老旧小区维修 消防 城市基础设施 城乡建设领域初步设计招标采购公告(2024)
2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目-尚岛国际、丽景家园等小区消防
项目基本信息
项目代码
2407-150627-04-01-847929
项目名称
2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目-尚岛国际、丽景家园等小区消防
项目类型
审批
申报单位
伊金霍洛旗住房保障综合服务中心
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
伊金霍洛旗发改委
城市基础设施项目可行性研究报告审批
办结
2024-07-10
伊发改审批字【2024】81号
81号.pdf
伊金霍洛旗住房和城乡建设局
城乡建设领域初步设计审批
办结
2024-08-06
伊住建审批字[2024]33号
伊住建审批字... .pdf
伊金霍洛旗发改委
城市基础设施项目建议书审批
办结
2024-07-09
伊发改审批字【2024】80号
80号.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
伊金霍洛旗住房城乡建设局文件X美美文】3是U之伊住建审批字(2024)33号签发人:刘萌伊金霍洛旗住房和城乡建设局关于2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目-尚岛国际、丽景家园等小区消防初步设计的批复伊金霍洛旗住房保障综合服务中心:你单位上报的《伊旗住房保障综合服务中心关于申请办理2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目一尚岛国际、丽景家园等小区消防初步设计报告批复的函》(伊房函(2024)169号)(项目编号:2407-150627-04-01-847929)已收悉。根据《鄂尔多斯市人民政府关于取消和下放一批行政审批项目等事项的决定》(鄂府发(2014)27号)精神,经研究,同意批复该项目,具体批复如下:一、项目名称2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目一尚岛国际、丽景家园等小区消防项目。二、项目地址伊金霍洛旗郡王现代城、阳光佳苑B区、阳光佳苑C区、富源小区、公园天下官邸小区、尚道国际小区、博源柳河湾小区、碧影华城小区、万佳裕园、馨雅苑C区等32个小区。三、项目建设规模和内容本项目对伊金霍洛旗阿镇32个小区消防设施设备维修,主要建设内容涉及火灾自动报警系统、室内外消火栓系统、自动喷水灭火系统、防火门和防火卷帘系统、机械防排烟系统、消防应急照明及疏散指示系统、消防供电系统、消防电话系统、火灾警报和应急广播系统、消防电梯系统、消防水泵房及消防高位水箱间、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、防火门监控系统、消防控制室等。四、总投资及资金来源总投资4869.43万元,资金来源为政府投资。五、建设单位及法人代表建设单位:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心法人代表:高雪峰六、项目建设期2024年--2026年-2-特此批复。附件:1.总投资概算表2.概算投资与可研投资对比分析表伊金霍洛旗住房和城乡建设局2024年8月2日1506270014079合程伊金霍洛旗住房和城乡建设局2024年8月2日印发-3-总投资概算表工程名称:2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目一尚岛国际、丽景家园等小区消防序号工程或费用名称概算金额(万元)概算金额(万元)概算金额(万元)概算金额(万元)概算金额(万元)框架工程工各工程占固定资产投资比例(%技术经济指标(元/单技术经济指标(元/单技术经济指标(元/单备注序号工程或费用名称建筑工程费安装工程费设备购置费其他费用合计合计框架工程工各工程占固定资产投资比例(%单位数量指标(元)备注1建设投资04280.31589.124869.434869.43A15062709001.0工程费用04280.314280.314280.3110087.90%1.1阳光家苑C区消防设备维修更换242.12242.12242.121.2兴泰星园消防设备维修更换91.7391.7391.731.3馨雅苑C区消防设备维修更换185.13185.13185.131.4富贵苑区消防设备维修更换134.9134.90134.901.5伊金霍洛旗碧影华城小区消防设备维修更换287.62287.62287.621.6伊金霍洛旗鑫雅苑B区消防设备维修更换91.9891.9891.981.7伊金霍洛旗亿成世纪华庭A区消防设备维修更换45.4445.4445.441.8伊金霍洛旗富源小区消防设备维修更换120.12120.12120.121.9伊金霍洛旗西苑小区消防设备维修更换118.15118.15118.151.10伊金霍洛旗京典佳园小区消防设备维修更换281.37281.37281.371.11伊金霍洛旗西山佳苑D区消防设备维修更换240.01240.01240.011.12墨金苑消防设备维修更换139.16139.16139.161.13西山佳苑A区消防设备维修更换473.56473.56473.561.14西山佳苑B区消防设备维修更换337.94337.94337.941.15西山佳苑C区消防设备维修更换150.57150.57150.571.16祥惠苑消防设备维修更换87.5487.5487.541.17伊金霍洛旗工贸大厦公寓楼消防设备维修更换23.123.101.18伊金霍洛旗阳光家园B区消防设备维修更换48.2348.231.19伊金霍洛旗万豪国际小区消防设备维修更换62.662.601.20伊金霍洛旗郡王现代城消防设备维修更换203.25203.25216211.21伊金霍洛旗公园官邸小区消防设备维修更换22.9122.911.22伊金霍洛旗万佳裕园小区消防设备维修更换215.22215.221.23伊金霍洛旗蓝天家苑A区、B区消防设备维修更换18.3818.381.24伊金霍洛旗望景园小区消防设备维修更换98.8598.851.25伊金霍洛旗丽景家园小区消防设备维修更换-火自报及零星维修44.0144.011.26伊金霍洛旗红海家园A区消防设备维修更换55.5155.511.27伊金霍洛旗馨雅苑A小区消防设备维修更换25.4825.481.28伊金霍洛旗尚岛国际消防设备维修更换243.22243.221.29伊金霍洛旗博源柳河湾消防设备维修更换15.5115.511.30伊金霍洛旗御景家园消防设备维修更换89.1689.161.31伊金霍洛旗辰元西苑消防设备维修更换87.5487.54二工程建设其他费用357.24357.247.34%三预备费231.884.76%3.10基本预备费231.88231.883.20涨价预备费四设备购置费五建设期贷款利息六固定资产投资方向调节费6.10流动资金6.20流动资金贷款6.30自有流动资金(铺底)七建设项目总投资4280.3100589.124869.43各工程费用占建设项目总投资的比例(%)各工程费用占建设项目总投资的比例(%)87.90%0.00%12.10%100.00%100.00%概算投资与可研投资对比分析表工程名称:2024年伊金霍洛旗老旧小区维修项目-尚岛国际、丽景家园等小区消防单位:万元(一)第一部分工程费用计量单位设计概算编制情况概算(万元)可研阶段情况估算(万元)对比情况投资对比(万元)原因(一)第一部分工程费用计量单位数量数量估算(万元)数量投资对比(万元)原因一建设投资m4869.434900.00-30.571工程费用m4280.314161.42118.89(二)第二部分工程建设其他费用m²357.24375.62-18.381建设单位管理费51.0258.26-7.242工程监理费40.8343.69-2.863工程造价咨询费11.4412.37-0.934消防排查费用55.0081.20-26.25工程勘察费28.0023.304.76工程设计费71.1474.66-3.527竣工图编制费5.105.97-0.878工程造价咨询费30.0521.348.719环境影响咨询服务费7.015.661.3510场地准备费及临时设施费20.8120.81011工程保险费12.4812.48012招标代理服务费19.2011.267.9413施工图审查费5.164.620.54(三)基本预备费231.88362.96-131.08(四)总投资4869.434900.00-30.57