招标采购招标采购公告(达州市中贸粮油有限公司2024)
达州市中贸粮油有限公司竞价挂牌销售
交易会公告
(2024第919场)
受达州市中贸粮油有限公司委托,自2024年7月8日起,四川粮油批发中心将通过网上竞价挂牌交易的方式进行销售。现将有关事项公告如下:
一、本次竞价销售品种为散装菜籽油,数量2500吨,等级二级,生产年限2022年,产地四川,存放地点为达州市中贸粮油有限公司,其他指标详见《交易清单》,《检验报告》附后。
销售详情:
1.出库费:买方承担出库费,20元/吨,并于2024年7月25日前将出库费支付到卖方指定账户。
2.货款期、出库期:买方于2024年8月6日前将全部货款汇至四川粮油批发中心指定银行账户,根据出库进度进行数量验收、结算货款。必须于2024年8月12日前出库完毕,不能延期。
3.出库条件:买方仓门自提,先款后货,出库通知单开具后,卖方凭买方提供的提货委托书(派车单)安排散油出库,买方出库车辆需服从卖方相关安排。结算数量以卖方地磅过磅数量为基准,买方可现场监秤。
联系人:胡敏,联系电话:17738382756。
请有意向参与交易的会员提前扦样,了解确认质量情况,确保所竞买的粮油符合自身企业使用用途。
二、时间及交易对象:
(一)交易时间:周一至周五9:30-16:00
(二)交易对象:参加竞价交易的对象为国内具有粮油经营资格的企业。
三、报名须知
(一)四川省以外会员(国家粮油交易中心注册会员)须拨打028-86739641(何超)向四川市场提供会员报名信息。
(二)未注册客户联系企业所在地省级交易中心办理注册手续。
四、预交保证金
(一)保证金到交易账户后方能参加交易,具体标准为:
按拟交易数量,预交菜籽油50元/吨的交易保证金、700元/吨的履约保证金。
凡汇款(包括保证金、货款),及时在交易系统做入金申请,并将保证金转入到“四川市场交易账户”中。
(二)汇款账户信息:
(1)农业银行:
账户名称:四川粮油批发中心
账 号:22-900101040028109
开 户 行:农行成都市总府支行
(2)农业发展银行:
账户名称:四川粮油批发中心
账 号:20351999900100000090381
开 户 行:农发行四川省分行营业部
五、地点:
现场交易地点:成都市上东大街段246号新良大酒店6楼国家粮食四川交易中心。
六、四川粮油批发中心与委托方协商本次交易手续费标准为:成交金额的2‰。交易成交后,竞得方按此标准向批发中心交纳手续费。
七、本公告未尽事宜,按照《四川粮油批发中心粮油竞价销售交易细则》(2023年12月)有关规定执行。
八、重要提示:
本次交易使用“国家粮食电子交易平台” 请各位客户注意交易密钥的使用。
专场提前半小时开启,开启后买卖双方需确认足额保证金已转入四川市场交易账户中!为确保交易顺利进行,确认后请勿做出金、开单、验收等导致保证金转出的操作,直至交易结束。
咨询方式:
贸易信息部:(028)86739689(挂网) 86739641(报名) 86673089(交割)86739642(结算)
4号罐
5号罐
15号罐
No:400808序号检验项目标准要求单位检测结果单项评价共2页第2页检测方法1色泽浅黄色至橙黄色/橙黄色合格GB/T5009.37-20032气味、滋味无异味,口感良好/无异味,口感良好合格GB/T5525-20083水分及挥发物含量≤0.15%0.07合格GB5009.236-2016(第二法)4不溶性杂质含量≤0.05%0.04合格GB/T15688-20085酸价(以KOH计)≤2.0mg/g1.9合格GB5009.229-2016(第一法)6过氧化值≤0.25g/100g0.077合格GB5009.227-2023(第一法)7加热试验(280℃)无析出物,油色不得变深/无析出物,油色未变深合格GB/T5531-20188含皂量≤0.03%0.00合格GB/T5533-20089溶剂残留量≤20mg/kg未检出(定量限:10mg/kg)合格GB5009.262-201610黄曲霉毒素B≤10μg/kg未检出(定量限:0.1ug/kg)合格GB5009.22-2016(第三法柱后光化学衍生法)11铅(以Pb计)≤0.1mg/kg未检出(定量限:0.05mg/kg)合格GB5009.12-2023(第二法)12总砷(以As计)≤0.1mg/kg未检出(定量限:0.010mg/kg)合格GB5009.11-2014(第一篇第一法)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:报告结束VO:SSZ40080b序号检验项目标准要求单位检测结果单项评价共2贝第2检测方法1色泽浅黄色至橙黄色/橙黄色合格GB/T5009.37-20032气味、滋味无异味,口感良好/无异味,口感良好合格GB/T5525-20083水分及挥发物含量≤0.15%0.06合格GB5009.236-2016(第二法)4不溶性杂质含量≤0.05%0.04合格GB/T15688-20085酸价(以KOH计)川2.0mg/g2.0合格GB5009.229-2016(第一法)6过氧化值≤0.25g/100g0.095合格GB5009.227-2023(第一法)7加热试验(280℃)无析出物,油色不得变深1无析出物,油色未变深合格GB/T5531-20188含皂量≤0.03%0.00合格GB/T5533-20089溶剂残留量≤20mg/kg未检出(定量限:10mg/kg)合格GB5009.262-201610黄曲霉毒素B≤10ug/kg未检出(定量限0.1ug/kg)合格GB5009.22-2016(第三法柱后光化学衍生法)11铅(以Pb计)≤0.1mg/kg未检出(定量限:0.05mg/kg)合格GB5009.12-2023(第二法)12总砷(以As计)≤0.1mg/kg未检出(定量限:0.010mg/kg)合格GB5009.11-2014(第一篇第一法)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:报告结束No:SX序号400809检验项目标准要求单位检测结果单项评价共2页第2页检测方法1色泽浅黄色至橙黄色/橙黄色合格GB/T5009.37-20032气味、滋味无异味,口感良好1无异味,口感良好合格GB/T5525-20083水分及挥发物含量≤0.15%0.06合格GB5009.236-2016(第二法)4不溶性杂质含量≤0.05%0.04合格GB/T15688-20085酸价(以KOH计)≤2.0mg/g1.6合格GB5009.229-2016(第一法)6过氧化值≤0.25g/100g0.077合格GB5009.227-2023(第一法)7加热试验(280℃)无析出物,油色不得变深/无析出物,油色未变深合格GB/T5531-20188含皂量≤0.03%0.00合格GB/T5533-20089溶剂残留量≤20mg/kg未检出(定量限10mg/kg)合格GB5009.262-201610黄曲霉毒素B≤10ug/kg未检出(定量限0.1ug/kg)合格GB5009.22-2016(第三法柱后光化学衍生法)11铅(以Pb计)≤0.1mg/kg未检出(定量限0.05mg/kg)合格GB5009.12-2023(第二法)12总砷(以As计)≤0.1mg/kg未检出(定量限:0.010mg/kg)合格GB5009.11-2014(第一篇第一法)备注:1备注:1备注:1备注:1备注:1备注:1备注:186"报告结束