债权转让 债权招标采购公告(2024)



查看图片:

项目情况表

项目名称
尹*云不良资产债权转让

资产类型
个人债权

债权本息
截止至基准日2024年7月5日,本金人民币930000元,利息(不含罚息复利)29,722.28元(仅供参考,具体以贷款合同约定计算结果为准),代垫诉讼费用0元。

债务人情况
尹*云于2022年6月24日向我行借款人民币930000元。

担保方式
抵押担保

担保情况
抵押物位于惠州仲恺高新区陈江街道陈江大道南47号钱隆樽品花园8#楼9层03号房,建筑面积131.19㎡,用途为住宅,性质为商品房。

诉讼执行情况
已诉未判决

项目亮点介绍
抵押物地理位置优越,周边医疗、教育、商业等配套齐全。

联系人
广东华兴银行 傅经理15627338808

其他事项
1、意向受让方须为依法成立的企业法人或具有完全民事行为能力的自然人,具有相应的资金实力和良好的信誉。2、本公告所示资产信息均为参考信息,实际应以债转基准日现状及产权登记部门登记信息为准。3、本公告不构成转让要约和承诺,本公告的解释权属于转让方。意向受让方须于2024年7月31日前向我行提交书面意向函,办理相关手续后予以尽职调查。

查看图片:

.COM京东广东华兴银行GUANGDONGHUAXINGBANK.COM京东广东华兴银行GUANGDONGHUAXINGBANK