江苏房屋招标采购公告(江苏农牧科技职业学院2024)



江苏农牧科技职业学院位于江苏牧院食科A楼一楼东北侧的房屋公开招租

项目名称
江苏农牧科技职业学院位于江苏牧院食科A楼一楼东北侧的房屋公开招租
项目编号
N0117FCZZ240870

挂牌起始日期
2024-07-11
挂牌截止日期
2024-07-25

挂牌期满,如未征集到意向承租方
信息发布终结。

标的概况

标的坐落
泰州市凤凰东路8号食科A楼一楼

基本属性
标的类型
商业
所在层数
1

租赁面积约(㎡)
62.08
租赁期限
5年

租金支付方式
一年一付、先付后租
租金递增方式
每年在前一年的基础上上浮5%

装修期限
20天(免租金,不包含在租期内)
承租押金
年租金的50%

房屋现状
标的状态
空置
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
交通便利、市口繁华

其他情况

评估情况
评估价
49800.00元/年

评估基准日
2024-06-04

评估机构
泰州市精诚房地产土地资产评估有限公司

租金底价(元)
49800.00元/年(不含税)

出租方情况
基本情况
出租方名称:江苏农牧科技职业学院 统一社会信用代码:12320000466002171J 经济类型:国有事业单位,国有社团等

出租方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布房地产招租信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:一、本次房地产招租是我方真实意愿表示,招租的房地产权属清晰,我方对该房地产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;二、我方招租房地产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;四、我方在招租过程中,遵守法律法规规定和交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

出租方决策文件
校长办公会决议(编号:2024-233-11)

行为批准或备案机构
江苏农牧科技职业学院

特别 告知
一、出租标的房屋建筑面积、使用面积以现状为准,出租方及交易所不承担房屋所有权证中所列面积与实测面积差异等的责任,不调整相应的租金价格; 二、意向承租方在申请承租前应自行至出租标的现场仔细查看,并向相关部门了解出租标的实际情况; 三、出租标的整体出租,租赁期以实际签约时间计算; 四、承租方未经出租方书面同意,不得擅自进行转租、分租,如承租方擅自转租、分租的,承租方应承担由此造成的一切损失,出租方有权提前解除合同、收回房屋,承租方须承担违约责任; 五、出租标的权属清晰,承租方应接受出租标的现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防、安检等手续办理,致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更《房屋租赁合同》或要求出租方承担违约赔偿责任; 六、承租方入驻后须根据项目房屋实况、出租方装修要求及承租方经营需求合理设计装修方案,报出租方审批通过后方可施工;按规定须向有关部门审批的,则还应由承租方报请有关部门批准后,方可进行。所有装修费用由承租方自行承担,且装修改造工期须在合同约定的租期内。租赁期满,承租方不得以房屋装修投入大等任何理由,要求出租方延期《房屋租赁合同》或要求出租方给予经济补偿。如果承租方破坏该房屋结构或者损坏该房屋内的原有设施设备,均须照价赔偿; 承租方特别是门头的设计须符合出租方整体环境。装修完工后须符合消防规定,并须经出租方验收通过后方可开始营业。七、承租方对出租标的使用须符合国家、地方法律法规、行业相关标准规范及出租方校园相关管理规定。 八、房屋租赁用途:咖啡店。禁止耗电量大、产生明火和油烟或其他有污染或噪音的项目等,不得用于金融集资及民间借贷等行业。本公告仅为本次出租的简要说明,意向承租方在做出申请承租决定之前,应仔细阅读出租方提供的资料。

