租赁权招标采购公告(丰宁满族自治县工业和信息化局2024)
丰宁满族自治县工业和信息化局位于大阁镇3处房屋5年期租赁权公开拍卖
本公司于2024年6月5日16时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举办丰宁满族自治县工业和信息化局3处房屋5年期租赁权拍卖会。本次拍卖会共委托3宗拍卖标的,经过竞价3宗标的实现成交。成交详情见下表:
标的编号
拍卖标的名称
总面积(㎡)
租期(年)
付款方式
起拍价(元/年)
成交价(元/年)
买受人
1
位于丰宁满族自治县大阁镇振丰路砖厂房屋5年期租赁权
699.81
5
按年支付
42,775.00
42,775.00
滦平县松鼎市政园林工程有限公司
2
位于丰宁满族自治县大阁镇振丰路现桃园宾馆房屋5年期租赁权
690.39
5
按年支付
55,158.00
55,158.00
郭志强
3
位于丰宁满族自治县大阁镇和尚沟口(原发改局)房屋5年期租赁权
150.00
5
按年支付
4,795.00
4,895.00
孙超
承德正时拍卖有限公司
2024年7月3日