工业 办公楼招标采购公告(最高人民法院2024)


安康市汉滨区人民法院将于2024年8月5日10时至2024年8月6日10时止(延时的除外)在安康市汉滨区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0915/01)进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:汉阴县盛发魔芋制品有限公司名下位于汉阴县蒲溪镇小街村月河工业园区土地及房屋
起拍价:16696890元,保证金:1000000元,加价幅度:50000元
标的物详情如下:
(一)陕(2017)汉阴县不动产权第0001657号不动产证
1、土地

不动产权证号
权利类型
权利性质
用途
面积(m2)
使用期限

陕(2017)汉阴县不动产权第0001657号
国有
出让
工业
21784.38
2010年9月15日起2060年9月14日止

2、证载房屋

不动产权证号

陕(2017)汉阴县不动产权第 0001657 号

序号
名称
建筑结构
建筑层数
用途
建筑面积(㎡)

1
办公楼
混合结构
1-3
工业
864.00

2
厂房 1
混合结构
1-2
工业
2340.00

3
厂房 2
混合结构
1
工业
2538.00

合计

5742.00

3、无证建筑物、构筑物(特别说明:地上无证建筑可能存在被拆除或无法过户的风险,拍卖人不作任何担保或承诺,请竞买人自行到相关职能部门咨询确认,否则因存在无证建筑而导致无法办理产权过户登记的风险由买受人自行承担。)

序号
名称
房屋结构
建筑面积(㎡)

1
餐厅
框架
217.49

2
门房
砖混
54.74

3
配电室
混合
34.32

4
材料库
彩钢房
214.20

5
厕所
砖混
41.71

6
男女宿舍等
活动板房
455.37

(二)陕(2017)汉阴县不动产权第 0001706 号不动产证
1、土地

不动产权证号
权利类型
权利性质
用途
面积(m2)
使用期限

陕(2017)汉阴县不动 产权第 0001706 号
国有
出让
工业
3318.07
2012年10月20日起 2062年10月19日止

2、证载房屋

不动产权证号

陕(2017)汉阴县不动产权第0001706号

序号
名称
建筑结构
建筑层数
用途
建筑面积(㎡)

1
锅炉房
混合结构
1
工业
2671.20

合计

2671.20

本次拍卖价值包括房屋主体、分摊的土地使用权、房屋装饰装修以及给水、排水、供电、通讯、网络、供气等相关配套设施的价值,不包含房屋室内可移动的家具家电等设施及其他与房产相关的债权债务。
标的物现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围内,请各竞买人自行了解。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托天龙法拍在拍卖期间免费提供对拍卖标的物的相关信息的咨询及组织看样服务。所有拍卖过程与地方中介、其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。公告发布之日起至拍卖结束接受咨询,联系电话:13109575772。
三、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖,拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
四、标的物手续办理及费用承担。标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由相应主体承担。欠费及其他未明确缴费义务人的费用概由买受人承担。
五、参拍资格。与本标的物有关人员【案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人】可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。本标的物在公告发布前暂无核准的优先购买权人,暂无拍卖无法通知的当事人。对上述标的权属有异议者,请于开拍前三日内(不含周末)与本院联系。
六、支付方式。拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在成交后7日内缴入法院指定账户(开户单位:安康市汉滨区人民法院,开户银行:中国银行安康高新区支行,账号:103287384782)
七、成交确认。依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本公告其它未尽事宜,请向变卖人咨询。
淘宝技术咨询:400-822-2870
标的物咨询、看样联系电话:13109575772

安康市汉滨区人民法院
二〇二四年七月五日