招标采购招标采购公告(铅山城投控股集团有限公司2024)
租赁底价: ¥12.619886 万元(总租金) 项目来源:上饶办事处
项目编号: JX2024RZ01298C1
保证金: 按标的数量交
支付方式:
出租方:铅山城投控股集团有限公司
挂牌起止日期:2024-07-11 至 2024-07-25
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:
1. 本次转让标的权属清晰,我方对该标的拥有完全的处置权且实施本次转让不存在任何法律法规禁止或限制的情形;对于设定担保物权的转让标的,符合我国《民法典》的有关规定;涉及政府社会公共管理事项的,已依法报政府有关部门审核。
2. 本次转让是我方真实意思表示,相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。
3. 我方已认真考虑转让行为可能导致的市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。
4. 我方所提交的《信息披露公告》及附件材料内容真实、准确、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。
5. 我方已充分了解并承诺在转让过程中遵守有关法律法规和江西省产权交易所相关交易规则及各项规定,按照有关要求履行我方义务。
6.我方承诺按照江西省产权交易所有限公司(以下简称"江西省产权交易所")收费办法及相关交易文件的约定及时支付交易服务费用,不因与受让方任何争议或合同终止等任何原因拒绝交纳或主张退还交易服务费用。
7.我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法、违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任。
标的基本信息
项目编号
监测编号
标的名称
转让底价(万元)
挂牌日期
挂牌截止日期
资产概述
详细信息
资产地图位置
转让方基本情况
转让方名称
铅山城投控股集团有限公司
转让方基本情况
注册地(住所)
江西省上饶市铅山县九狮村城市会客厅
法定代表人
吕少云
注册资本(万元)
137400.0
经济类型
A05002
企业类型
A19002
所属行业
/
社会信用代码或组织机构代码
91361124MA388R0Y56
经营规模
中型
持有产(股)权比例
%
拟转让产(股)权比例
%
产权转让行为批准情况
转让方内部决策情况
其他 关于上饶市广信区、铅山县河口镇42处房产招租(5年)特别规定、流拍报告
国资监管机构
区县级国资委监管
监管机构属地
360000 361100 361124
国家出资企业或主管部门名称
铅山县国有资产融合发展中心
批准单位名称
铅山县国有资产融合发展中心
批准文件类型
文件
批准日期
2024-05-27
批准文件名称/决议名称
关于铅山城投控股集团有限公司空置店铺拍租的请示
转让方基本情况
转让方名称
铅山城投控股集团有限公司
转让方基本情况
注册地(住所)
江西省上饶市铅山县九狮村城市会客厅
法定代表人
吕少云
注册资本(万元)
137400.0
经济类型
A05002
企业类型
A19002
社会信用代码或组织机构代码
91361124MA388R0Y56
经营规模
中型
内部决策情况
其他 关于上饶市广信区、铅山县河口镇42处房产招租(5年)特别规定、流拍报告
交易条件
挂牌开始日期
2024-07-11
挂牌公告期
10个工作日
是否自动延牌
否
交易方式具体内容
挂牌期满后,如只有一名符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则不成交;如有两名以上(含两名)符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采用有保留价的增价拍卖方式确定承租方。
价款支付方式
分期支付 价款支付要求:分期付款,承租方应于成交之日起7个工作日内将首期租金及履约保证金(具体内容详见重大事项)付至江西省产权交易所上饶办事处指定账户实行进场结算,江西省产权交易所上饶办事处在收到招租方提交的书面转款申请及标的完成交接证明文件之日起5个工作日内,将首期租金及履约保证金无息转付给招租方
优先权人是否放弃优先购买权
是(放弃或不涉及)
重大事项及其他披露内容
1、意向承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其他组织。
2、标的内容仅限江西昌讯房地产资产评估有限公司出具的赣昌讯房估【2023】字第10-21号《评估报告》、江西饶信房地产土地资产评估有限公司出具的饶信评报字【2024】第040号、063号评估报告。租赁以交付时的标的现状为准,届时不论残值的增减,均不影响拍卖成交及成交总价。
