普通废料 醇边角料招标采购公告(东莞清溪华通鞋材有限公司2024)
丁二烯橡胶边角料、丁苯橡胶边角料等一批普通废料转让公告
公告编号
2024[2440]号
报名截止时间
2024-07-09 16:30:00
保证金缴纳截止时间
2024-07-10 11:30:00
竞价开始时间
2024-07-11 15:00:00
竞价会编号
2024070400117239
转让方名称
东莞清溪华通鞋材有限公司
所在地
广东省东莞市市辖区清溪镇
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。
保证金
2475.81元
标的信息
标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述
二甘醇边角料
普通废料
745 千克
0.60 元/千克
条状,不规则
单次竞价
mmexport1479687870713.jpg
主要成份:二甘醇,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
异戊二烯橡胶边角料
普通废料
1875 千克
0.60 元/千克
条状,不规则
单次竞价
EVA废料2.jpg
主要成份:异戊二烯橡胶,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
天然橡胶边角料
普通废料
2350 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687730839.jpg
主要成份:天然橡胶,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
聚乙二醇蜡边角料
普通废料
1162 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687730839.jpg
主要成份:聚乙二醇蜡,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、丁腈橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
丁苯橡胶边角料
普通废料
3362 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687730839.jpg
主要成份:丁苯橡胶,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、异戊二烯橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
丁二烯橡胶边角料
普通废料
9850 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687853752.jpg
主要成份:丁二烯橡胶,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
钛白粉边角料
普通废料
1395 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687842941.jpg
主要成份:钛白粉,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、丁腈橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装
邻苯二甲酸二辛酯边角料
普通废料
2435 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687842941.jpg
主要成份:邻苯二甲酸二辛酯,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、丁腈橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装
乙烯-醋酸乙烯之共聚物边角料
普通废料
3050 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
EVA废料2.jpg
主要成份:乙烯-醋酸乙烯之共聚物,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与发泡剂、架桥剂等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装
锌氧粉边角料
普通废料
1285 千克
0.60 元/千克
条状、不规则
单次竞价
mmexport1479687853752.jpg
主要成份:锌氧粉,此边角料是在加工橡胶鞋底过程中经削边和裁切过程中产生的,废料已与丁二烯橡胶、天然橡胶、丁腈橡胶、锌氧粉、钛白粉、二甘醇等材料混合,已硫化,不接受挑选,必须全部出清.包装方式:散装,
竞价方式
竞单价
起拍价
0.60元/千克
计算公式
联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=733238955
项目描述
整体交易,增值税承担方为申购企业,汽车运输,无包装,提货付款一次完成;看样携带营业执照、税务登记证、代码证(三证复印件需盖红色公章);开增值税发票,税费由买方承担;货款结算期及其他约定:(1)竞买方须在竞价成交之日起3个工作日内与转让方签订合约。(2)竞价成交后买方企业在签订合同前必须缴付合同金额的30%作为定金,余额在签订合同三天内一次性付清。(3)交付的时间必须在正常上班时间内9:00-18:00(4)买方自行安排车辆及人员装车及打包并自行承担费用(4)买方装运完货物后,必须做好现场环境卫生。
