生物刺激反馈仪招标采购公告(2024)
拍卖公告
(第1次拍卖)
江苏金融租赁股份有限公司将在本公司网络拍卖平台(淘宝网平台,网址:http://zc-paimai.taobao.com,户名:江苏金融租赁股份有限公司)进行公开拍卖活动,拍卖时间:2024年7月10日上午10:00至2024年7月11日上午10:00(延时除外)第一次拍卖,现公告如下:
一、 拍卖标的:麦澜德-生物刺激反馈仪-MLD B6
起拍价:202,200元, 评估价:220,500元;
保证金:40,000元,加价幅度:1,000元。
二、 竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;不符合资格或者条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任;竞买人需在网络拍卖平台实名注册。
三、 咨询、展示与带看时间:自2024年7月6日上午10:00起至2024年7月11日上午10:00止接受咨询(节假日除外);咨询电话:18362080529,咨询后确定统一带看时间;监督电话:025-69788169。
四、 本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、 拍卖方式:增价拍卖方式,一人及以上报名且出价不低于起拍价即可成交。竞买人的出价时间以进入网络拍卖平台服务系统的时间为准。
六、 标的物以实物现状为准,我公司不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。成交后,设备以现状五个工作日内交付,拍卖物品需自行提取,部分物品可能涉及拆除,需买受人自行施工并承担相关吊装、运输以及保险等费用。
七、 标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及违章、瑕疵等,由买受人自行查询。拍卖款项用于清偿本公司拍卖标的所对应《融资租赁合同》项下债务(包括但不限于剩余租金、逾期利息与其他债务)。
八、 禁止参加拍卖的机构及人员:
下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产:
①:金融委托机构工作人员;
②:受委托拍卖机构的工作人员;
③:承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织;
④:第①②③项规定主体的工作人员及近亲属;
⑤:该标的物悔拍人以及悔拍人委托人;
⑥:不符合中华人民共和国法律规定的企业、事业单位法人或自然人。
九、 拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、 本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入我公司指定账户,拍卖余款请在2024年7月12日下午17:00前缴入我公司指定账户(户名:江苏金融租赁股份有限公司,开户银行:交行长江路支行,账号:320006623018010000561),并在2024年7月12日下午17:00前(凭相关身份材料)到我公司签署《拍卖成交确认书》并领取相关发票,于签订确认书后三十个工作日办理过户手续。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。买受人悔拍后保证金不予退还。
十一、 拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://bbs.taobao.com/catalog/thread/15796010-259586204.htm。
十二、 竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的拍卖须知。
咨询电话:18362080529,刘经理
联系地址:南京市建邺区嘉陵江东街99号金融城1号楼
江苏金融租赁股份有限公司
二O二四年七月五日
竞买人资质要求
相关附件下载:
评估报告页.png
评估报告页.png
图片展示:
1WithLander0withtande产品名称:生物刺激反馈仪麦澜德医疗器械注册证编号/产品技术要求编号:苏械注准20192090672型号、规格:MLDB6出厂编号:B6-20231200007生产日期:2023-12-26安全分类:I类BF型工作电源:220V~,50Hz500VA设备最大重量:47KG注册人/生产企业名称:南京麦澜德医疗科技股份有限公司生产许可证编号:苏药监械生产许20130062号住所:南京市江宁区乾德路2号5幢二层(江宁高新园)生产地址:南京市江宁区乾德路2号南京生命科技创新园加速带5号楼一层东侧及二层售后服务单位:南京麦澜德医疗科技股份有限公司联系方式:400-826-9888网址:http://www.medlander.com医使用期限:8年其他内容详见说明书!1WithLander0withtande