吉林省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司对吉林市欣赫商品混凝土有限责任公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司拟对吉林市欣赫商品混凝土有限责任公司债权进行处置,截至2024-06-30,债权总额14,448,277.43元,其中债权本金10,000,000元,利息4,336,787.43元,其他权益111,490元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
吉林市欣赫商品混凝土有限责任公司成立于2011年6月9日,统一社会信用代码91220201574076725W,企业性质为有限责任公司(自然人投资或控股),实际控制人为李欣鹏,法定代表人李长吉,公司注册资本1000万元,股东李欣朋出资650万元,占比65%;法定代表人李长吉出资150万元,占比15%;股东付大鹏出资100万元,占比10%;股东孔繁伦出资100万元,占比10%;企业注册地址:吉林市丰满区前二道乡巴虎村4社,公司主营业务是混凝土生产、销售;建筑用机械设备租赁,年生产能力15-20万立方米。
三、抵质押物基本情况
李欣朋名下位于吉林市高新区东林花园小区1号楼的两处住宅224.94㎡,李杰名下位于吉林市昌邑区鸿博景园15号楼的三处商铺550.61㎡。
四、保证人基本情况
吉林市欣赫商品混凝土有限责任公司债权项目涉及贷款合同2个,贷款2笔,贷款方式为抵押和保证,贷款抵押物分别为李欣朋名下位于吉林市高新区东林花园小区1号楼的两处住宅224.94㎡,李杰名下位于吉林市昌邑区鸿博景园15号楼的三处商铺550.61㎡,除上述抵押物外,吉林市贯通融资担保有限责任公司、李欣鹏、康赫男分别签订了连带责任保证合同,承担连带偿还责任。
五、资产亮点
抵押物位于吉林市市内,门市及住宅位置较好,债务企业目前正常经营,具有一定回收价值。
六、其他情况说明
债务企业目前正常经营。
联系人:刘鹏
联系电话:0431-88402153
联系地址:长春市二道区自由大路3999号,第一国际中心大厦A座13-15层
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
DO示东TS2O量光幼教幼儿gOO元光幼教MMTTDO示东TS