交易条件
交易价款支付方式
根据房屋租赁合同约定方式支付。

承租方资格条件
一、意向承租方应具备的条件:(一)意向承租方应为依法设立并有效存续的企业法人,取得企业法人营业执照、食品经营许可证,营业执照的经营范围须与饮品制作、售卖业务相关;(须提供加盖公章的营业执照复印件、食品经营许可证复印件、人社部门出具的公告发布前6个月的社保缴费证明);(二)意向承租方最近六个月无行政处罚及失信惩戒记录(须提供加盖公章的“信用中国”https://www.creditchina.gov.cn/网站截图);(三)意向承租方须为连锁咖啡品牌,该品牌入选上一年度世界品牌500强排行榜企业品牌;(四)若非品牌直营的意向承租方须持有咖啡业务相关品牌的授权书,承租期内有效持有品牌授权(须提供相关业务合同复印件盖章件,原件备查)。二、意向承租方须承诺的事项:(一)具有良好的财务状况和支付能力,资金来源合法;(二)符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次招租不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。

标的交割
根据房屋租赁合同约定方式办理。

与租赁相关的其他条件
一、承租方须指定专人为本店驻场经理,该经理必须驻店管理,能全权负责此店的日常经营管理并处理经营中所发生的一切事务,每周驻场的时间不得少于5天。二、承租方经营期间不得以任何方式出售会员卡、充值卡或先充值后使用的卡券等。连锁企业对本咖啡店的经营风险承担连带责任,包括但不限于充值卡、会员卡等兑付或偿还的一切责任。三、意向承租方须携加盖公章的《现场勘察书》(公告附件)至江苏农牧科技职业学院完成本次招租标的的现场勘查并确认签字,并自行向相关部门及人员了解出租标的的实际情况,否则不具备报名资格。(具体进校事宜必须至少提前1天联系现场展示人)四、本次招租标的不接受联合体报名,不接受借用他人资质报名,不接受网店报名。

交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。

现场展示
意向承租方前往现场勘察前需先联系学校相关人员,因未勘察现场或勘察工作不详细的承租方承租后,不得以不完全了解现场情况为理由而向出租方提出任何索赔或其他要求,对此出租方不承担任何责任并将不作任何答复。1、踏勘时间:预约勘察电话沟通时间截止至公告报名截止日期前一天。2、意向承租方携带营业执照副本复印件和法人授权委托书原件进行现场勘察,勘察现场所发生的费用由意向承租方承担。3、请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的承租中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由承租方自行负责。4. 本项目不接受未进行现场踏勘意向承租方的报名。联系人:郑老师  联系电话:0523-86155516、18796719206

竞价报名
报名时间
2024-07-11 至 2024-07-25 17:00:00

报名手续
一、意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录江苏产权市场网(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件上传至E交易平台报名系统“相关附件”中,未能上传扫描件的,报名无效。(一)意向承租方(企业法人)须报送材料(所有材料加盖公章):1、企业法人营业执照复印件;2、法定代表人身份证复印件,授权委托书原件,受托人身份证复印件;3、提供“信用中国”网站查询的、自本招租公告发布之日前6个月的信用记录截图(截图须加盖公章);4、承租承诺函;5、出租方提供的《现场踏勘书》;6、提供参加本次招租活动前6个月在经营活动中没有重大违法、违规记录的承诺书;7、意向承租方须为连锁咖啡品牌,该品牌入选上一年度世界品牌500强排行榜企业品牌,若非品牌直营需提供品牌授权书或加盟证明材料;8、出租方要求提供的其他相关材料。委托方或交易所要求报名方修改或补充资料的,报名方应于交易所发出通知之日或公告期截止之日(以时间靠后者为准)后的第二个工作日17:00前将修改或补充的资料一次性重新提交,逾期不提交的,为无效报名;(交易所发出通知之日是指交易所于E交易系统退回原报名资料之日)二、报名成功后,交易所将会同出租方根据报名结果进行资格审查,由出租方对意向承租方是否符合条件进行最终资格确认。三、交易方式如只征集到一家符合条件的意向承租方,则采用协议方式租赁,直接确定其为承租方;如征集到两家及以上符合条件的意向承租方,交易所将组织网络竞价方式确定承租方。

