招标采购招标采购公告(2024)



备案项目编号
2407-440606-04-01-606247

项目名称
广东科荣电器有限公司华天路8号944.82千瓦分布式光伏发电新建项目

项目所在地
佛山市顺德区容桂街道办事处华口社区居民委员会华天路8号

项目总投资
543.0万元

项目规模及内容
广东科荣电器有限公司华天路8号944.82千瓦分布式光伏发电新建项目,该项目建设在广东科荣电器有限公司屋顶上,搭建支架安装,电池组件平铺在有角度的支架上,电池组件串联成一定电压的电流组串接入逆变器,逆变器输出通过配电方式接入电网。逆变器输出通过配电方式接入电网。光伏占用屋顶面积约4200平方米,采用设备品牌晶科580瓦光伏板,1629块;华为品牌110千瓦逆变器,9台。发电效能755.86千瓦,年发电889600度,自发自用,余额上网。

建设单位
广东科荣电器有限公司

备案机关
佛山市顺德区发展和改革局

备案申报日期
2024/07/06 16:29:12

复核通过日期
2024-07-08

项目起止年限
2024-07-01至2024-12-01

项目当前状态
办结(通过)