注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:1、开增值税发票;2、13%的增值税由买方承担;3竞价成交后买方企业在签订合同前必须支付合同金额的30%作为定金,余额在签订合同后三天内一次性支付。付款方式:银行公对公转账。5.标的交付期限及其他约定:货款付清后5个工作日内把标的全部运完;交付的地点由卖方安排,交付的时间必须在卖方正常上班时间内即9:00-18:00,买方自行安排车辆及装运人员,买方装运完货物后,必须做好现场环境卫生。6.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起3个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。
合同样本
废料买卖交易合同.pdf
废料买卖交易合同甲方(出让方):法定代表人:地址:电话:乙方(受让方):法定代表人:地址:电话:乙方通过东莞市拍卖行运营的东莞市加工贸易废料交易平台系统(以下简称交易平台),以竞价方式成为甲方以下加工贸易废料的买受方。甲乙双方根据交易平台的成交结果,订立本合同。第一条:交易标的甲方同意将下述成交标的转让给乙方:商品名称数量单位现有或待产品质描述第二条:合同履行期限:本合同履行期限自2017年07月20日至2017年07月26日止。第三条:标的的交付与验收1、甲乙双方选择以下列第2方式确定交付时间:(1)自本合同生效之日起个工作日内,甲方向乙方交付标的;(2)自甲方发出交付通知之时起7个(工作日)内,甲方向乙方交付标的;(3)自乙方付清所有应缴款项之日起个工作日内,甲方向乙方交付标的;2、交付地点定于东莞恒全纸品有限公司内,包装方式:打捆;标的由乙方负责运输并承担费用。3、标的自装载乙方安排的运载车辆之时,视为交付。4、乙方应在实际可行的最短时间内检验标的,如合同涉及运输的,乙方可于运抵目的地后实施检验。5、交付时,乙方对标的品质有异议的,可要求甲方共同封存样品,并提交第三方检测机构检验。检验费用由乙方承担。6、乙方在按本条第3、4款对标的进行检验后,如发现标的与本合同以及甲方在交易平台所发布的公告中对标的的描述存在明显差异的,乙方应立即通知甲方,并有权要求甲方采取补齐、更换等补救措施。但上述补救措施,不影响乙方进一步要求甲方承担违约责任。7、自标的交付之时,乙方未就标的数量、品质向甲方提出异议的,视为甲方交付的标的符合本合同以及甲方在交易平台所发布的公告中对标的的描述。第四条责任转移1标的交付后,相关装卸、运输过程中的安全防护、保管责任及风险等均由乙方承担,若有违法弃置或其它违法、不当处理之情形,由乙方负一切民事、刑事及行政责任。第五条价款结算支付1、成交标的为不含税价。按甲方在交易平台公告的约定,成交后标的税费由(甲方/乙方)承担,明细如下:商品名称数量单价(中标价)总价(中标价)税费(13%)总价(含税价)合计:乙方需支付标的总价合计为人民币元(大写:叁万玖仟叁佰壹拾贰元)。2、甲乙双方选择以下列第2种方式支付价款:(1)自(本合同生效或交付之日)起个工作日内,乙方将价款汇入甲方指定账户。(2)其它:签约后买方立即支付10%的定金,余款在买方首次拉货时一次性现金付清。3、相关票据由甲方负责开具或其他双方约定的方式。第六条甲方的权利与义务1、甲方保证标的物权无争议,进口手续齐备。2、如乙方负责运输的,甲方应在其厂区范围内提供必要进出通道、车辆停放地点及操作时间。3、如标的装载、运输、存放、处置有特殊要求的,除乙方因其资质所应知外,甲方需以恰当的方式予以提示。4、如标的装载、运输、存放或处置行为发生在甲方厂区内的,甲方有权对上述工作进行监督与指导。乙方不予听从的,甲方有权中止合同履行。第七条乙方的权利与义务1、乙方应保证具备受让、处置本合同标的的资格与能力。2、乙方应当以自有的设备、技术、劳力完成本合同的主要义务。如乙方将辅助工作交由第三方完成的,乙方事先征得甲方同意,并保证该第三方具备所承担工作所要求的设备、技术与资质。同时,乙方就该第三方完成的工作向甲方承担责任。3、甲乙双方对乙方作业有时间期限要求的,乙方及其指派人员应当按时完成相应义务。4、乙方及其指派人员于甲方厂区作业时,须遵守甲方厂区内各项相关规定,听从甲方合理安排,并应确保作业区域之环境安全及整洁。若造成渗漏污染,除应立即清理洁净、采取措施防止污染外,并应立即通知甲方人员予以检查。由此给甲方造成的一切损失,由乙方承担。5、如本合同涉及一般或危险废弃物清理、回收的,乙方应遵循环保部门发布之法规、规章、通知等相关规定,于规定时限内申报清理项目、记录等相关手2续,并提供甲方该申报记录及其证明文件。乙方申报之数量与甲方申报之数量不一致时,乙方应立即通知并协助甲方办理更正事宜。乙方未依法办理申报或未通知甲方办理更正,而致甲方须依法负担相关之法律责任时,乙方须负责赔偿甲方之全部损失。第八条违约金甲乙双方应如约履行各自义务,如出现违约情形的,除赔偿对方损失外,还应按下列方式支付违约金:(1)迟延履行己方义务的,逾期部分每天按本合同总价款0.1%支付违约金;(2)履行己方义务有瑕疵的,按本合同总价款0.1%支付违约金;第九条合同的解除自本合同生效之日起,除因法定之事由及甲方生产安排发生重大之变化外,双方都不得随意解除本合同。第十条争端解决双方就本合同之履行发生争议的,先予协商。协商意见不一致的,按1种方式解决。(1)提请交付地点管辖法院诉讼;(2)提交东莞市仲裁委员会仲裁。第十一条合同效力1、本合同自双方签署之日起生效,按法律、法规需要审批的除外。2、本合同共叁份,由甲、乙双方方及东莞市加工贸易废料交易平台运营方各持壹份,各份合同具有同等的法律效力。甲方:,乙方:法定代表人(或代理人):,法定代表人(或代理人):签署日期:年月日签署日期:年月日3