保证金及处置方式
一、保证金金额:5万元整,按照系统提示交纳。二、交纳期限:公告截止当日17:00(以银行到账时间为准),意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。三、保证内容:1、意向承租方在公告期内向交易所网上提交交易保证金,以确定其参与竞租;2、意向承租方须在被确定为承租方后5个工作日内与出租方签订房屋租赁合同;3、房屋租赁合同生效后,承租方须按合同约定的期限一次性缴纳首期租金和押金。四、处置方式:1、不符合承租条件或未成交意向承租方的保证金,交易所将在本项目确认成交结果后退还至意向承租方缴款账户。2、意向承租方被确定为承租方后未在相关期限内与出租方签订房屋租赁合同的,其交纳的交易保证金不予退回,作为违约金对相关方进行赔付;出租方有权取消违约方的承租资格并对本项目进行重新招租。出租方因政策规定需重新挂牌的除外。3、交易双方按约定签订交易合同后,交易保证金扣除承租方应缴纳的交易服务费后的余额由交易所不计息原路径退回。4、其他处置方式按照交易所制定的《交易资金结算规则》(https://www.jscq.com.cn/jscq/2024-01/02/article_2024010215442295093.shtml)执行。

竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌/加价
增价幅度(元)
500

自由竞价时间

延时竞价周期(秒)
180

服务费
江苏省产权交易所有限公司出具成交确认书后,成交人按:(1)成交平均月租金的50%;(2)成交年租金比例交纳租赁交易费用:(50万元(含)以下按4%比例收取;50万元至100万元(含)按2%比例收取;100万元至500万元(含)按1%比例收取;500万元至1000万元(含)按5‰比例收取;1000万元以上按3‰比例收取,以上收费方式按成交金额分档累计计费。)以上标准(1)与(2)之合计数向交易所交纳交易手续费用。

