集中供热全覆盖工程招标采购公告(2024)
吕梁市城市管理局拟在吕梁市柳林县建设柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目。项目拟建设地点位于吕梁市柳林县李家湾乡。该项目不征地。项目建设性质为新建。主要建设内容为该项目以柳林华光电厂为热源,供热面积约99.85万㎡,供热总负荷77.57MW ,西起蔡家沟村东至韩家坡村,一级热网2×18.55km,管径为DN350~DN150,管网采用地埋敷设方式,穿越公路、铁路,过三川河时采用架空敷设方式。
现吕梁市城市管理局向我局申请核发该项目《建设项目用地预审与选址意见书》,该项目已按规定编制了《柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目选址研究报告》同时组织相关专家进行评审并通过。根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《山西省住房和城乡建设厅关于城乡规划公开公示的实施办法》等法律、法规规定,现将该项目拟选址方案在吕梁市人民政府网站进行公示。公示时间为:2024年7月4日至2024年7月14日。如有意见或建议,请填写《公众意见建议表》于2024年7月14日前发电子邮件至:llscxghjxzspk@163.com,逾期不予受理。
附件:1、柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目拟选址方案图;
2、公众意见表。
吕梁市规划和自然资源局
2024年7月4日
柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程拟选址方案图374980003750000037502000375040005拟选线路位置拟选线路位置37506000I37508000N8学8吉3749800037500000说明:1、该项目以柳林华光电厂为热源,供热面积99.85万m,供热总负荷77.57M,一级热网2×18.55km,管径为DN350~DN150,管网采用地埋敷设方式,穿越公路、铁路,过三川河时采用架空敷设方式。2、该项目拟建设地点涉及柳林县李家湾乡西起蔡家沟村,东至韩家坡村。3、图中红色粗线为本次拟选址方案。375020003750400037506000一837508000374980003750000037502000375040003750600037508000IN5++8学8吉拟选线路位置拟选线路位置说明:一81、该项目以柳林华光电厂为热源,供热面积99.85万m,供热总负荷77.57M,一级热网2×18.55km,管径为DN350~DN150,管网采用地埋敷设方式,穿越公路、铁路,过三川河时采用架空敷设方式。2、该项目拟建设地点涉及柳林县李家湾乡西起蔡家沟村,东至韩家坡村。3、图中红色粗线为本次拟选址方案。374980003750000037502000375040003750600037508000附件2:公众意见建议表项目名称柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目意见或建议姓名电话