土地社会稳定风险评估招标采购公告(2024)
索引号:
11371122004528312H/2024-04292
公开方式:
主动公开
发布机构:
自然资源和规划局
组配分类:
土地征收
成文日期:
2024-07-05
发布日期:
2024-07-05
文号:
效力状态:
标题:
莒县店子集街道振东社区马家石槽村拟征收土地社会稳定风险评估公众参与信息公示
莒县店子集街道振东社区马家石槽村拟征收土地社会稳定风险评估公众参与信息公示
根据《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正版)、《国有土地上房屋征收补偿条例》(国务院令第590号)、《山东省人民政府办公厅关于贯彻实施国有土地上房屋征收与补偿条例>有关问题的通知》(鲁政办发〔2011〕25号)、《山东省土地征收管理办法》(山东省人民政府令第226号)等文件要求,现将莒县店子集街道振东社区马家石槽村拟征收土地有关情况公示如下:
一、拟征地块概况
1、地块名称
莒县店子集街道振东社区马家石槽村拟征收土地
2、征收主办单位
莒县自然资源和规划局
3、社会稳定风险评估机构
山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司
4、地块简介
莒县店子集街道振东社区马家石槽村拟征收土地,四至均为马家石槽村土地,用于沭河引调水拦蓄工程项目。总面积0.0675公顷,其中:马家石槽村【耕地(旱地)】0.0675公顷。规划用途为水工设施用地。
二、征求公众意见的范围及主要事项
1、范围
本次征收地块涉及的镇(街道)、社区、村(居)委会、拟被征地村民,及对本次征地的社会稳定影响有疑问的相关单位。
2、征求公众意见内容
本公示主要征求公众对本次征地的支持程度;对本次征收地块的规划和实施过程中重点关心的社会问题及解决问题的建议;对本次征地涉及到土地房屋征收拆迁问题的意见建议;对本次征地涉及到的农作物的赔偿问题、交通问题等建议;非社会稳定性方面的内容不在本次征求范围内。
三、公众提出意见的主要方式
公众在了解本次征地有关情况后,可通过信函、电子邮件或其它方式,向承担社会稳定风险评估单位提出相关意见。
四、社会稳定评估单位联系方式
联系单位:山东恒博地产评估勘测规划设计有限公司
联系地址:济南市高新区凤凰路与世纪大道东北角海信创智谷1103
联系人:路工
联系电话:17598034887
电子邮箱:sdhbdc08@163.com
五、公示时间
2024年7月5日至7月11日
2024年7月5日