附件下载

承租承诺函.doc
租赁合同范本.pdf咖啡店勘察书.pdf

联系方式
标的咨询
交易所:联系人:杨先生 联系方式:18936794798

咨询时间
公告挂牌期内工作日时间

咨询地址
南京市建邺区梦都大街136号金财大楼2F

技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860

其    他
传真:025-83163352

现场踏勘确认书江苏省产权交易所:根据项目招租公告要求,各意向承租方对项目现场必须进行实地踏勘。现有意向承租单位:,已进行江苏农牧科技职业学院江苏牧院食科A楼一楼东北侧房屋公开招租项目现场踏勘,获得报名所需要相关资料。1、经现场踏勘,该意向承租方对该项目现场现状已充分了解。2、该意向承租方若成交,不对场地现状及配套设施提出异议,不以场地存在瑕疵为由拒绝签署项目合同书或履行所约定的各项义务。3、意向承租方明确房屋用途为品牌连锁咖啡店,意向承租方保证在被确定为承租方后,该房屋实际用途与上述用途一致,并保证该用途合法合规。特此证明。注:《现场踏勘确认书》一式两份。意向承租方携带盖章原件赴现场踏勘,踏勘后出租方盖章确认;意向承租方在递交承租申请时须向江苏省产权交易所提交一份《现场踏勘确认书》作为报名先决条件。意向承租方(踏勘人):,出租方:江苏农牧科技职业学院法人或授权代表:,法人或授权代表:年月日年月日承租承诺函意向承租方名称住 所联 系 人联系电话传 真电子邮件法人基本情况注册资本法定代表人法人基本情况组织机构代码法人基本情况经营范围承租用途 意向承租方承诺我方决定承租 (以下简称“出租方”)通过江苏省产权交易所有限公司(以下简称“江苏产权”)公开出租的 (标的名称)。现就有关事项承诺如下:1、以不低于公开招租信息公告中年租金底价之价格承租标的;2、已仔细阅读公开招租信息公告和《房屋租赁合同》(如有)等公告附件; 3、符合并接受公开招租信息公告中所列的条件;4、决定本次承租是基于对该资产出租有关资料、信息、资产现状充分了解,并履行了必要的决策程序后作出的,是我方真实意愿的表示;5、提供的全部资料是合法、真实、有效的;6、不存在妨碍我方承租上述标的的任何障碍,我方已评分了解标的状况并对可能存在的全部瑕疵进行了评估,被确定为承租方后,我方不以此为理由拒绝与出租方签订房屋租赁合同、或拖延与出租方签订房屋租赁合同的期限;7、承租资金来源合法,且能合法用于本次承租;8、遵守江苏产权的交易规则;我方自行通过江苏产权市场网(www.jscq.com.cn)以及e交易电子平台(www.ejy365.com)了解交易过程中的意向报名审核状态、保证金交纳状态、竞价时间安排、成交公告发布等交易环节情况,因我方未及时查看相关交易环节情况导致的一切后果均由我方自行承担;9、对于参与本次承租过程中,获取的所有书面和非书面资料及信息,仅作为本次承租之用途,不会用于本次承租之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方;10、一旦被确认为承租方,在出租方要求的期限内与出租方签订《房屋租赁合同》(公告附件),并按本项目公告中“服务费”条款中列示的收费标准向江苏省产权交易所有限公司支付交易服务费,且不以任何理由要求江苏省产权交易所有限公司减免或退还我方上述费用;11、被确认为承租方后,如果由于我方自身原因导致我方未在出租方要求的期限内与出租方签订《房屋租赁合同》(公告附件)的,江苏产权有权按相关法律法规、江苏产权制定的《产权交易资金结算规则》以及本项目公告的相关规定处置我方缴纳的保证金,同时出租方有权视作我方放弃与该标的有关的全部权利,并重新按规定处置该标的;12、所提交的承租保证金是全面履行本次承租各项承诺的保证,一旦提交该保证金,则表示该等承诺不可撤销。 签章: 年 月 日附件:房屋租赁合同出租方(甲方):承租方(乙方):根据《中华人民共和国民法典》和《江苏省省级机关国有资产出租出借管理实施细则(暂行)》等有关规定,甲乙双方在自愿、平等、互利的基础上,经协商一致,就甲方将其合法拥有的房屋出租给乙方使用的事宜订立本合同,承诺共同遵守。