元报名资料费(报名成功不予退还)
4.竞买人应在2024年7月11日上午9:00时前将竞买保证金汇入拍卖公司指定账户(户名:内蒙古通达拍卖有限责任公司; 开户行:中国农业银行通辽汇海支行营业室;账号:05186101040006688),并于2024年7月11日上午9:00时前凭竞买保证金凭据及有效证件与拍卖公司联系办理竞买登记手续。拍卖未成交的,将在会后3个工作日内全额无息退还保证金。
5.拍卖成交后,委托方只提供拍卖标的现有手续,在办理产权过户过程中所产生的买卖双方所需缴纳的一切税费[包含但不限于增值税、城市维护建设税、印花税、土地增值税、契税、企业所得税、个人所得税、教育费附加税]以及可能存在的拍卖物上附着的欠缴税费[包含但不限于欠缴财产税款、本次拍卖前发生的多次过户交易税费、委托方因获取拍卖物可能产生的营业税、土地增值税、围堤税、印花税、城镇土地使用税、交易手续费、工本费等,以及报建、建设环节中欠缴的款项土地出让金、土地使用费(税)、房产税、水电费、物业管理费、罚款、滞纳金等]全部由买受人承担。标的物过户手续由买受人自行办理,能否办理过户手续及办理过户手续的时间请买受人在竞买前自行到不动产登记部门咨询确认。因标的物现状及存在瑕疵等原因(如欠缴税款、房屋结构或土地面积与发证时发生改变、原有户口难以迁出、存在其他权利人等)不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果由买受人自行承担,拍卖人及委托方不作标的物过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用和任何责任。
6.房产处于租赁状态的,待房屋到期后方可交接资产,自拍卖成交之日起至租赁期结束止的房屋租金由委托方转交给买受人(租金给付标准以委托方与原承租人约定的租金为准)。
7.参加拍卖活动的竞买人应为符合中华人民共和国法律规定的具备完全民事行为能力的公民、法人或者其他组织,竞买人须在中拍平台实名注册。
有意竞买者,请于公告之日起持本人身份证或其他有效证件与拍卖公司联系看样并提前办理竞买登记手续。
拍卖公司联系电话:13634756125 0475-8256969
拍卖公司地址:内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区青龙山大街(北岸华庭小区B2#楼301号)
发
布:
科左中旗农村信用合作联社
审
改:
综合管理部
内容来源:不良资产管理部
美求艺托育运动青少年成长中心电微:1884758888818210473018金叶广级办公区家美容养生会所美丽热线:1533495194产用动