农村宅基地农用地转用 农村村民住宅建设用地农用地转用 集体农用地转用招标采购公告(2024)



索 引 号:QZ06101-1350-2024-00219
备注/文号:晋政地〔2024〕557号
发布机构:晋江市人民政府
公文生成日期:2024-07-04

晋江市人民政府关于深沪镇2024年度第三批次农村宅基地农用地转用的批复

城乡建设管理

深沪镇人民政府:
  你镇《关于申请2024年度第三批次农村村民住宅建设用地农用地转用的请示》(晋深政〔2024〕49号)收悉。经研究,现批复如下:
  一、同意将你镇辖区内的集体农用地0.012公顷(其中:其他草地0.012公顷)转为建设用地。农用地转用列入我市2024年度农村宅基地农用地转用计划指标。
  二、本批次集体农用地转用涉及的村、地类及面积具体为:深沪镇科任村其他草地0.012公顷。
  三、涉及补偿安置等,按照有关规定办理。
  四、请你镇负责相关审核工作,严格按照有关规定向该批次申请对象提供建设用地,并按规定做好备案工作。
  此复。
  晋江市人民政府
  2024年7月4日
  (此件主动公开)

附件下载

晋政地〔2024〕557号.pdf

晋江市人民政府文件晋政地〔2024〕557号晋江市人民政府关于深沪镇2024年度第三批次农村宅基地农用地转用的批复深沪镇人民政府:你镇《关于申请2024年度第三批次农村村民住宅建设用地农用地转用的请示》(晋深政〔2024〕49号)收悉。经研究,现批复如下:一、同意将你镇辖区内的集体农用地0.012公顷(其中:其他草地0.012公顷)转为建设用地。农用地转用列入我市2024年度农村宅基地农用地转用计划指标。二、本批次集体农用地转用涉及的村、地类及面积具体为:深沪镇科任村其他草地0.012公顷。-1-三、涉及补偿安置等,按照有关规定办理。四、请你镇负责相关审核工作,严格按照有关规定向该批次申请对象提供建设用地,并按规定做好备案工作。此复。晋江市人民政府2024年7月4日(此件主动公开)抄送:泉州市自然资源和规划局,晋江市民政局、财政局、自然资源局、农业农村局、卫生健康局、城市管理和综合执法局。晋江市人民政府办公室,2024年7月4日印发-2-