合同内容如下:第一条出租房屋的座落地点、面积及装修、设施情况1、出租房屋地址:泰州市凤凰东路8号,建筑面积62.08平方米。上述房屋属甲方所有(或甲方依法使用,有权出租),甲方将其出租给乙方使用,用途为经营品牌咖啡连锁店1O2、房屋权属状况:甲方持有(房屋所有权证/口公有住房租赁合同/口房屋买卖合同/口其他房屋来源证明文件),房屋所有权证书编号:泰房权证海陵字第(1000085910)。3、该房屋的现有装修及设施状况,由双方在合同附件中加以列明。经oN甲乙双方交验签字并移交所有房门钥匙及相关手续后视为交付完成。除双OO方另有约定外,该附件作为甲方按本合同约定交付乙方使用和乙方在本合同租赁期满交还该房屋时的验收依据。第二条租赁期限31、该房屋租赁期限共60个月。自年月日起至年月日止。装修期为自年月日起至年月日止。2、租赁期内,甲乙双方未经协商一致均不得提前解约。攵院3、租赁期满,甲方有权收回出租房屋,乙方应如期交还。乙方若要求续租,则必须在租赁期满前两个月内书面通知甲方。第三条费用及支付方式完1、该房屋中标承租价合计元/年,第二年开始每年在前一年的基础上上浮5%。第一年合计¥元,第不年合计¥元,第三年合计¥元,第四年合计¥元,第五年合计¥元;总计¥元(大X写:元整)。2、该房屋租金(含水电费)按年支付,支付时为乙方应在签订本合同之日起5个工作日【于年月日前】内支付首期租金,并向江苏省产权交易所有限公司支付元服务费。3、乙方若逾期支付租金,除应如数补缴外,每逾期一天,乙方应向甲方按天支付相当于日租金五倍的违约金,若违约金不足弥补甲方损失的,4乙方还应另行据实赔偿;拖欠租金超过半个月或甲方不能根据乙方提供之联系方式催促乙方缴租,甲方有权收回此出租房,乙方须按实际居住时间交纳租金并负担违约责任。乙方逾期支付房屋租金、水电费用超过15日的,甲方有权采取包括但不限于断电、断水、锁门等措施停止乙方使用该房屋。乙方暂停使用该房屋期间,仍应按照合同约定支付房屋租金。第四条押金1、为保证乙方合理并善意地使用该房屋及其配套设施,乙方应在签定4本合同并交纳首期租金时支付甲方人民币¥元(大写:元整)做为押金;2、乙方因违反本合同、拖欠租金、相关费用的,以及应对甲方或第三方承担相应的违约责任、赔偿责任的,若乙方拒绝或拖延支付及承担的,甲方有权直接从押金中扣除支付及承担,若乙方押金不足以抵充其应支付的租金、费用以及应承担的违约金和赔偿金的,乙方应继续就不足的部分承担违约、赔偿责任。押金被扣除或部分扣除后,乙方有义务在7日内按本合同约定的数额向甲方予以补足;3、乙方未及时或未足额交纳、补足押金的,每延迟一日,应按未交纳、未补足押金数额的千分之一的标准支付甲方违约金,延迟超过7日的,甲方除收取违约金外,还有权解除本合同;4、除本合同约定允许甲方扣除的情形以及本合同另有约定以外,乙方办理完毕退房等全部手续后,甲方应在7日内将该押金(不计利息)或押金扣除后的剩余部分(如有)退还给乙方。第五条租赁条件牧院1、甲方应向乙方出示该房屋的《房屋所有权证》或有权决定该房屋出租的相关证明;甲方应保证该房屋的出租不违反国家法律法规的相关规定并保证自己有权决定此租赁事宜;2、未经甲方书面同意,乙方不得将该房屋部分或全部转租他人。若擅自转租,甲方有权终止合同,由乙方承担对甲方及第三方的违约责任;3、租赁期间,防火、防盗、“门前三包”、综合治理及安全、保卫等工作,乙方应执行有关部门规定并承担相关责任。乙方应注意水、电、气15的安全使用,经常检查,防范事故发生。租赁期内发生责任事故造成的损失由乙方负责;4、乙方承担租赁期内电话费、水费、电费、煤气费、有线电视费、物业管理费等实际使用的费用,若有特殊约定则从其约定。本合同中未列明的与房屋有关的其他费用均由甲方承担。