招标采购招标采购公告(2024)
基础信息
项目统一名称
瓜州县热源厂建设项目
总投资(万元)
45225.13
区划
甘肃省
地市
酒泉市
区县
瓜州县
不含专项债的资本金(万元)
22825.13
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
22400.0
项目业主
瓜州县热力有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021-05—2024-10
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2044
预期收入(收益)(万元)
61984.66
成本
143463
收入来源
收入来自居民供热收入和非居民供热收入
建设内容
建设内容:热源厂项目按5台91㎡循环流化床锅炉规划设计分近期、中期、远期循序建设。本次计划完成近期建设内容,新建热源厂一座,安装2台91㎡循环流化床锅炉。包括锅炉房及附属用房、业务用房及宿舍食堂、输煤廊及破碎楼、煤库、灰渣库、地下输渣廊、引风机房、变配电室、消防泵房及消防水池、烟囱及烟道、门卫及大门、地磅及地磅房、围墙、脱硫塔、布袋除尘器、灰仓、石灰粉仓、厂区绿化、厂区道路硬化、厂区管网、厂区消防、厂区前道路(1.35㎞,以及电气自控等锅炉系统的配套附属设施
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
瓜州县热力有限公司
成本/收入
231.45%
会计所
甘肃广合会计师事务有限公司
覆盖倍数
1.68
律所
甘肃恒亚律师事务所
发行明细
截止 2024-07-09,该项目共发行4批次,累计发行金额17870.7692万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-07-09
第4批次
3400.0
2.53%
2024年甘肃省专项债券六期(普通专项债)
/
2024-05-30
第3批次
2900.0
2.63%
2024年甘肃省专项债券二期(普通专项债)
/
2022-02-22
第2批次
8100.0
3.42%
2022年甘肃省专项债券四期(普通专项债)
/
2021-09-15
第1批次
3470.7692
3.54%
2021年甘肃省专项债券九期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2024-07-10
付息日
1月10日 7月10日(节假日顺延)
最近付息日
2025-01-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2044-07-10
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: