布式光伏发电 光伏发电 屋顶建设 光伏并网配电箱 光伏支架招标采购公告(2024)
备案项目编号
2407-441424-04-05-968352
项目名称
梅州市粤汉嘉新能源科技有限公司五华县 何远周、张春泉、邓献文、陶国平屋顶123.84kw分布式 光伏发电项目
项目所在地
梅州市五华县转水镇、长布镇、郭田镇
项目总投资
52.01万元
项目规模及内容
项目利用五华县 转水镇、长布镇、郭田镇屋顶建设123.84KW分布式光伏发电项目,建筑面积480平方米,分别在:转水镇:流洞村柏子树下24号(何远周31.12KW)、蛇塘村澄江大窝里51号(张春泉29.85KW),长布镇:长生村红星(邓献文37.47KW),郭田镇:郭田村陶屋(陶国平25.4KW) ,电站采用正泰光伏组件、逆变器、光伏并网配电箱、光伏支架、电缆等,预计年发电量16.31万度,采用全额上网模式并入南方电网,项目建成后,每年将给村民带来固定收益。
建设单位
梅州市粤汉嘉新能源科技有限公司
备案机关
五华县发展和改革局
备案申报日期
2024/07/06 16:51:49
复核通过日期
2024-07-09
项目起止年限
2024-07-01至2024-08-01
项目当前状态
办结(通过)