养牛场 废弃渣石土 渣石土招标采购公告(扎鲁特旗自然资源局2024)
通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心受扎鲁特旗自然资源局委托对扎鲁特旗鲁北镇鱼泡子村养牛场项目剩余废弃渣石土进行挂牌交易。(项目编号:ZGCQ202410007)
一、标的坐落
标的物坐落于扎鲁特旗鲁北镇鱼泡子村西侧。
二、标的的基本情况
该标的渣石土10946.36立方米。
三、标的竞价及规则
该标的依据评估报告起拍价109463.60元,增价幅度1000.00元。
四、相关要求:
1.所有具有合法的企业及个人,都可以参与竞价;
2.本项目标的物评估价为109463.60元;
3.报名保证金为20000.00元,合同履约保证金:20000.00(处置完毕后退回);
4.保证金缴款账户必须是报名者本人账户;
5.竞拍成功后竞得人在3日内签订合同,若未按时签订合同视为自动放弃,并扣除保证金,同时追究相关法律责任。
五、现场踏勘:
联系人:经国锋 联系电话:13304753711
六、标的移交时间
签订合同并缴纳转让费后办理移交。
七、报名、报价时间及方式
报名时间:2024年07月09日09:00开始至2024年07月23日09:00结束。
报价时间:所有报名成功者需在2024年07月23日09:00开始网上竞价。
竞价延时时段为5分钟,即出现一个报价后,5分钟内没有新的报价,该报价人即为竞得人。
报名方式:登录通辽市公共资源交易中心网站,进入“国有产权”点击“信息公告”浏览公告信息内容。确定报名者使用数字证书(CA)锁登录通辽市公共资源交易系统,点击网页右侧“投标人注册与登录”对报名标的进行报名,报名以网上报名成功为准。没有入库的竞买人需办理入库手续方可参与报名。办理方法:需登录通辽市公共资源交易中心网站(http://ggzy.tongliao.gov.cn)进行诚信库注册,在诚信库注册后,按要求录入并提交基本信息的,系统将自动通过,无需携带资料到现场进行对比,用户务必保证在诚信库中录入的信息合法合规、真实有效,所产生的一切法律后果均由用户自行承担。没有办理CA锁的报名者可携带资料(具体资料需到中心网站http://ggzy.tongliao.gov.cn下载中心栏目下载)到通辽市公共资源交易中心三楼西侧窗口办理,或电话咨询0475-8910823。(操作手册获得方式:选择IE浏览器登陆通辽市公共资源交易平台网站(ggzy.tongliao.gov.cn)
1.点击“办事指南”
2.点击“产权交易”
3.点击“产权交易竞买人操作系统V1.0”下载相关操作手册文档,如下图所示:)
八、保证金缴纳方式
报名者使用CA锁网上报名,自动生成保证金缴纳虚拟账号,报名人足额缴纳保证金后必须登录系统进行查询并确认,显示报名成功后方可进行报价。
九、成交确认方式
在挂牌期限内只有一个人参与报价,且报价不低于挂牌起始价的即为竞得人。如果有两个或两个以上的报价,且报价不低于起始价,报价最高者为竞得人。竞价结束后,竞得人应当登录通辽市公共资源电子交易系统,对《成交确认书》进行网上签章确认。
十、保证金处理方式
竞得人的保证金在签订合同后退还到竞得人原缴款账户,未竞得人的保证金在挂牌结束后退还到原缴款账户。
十一、联系人及联系方式
联 系 人:包先生
联系方式:0475-6376017
十二、具体方案
详见附件。(已压缩)出售方案.pdf
通辽市公共资源交易中心gQLOEEh首通务公收轴江工体广市C5区店营商办事有南201-15扎鲁特旗自然资源局拟处置《扎鲁特旗鲁北镇鱼泡子养牛场项目剩余废弃渣石土料》出售方案经扎鲁特旗人民政府同意,扎鲁特旗自然资源局委托通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心将扎鲁特旗鲁北镇鱼泡子养牛场项目剩余废弃渣石土进行公开挂牌交易。标的物所在地扎鲁特旗鲁北镇鱼泡子村西侧,产生的剩余渣石土10946.36立方米,挂牌价为109463.60元,保证金为20000.00元,合同履约保证金为20000.00元(处置完毕后退回)。竞得人须知:1.标的物所在地扎鲁特旗鱼泡子村西侧,竞得人在挂牌期间报名前要踏勘现场,标的物的质量和数量以实物现状和现场测量为准,场地运输问题,时限问题,安全问题需要和鲁北镇鱼泡子村委会商议。2.标的物由竞得人自行搬运,搬运过程中所涉及的道路平整等相关费用由竞得人自行承担。3.标的物全部搬运完以后,竞得人负责清理和平整现场(由扎鲁特旗自然资源局相关人员负责验收)。4.标的物成交后,处置人就标的物享有的权利和应当履行的义务全部终止,标的出现任何瑕疵、纠纷及支付的各种费用与处置方无关,明确了解竟买标的物成交后,勘测费用和评估费用均由竞买人自行承担。扎鲁特旗自然资源局2024年6月27.日