如乙方垫付了应由甲方支付的费用,甲方应根据乙方出示的相关缴费凭据向乙方返还相应费用;5、因乙方使用不当或不合理使用致使该房屋或其内部设施出现损坏或发生故障,乙方应及时联络进行维修并负担所发生的费用。因不可抗力及非乙方原因造成的不安全因素,乙方应及时向甲方报告,由甲方负责维修。该房屋的维修责任除双方在本合同和补充条款中约定的外,均由甲方负责;6、甲方维修房屋及其附属设施,应提前十天书面通知乙方,乙方应积极协助和配合。租赁期内乙方因使用需要对出租房屋或屋内设施进行装修或改动,须经甲方同意并经政府有关部门批准,甲方有权对装修或改动情况进行监督。合同期满时乙方不得移走自行添加的结构性设施,甲方也无须对以上设施进行补偿,乙方对甲方原先的装修也无须补偿。第六条合同的变更和终止牧院芳1、乙方应在期满当日将房屋钥匙及正常使用状态下的附件中所列物品交给甲方。待租赁期限届满,甲乙双方结清费用并验房后,乙方将该房屋钥匙交与甲方,同时甲方将此押金全部归还乙方;2、租赁期限届满本合同终止;租赁期间,任何一方提出解除合同,需提前两个月书面通知对方,双方协商一致后,可以解除合同。若甲、乙双方中的一方违约,另一方有权终止合同,并向对方提出赔偿要求;为63、在租赁期限内,出现下列情况之一的,可以变更或者解除本合同(1)甲方或乙方因有特殊原因,经双方协商一致,同意甲方提前收回或乙方提前退交部分或者全部该房屋的;(2)因出现非甲方能及的情况,使该房屋设施的不能正常运行,或水、或电、或气等正常供应中断,且中断期次超过七天,乙方认为严重影响正常使用房屋的;(3)甲方未尽房屋修缮义务,严重影响乙方使用的;(4)因乙方违反本合同的约定,且经甲方提出后的十五天内,乙方未予以纠正的;(5)因不可抗力的因素致使该房屋及其附属设施损坏,本合同不能继续履行的;(6)在租赁期间,该房屋经政府有关部门批准动迁,或经司法、行政机关依法限制其房地产权利的,或出现因法律、法规禁止的非甲方责任的其他情况。4、变更或解除本合同的,要求变更或解除本合同的一方应主动向另一方提出变更或解除本合同,使一方遭受损失的,除根据本合同有关条款可依法免除责任外,应由另一方负责赔偿。第七条甲方的责任(义务)1、该房屋应符合出租房屋使用要求。若甲方未按合同规定的时间将房屋提供乙方使用的,每逾期一天,甲方应按日租金的5倍向乙方支付违约金,逾期半个月仍不履行,乙方有权终止合同。甲方应按上述规定支付违1约金,若乙方实际损失超过违约金的,甲方应据实赔偿;2、租赁期内若非乙方过失甲方擅自解除本合同提前收回该房屋的,甲方应向乙方支付两个月租金作为违约金。若违约金不足弥补乙方损失的,甲方应另行赔偿。如需出卖或抵押上述房屋,甲方应提前两个月通知乙方;3、乙方退租,已交的租金不退还,违约金按本合同相关条款执行;74、甲方负责对房屋及其附着物承担正常的房屋维修费用,因甲方延误房屋维修而使乙方或第三人遭受损失的,甲方负责赔偿;租赁期内,出租方因拖欠政府的税费,或因其他债务纠纷导致出租房屋受到限制,影响承租人正常使用的,甲方应负责赔偿。租赁期间,甲方未经乙方同意,不得擅自改变房屋现状;5、交房之前甲方应负责结清出租房屋的有关费用(包括水电、煤气、电话费、闭路电视收视费、卫生费、物业管理费等)。第八条乙方的责任(义务)ST1、未经甲方书面同意,乙方不得擅自将房屋转租、转借,擅自拆改结构或改变用途;不得利用该房屋进行违法活动;如需对房屋进行改装或增扩设备时,应征得甲方书面同意,但费用由乙方自理;因使用不当而使房屋或设备损坏的,乙方负责赔偿;乙方应对甲方正常的房屋检查和维修给予协助;力2、乙方须持有咖啡业务相关品牌的授权书,授权期限须涵盖五年承租期或承诺五年承租期内该授权始终有效;如乙方授权书在租赁期内终止,且1个月内未继续获得承租品牌授权,甲方有权终止本合同,并且不退还元押金;工苏3、租赁期限届满,若乙方未能将设施完好的房屋及时交给甲方,乙方应依照五倍原日租金按实际天数向甲方支付租金;4、租赁期内若乙方中途擅自退租,乙方应向甲方支付两个月租金作为违约金;女院5、乙方必须在承租范围内开展经营活动,不得越界经营。