基础设施建设 尾水调蓄 尾水调蓄池招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
金塔县北河湾循环经济产业园基础设施建设项目

总投资(万元)
38648.88
区划
甘肃省

地市
酒泉市
区县
金塔县

不含专项债的资本金(万元)
8408.88
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
30240.0
项目业主
金塔工业集中区管理委员会

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-06—2024-10

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2045

预期收入(收益)(万元)
198875.18
成本
32158

收入来源
收入来自于来自于供水收入、供暖收入、停车费收入

建设内容
建设规模及内容:A、金塔县北河湾循环经济产业园第二污水处理厂二号尾水调蓄项目(一期):新建有效库容为30万㎡尾水调蓄池,包括坝体土方挖填、坝体砌筑、管沟安装和围栏护体等工程。B、北河湾第一污水处理厂提标改造和第三方运营项目:新建电化学氧化系统综合厂房1栋,建筑面积1134㎡;玻璃钢配水井1座16.8㎡电化学氧化装置平台1处。配套购置相应水处理设施设备等。C、北河湾循环经济产业园生活区供热项目:供热面积12万㎡,新建供热管道5610㎡新建汽水转换站1座。D、金塔县北河湾循环经济产业园生活供水提质扩容项目:扩建低区加压泵站:建设1500立方米清水池一座,设计规模1x104立方米/天泵房及配电一座,设计规模1x104立方米/天次氣酸钠投加间一座,并配套增设室外围墙、硬化和安防等设施;②)新建二号供水泵站:建设1000立方米清水池一座,设计规模5000立方米/天泵房及配电室一座,设计规模5000立方米/天次氣酸钠投加间一座。并配套增设室外围墙、硬化和安防等设施;③改建生产供水泵站:新建规模1.1x104立方米/天泵房及配电室一座,并配套增设室外围墙、硬化和安防等设施;④扩建生活水源地:规模0.5x104立方米/天,新建三座深井泵房,铺设2公里联络管线。并为原有深井泵房增设防护围栏,对所有深井泵房进行自动化改造及远程监控装置,接引1.5公里高压电缆,电压等级10千伏;⑤为整个供水系统搭建控制平台,确保所有设备能够适时远程控制,所有设施能够实时监控。E、北河湾循环经济产业园生活区至化工区道路工程:新建道路总长约6.3㎞配套完成照明、给排水、交通及附属设施等工程。F、金塔县北河湾循环经济产业园实体围栏建设项目:①沿北河湾循环经济产业园边界线新建约26公里隔离栅,沿北河湾污水处理厂东侧“中水回用林地”边界线新建约7公里隔离栅;②在产业园隔离栅边界和污水处理厂东侧“中水回用林地”隔离栅边界安装监控立杆及周界雷达球机,敷设光(电)缆;③完成北河湾循环经济产业园吉泰化工南侧空地绿化等工作;④完成北河湾循环经济产业园石材废料整理等环境卫生整治工作。G、金塔县北河湾循环经济产业园危化品停车场建设项目:占地面积18.2亩,位于苏通项目南侧区域,建设重载车辆停车场、液化烃类停车场、火灾危险性为丙类停车场和火灾危险性为甲类停车场等,完成区域内防渗防腐、场区硬化、给排水、安全防护设施、消防设施、围墙、停车基本设施等;利用苏通运输项目区建设候检区,占地面积约25亩,建设无液化烃类停车场、液化烃类停车场建设,完成区域内防渗防腐、场区硬化、停车基本设施等;完成华玉石材西侧15亩地场地平整、围墙、电子门禁等。H、金塔县北河湾循环经济产业园一般工业固废填埋场建设项目:新建一般工业固废填埋场1座,并建设道路工程、生产生活辅助管理区、渗滤液收集处理等配套工程,

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
金塔工业集中区管理委员会

成本/收入
16.17%
会计所
甘肃广合会计师事务有限公司

覆盖倍数
3.52
律所
甘肃恒亚律师事务所

发行明细

截止 2024-07-09,该项目共发行2批次,累计发行金额9700.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-07-09
第2批次
1600.0
2.54%
2024年甘肃省专项债券八期(普通专项债)
/

2022-06-27
第1批次
8100.0
3.42%
2022年甘肃省专项债券十四期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2024-07-10
付息日
1月10日 7月10日(节假日顺延)

最近付息日
2025-01-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2054-07-10
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: