石英岩矿石招标采购公告(2024)
甘肃盛鹏源拍卖有限公司:甘肃省肃北蒙古族自治县马鬃山镇嘉一石料场石英岩矿石拍卖公告
受委托,我公司将对肃北蒙古族自治县马鬃山镇嘉一石料场石英岩矿石进行公开拍卖,现将有关事宜公告如下:
一、拍卖标的:
马鬃山镇嘉一石料场内堆放石英岩矿石4个矿堆。
参考价:9.47万元
注:标的现状以现场实际踏勘为准,我公司提供的数据及图片仅供参考!
二、展示时间和地点:即日起与我公司联系进行现场踏勘了解。
三、报名时间和地点:2024年7月11日至2024年7月17日,与我公司联系报名。
四、拍卖时间:2024年7月18日上午10时。
五、拍卖地点:中国拍卖行业协会网络拍卖平台。(https://paimai.caa123.org.cn/)
六、竞买保证金:5万元。
七、竞买保证金截止时间:2024年7月17日17时截止(以银行到账时间为准)。
八、竞买保证金账户
账 户 名:甘肃盛鹏源拍卖有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司兰州桥滨支行
账 号:2702 1501 0400 09708
九、注意事项
(一)该标的以现状进行拍卖,本公司对标的的介绍仅供竞买人参考,竞买人应与本公司联系垂询并对标的进行实地查勘了解,竞买人了解标的实际状况后方可办理竞买登记手续。竞买人一经报名,即视为对标的现状和瑕疵(包含但不限于已知或未知)的全部认可,并自行承担一切法律责任和交易风险。
(二)本次拍卖标的以总价进行拍卖,按照“价高者得”的原则确定买受人。
(三)买受人须在2024年7月18日17时前交清成交款及其他费用,否则视为违约,竞买保证金作为违约金为违约金不予退还,并按照《拍卖法》相关规定承担违约责任。
(四)拍卖成交后,买受人须遵守国家法律、法规有关规定,办理相关手续等。
(五)拍卖成交价款不包含其他需要缴纳的相关费用。
(六)标的成交后,竞得人须交纳的保证金自动转做清运保证金1万元(清运完毕后由委托方出具验收合格证明后5个工作日退回)
(七)买受人需按照要求在标的交付10个工作日内将标的全部清运完毕。否则,拍卖人有权每逾期1日按照2%扣除清运保证金。如全部清运保证金扣除完毕后,买受人未能将标的清运完毕的,委托人、拍卖人有权追究买受人的违约责任。
(八)若买受人不按约定提取标的,自约定交付之时起即对标的承担风险责任
(九)本次拍卖的矿石按照现状拍卖,拍卖人对矿石的数量、品质及瑕疵等不做任何承诺与担保;拍卖成交后,买受人按照矿石实际现状数量(重量)拉运,不根据矿石的实际数量(重量)进行多退少补。
(十)拍卖成交后,买受人须向中拍平台支付成交价款0.15%的软件使用费。
十、拍卖咨询电话:
13919364657(代经理)
甘肃盛鹏源拍卖有限公司
二〇二四年七月十一日