如果乙方出8现超范围经营或越界经营行为,甲方有权要求乙方整改,如果乙方在甲方规定时间内拒不改正,则视为乙方违约。甲方视情形有权单方面解除合同;6、乙方保证,在合同期内乙方始终享有上述服务范围的经营许可及所需审批。乙方保证服务人员规范服务,文明服务,热情周到,杜绝与师生发生争吵甚至打架现象;否则甲方有权要求乙方承担违约责任;7、乙方须保证售卖的商品没有“三无产品”“假冒伪劣”“过期变质”等问题,如有发生且核查属实,视为乙方违约,乙方须负担因此产生的切责任并支付合同违约金,甲方视情形有权单方面解除合同;8、乙方应依法纳税,依法用工,且不得聘用有违法、违纪或违反甲方规章制度的人员,乙方须保障用工人员的合法权益和工资福利,乙方聘用人员的一切责任由乙方全权承担;9、乙方在校园内的经营自负盈亏,甲方不参与处理且不承担乙方与第三方产生的任何债权债务;10、乙方进校人员须持有有效身份证件,所有从业人员必须在甲方保卫部门登记备案;11、乙方每天正常营业时间自7:00至22:00;如遇到学校重大活动,需要对教学楼进行封闭管理,乙方需无条件服从甲方暂停营业安排,甲方不作任何补偿。12、乙方遵守甲方的各项规章制度及管理办法。按规定缴纳垃圾代运费(垃圾须送到指定收集点)牧际13、本合同期满后七日内,乙方应及时搬离,主动将钥匙交给甲方,并保证甲方原有的各种设施完好。合同期满七日后,乙方未搬走剩余物件9视为乙方放弃所有权,甲方可自行处理。14、经营期间不得以任何方式出售会员卡、充值卡等先充值后使用的卡券。S第九条免责条款1、房屋及其附属设施由于不可抗力造成的损失,甲乙双方互不承担责任。如因不可归责的原因,致使租赁房屋部分或全部损毁、灭失的,承租方可以要求减少租金或不支付租金;因租赁房屋部分或全部毁损、灭失,致使不能实现合同目的的,承租方可以要求解除合同。12、由于政府政策等原因导致合同不能全面履行的,甲、乙双方互不承担责任。租金按实际使用时间计算,多退少补。3、租赁期内,甲方需提前收回该房屋的,或乙方需提前退租的,应提前两个月说明情况,通知对方解除合同,双方协商一致的,均不算违约。双方应及时结清实际发生的相关费用,甲方及时退还乙方所余租金及押金。第十条争议的解决凡因履行本协议书或与履行本协议书有关的一切事宜产生争议的,双方可协商解决。协商不成的,则任何一方有权向该房屋所在地的人民法院诉讼解决。第十一条法律效力1、甲、乙双方在签署本合同时,具有完全民事行为能力,对各自的权利、义务、责任清楚明白,并愿按合同规定严格执行。如一方违反合同,另大方有权按本合同规定索赔,本合同涉及的违约责任为合同总价的20%。因合同部分条款无效、被撤消或者终止的,不影响合同中独立存在的有关10解决争议方法的条款的效力。本合同及其补充协议中未规定的事项,均遵照《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规和政策执行。2、本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。本合同附件是本合同不可分割的一部分,与本合同有同等的法律效力。3、本合同自双方签字并加盖有效备案公章后生效。本合同一式四份,由甲、乙双方各执一份,监管部门备案一份,江苏省产权交易所有限公司一份,均具有同等的法律效力。第十三条补充条款1、甲方押金收款账户:农行泰州济川路支行10201901040001089账户名称:江苏农牧科技职业学院2、甲方租金收款账户:建行泰州海陵支行32001762600052500589账户名称:江苏农牧科技职业学院3、本合同落款处写明的甲、乙双方的联系地址、邮政编码、联系人,为各自有效的邮件送达地址及联系人,任一方按该地址以挂号信、特快专递等方式向对方寄送通知的,自对方签收之日视为有效送达(也可通过有效的微信等即时通讯方式电子送达)。ST甲、乙双方任一方的联系地址、邮政编码、联系人和联系电话发生变更的,应及时书面通知对方,在书面变更通知未送达前,仍以本合同的原约定为准。11#idc error#