招标采购招标采购公告(2024)



本公司在阿里资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)采用网络竞价方式,按现状竞价处置车辆。
一、竞买标的:

特别提醒:除线上的软件服务费(1%)和综合服务费(1%)以外,另线下收取500元/台的咨询服务费;详情请咨询第六条参拍联系人。
请务必现场看车后进行参拍,了解实际维修价格,未进行看车参与竞拍的,默认以已看车情况处理!!!
 车辆价格不含车辆号牌,并以展示实际状况竞价和交付。
二、网络竞价时间:2024年7月10日11时起开始网络自由竞价,2024年7月11日11时结束。
三、车辆展示时间: 2024年7月5日起至2024年7月10日截止(仅限工作日),咨询看车时间:上午10:00—17:00,有意者请自行提前预约时间看车。
四、车辆展示地点 上海  (具体地址电话咨询),该标的物由所属公司统一安排时间看样,现场查勘标的物请提前1天与该司工作人员联系,并听从工作人员安排。
五、如车辆有年检过期(提示:超过三年未年检将强制报废)、违章扣分、罚款、维修、等情况列表仅供简单参考,均由买受人自行处理并承担费用,列表仅供简单参考,以现场看车车况为主。剩余交强险随车附送。
六、参拍及预约看车联系方式:陶先生13524445588 
七、若有手机号为18616612206的联系,其为服务商的工作人员。
特别提醒:竞买前请仔细阅读竞价公告、竞价须知,标的物以实物现状为准,本次竞价标的以现状竞价,现状移交,本公司不承担标的物瑕疵保证,竞价人对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在竞价前必须仔细审查竞价标的物,调查是否存在瑕疵,现场查看车况,认真研究所竞买标的物的实际情况。关于过户保证金以本页面参拍联系人或本店铺旺旺号通知的账户为准,请不要将钱款打入陌生来电所通知的账户。
                       
                                      2024年7月5日

竞买人资质要求

图片展示:

机动车所有人牌照性质品牌配置车牌号车架号首次注册时间年检到期日交强险到期日车辆公里数停放城市启动正常维修项目维修费用违章条数违章分数违章金额*硕有限公司租赁丰田雷凌2019款雷凌双擎E+1.8PHGSE-CVT精英版沪AFQ3996LVGBY8795KG0072152019/10/112024-102024.9.29309588上海是按实际现状000*硕有限公司租赁丰田雷凌2019款雷凌双擎E+1.8PHGSE-CVT精英版沪AG11627LVGBY8796LG0128142020/10/142024-102024.9.17294777上海是按实际现状000序号12护AG11627REAOYPWR10080120车外温度60ECO39℃125014040i160A可连续行驶里程20180616kmCHG200km/h瞬间耗电100220R30OFFN240、294777kmODO4中国中华人民共和国机动车行驶证VehicleLicenseofthePeoplesRepublicofChina号牌号码马沪AG11627车辆类型小型轿车PlateVehieleType所有人上海市uOwnerM上海市源住址Addrsss使用性质回D品牌型号丰田牌GTM7180LCHEVMUseCracterModel上海市公车辆识别代号LVGBY8796LG012814VIN安局交通发动机号码大址EngineNo警察总队注册日期2020-10-发证日期2024-05-08RislerDateTssueDale沪AG11627胡6号牌号码档案编号5人1975kg核定载人数总质量1510kg整备质量核定载质量外廓尺44645×1775×1480四级.准牵总质量强制报废期止:2035-10-14备注检验有效期至2024年10月沪A检验记录新能源/混!