3、标的新旧、规格、质量、数量、状况、性能、面积等均以交付时现状招租,招租方提供的有关材料及说明仅供意向参考,以交付时现状为准。意向承租方应认真咨询、看样、核实,明确本次招租标的的现状和可能存在的瑕疵,标的物需自行勘察。
4、租赁期限为五年。租期内租金逐年递增1%,租金按年支付,即每12个月为一个支付周期,每个支付周期结束前30天支付下一个支付周期的租金。
5、竞拍成功后需缴纳履约保证金(履约保证金为六个月租金)。
6、在租赁期内,承租方应遵章经营、依法纳税,不得从事违法乱纪项目,承租方不得擅自改动房屋承重结构,不得对房屋主体进行扩建,不得有违章搭建,未经招租方同意不得擅自转租给第三方,否则招租方有权提前解除租赁关系,已收租金及租赁保证金不予退还。
7、租赁权拍卖前产生的纠纷由招租方负责协调解决,竞得后的所有风险由承租方自行承担。
8.标的1-27号、34号,统一给予2个月免租装修期(不包含在租赁期内)。
与转让相关的其他条件
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对招租标的实施尽职调查期间,招租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。
2.【风险承担】意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对招租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因招租方原因引起的其他一切交易风险。
3.【优先权行使】优先权人应在报名期间向江西省产权交易所递交承担申请,并按规定交纳保证金,进场行使优先权。若形成竞价,应在竞价过程中以同等条件行使优先权。上述程序作为优先权人参与该项目行使优先权的程序条件。
4.【交易方式】挂牌期满后,如只有一名符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则不成交;如有两名以上(含两名)符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采用有保留价的增价拍卖方式确定承租方。
5.【合同签订时间】承租方被确定之日起,交易各方须在5个工作日内签订交易合同。
6.【交易税费】
(1)本次招租所涉及的税赋:按政府相关规定各自负责缴纳。
(2)依《拍卖法》规则,拍卖佣金由承租方承担,交易服务费由承租方承担。
(3)费用承担方应在交易合同生效之日起_5个工作日内将相关费用(政府税费除外)
7.【交付】承租人按约付清全部应付价款后,招租方应于10日内清空标的,在租赁房产现场以当时房地产现状交付给承租人。
8.【报名登记】意向承租方须在报名期内,通过江西省产权交易平台(https://jxcq.jxggzyjy.cn/)完成该项目的报名登记。
报名登记截止时间:2024年7月25日17时前。
9.【拍卖手续办理】意向承租方须在报名截止时间前完成参加竞拍的手续办理,并按要求交纳交易保证金(以到账时间为准),否则不能取得竞拍资格。拍卖手续办理地址:
详情咨询:江西力诚拍卖有限公司 (上饶市信州区斌竞买东路78号2楼 )
联系电话:0793-8177799 13607034333(郑)
10.【保证金账户】意向承租方须按要求交纳全额交易保证金至以下账户(以实际到账时间为准):
户 名:上饶市产权经纪服务有限公司
账 号:【793901442700016】
开户行:江西银行(上饶分行)
11.【拍卖时间与地点】
拍卖时间:2024年7月26日15时
拍卖地点:上饶市信州区锦绣路2号广信大厦A栋3楼
处置方案
组织交易方式
拍卖
报价方式
多次报价
受让资格及审核方式
是否需要登记审核
否
受让方资格条件
1.意向承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。 2.意向承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
是否允许联合受让
否
是否允许网上报名
允许
保证金交纳规则
收取方案
按您想购买标的数量交纳保证金,每个标的需交纳的保证金是2.0万元,受让登记时请填写您购买的数量。
交纳时间
报名就交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)
交纳方式
银行转账(不支持支付宝、微信转账)
收款账号
收款单位:上饶市产权经纪服务有限公司 账号:793901442700016 开户行:江西银行上饶分行
处置方法
发生以下情形(1)的,相关责任主体交纳的全部保证金在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,剩余部分予以返还;发生以下(2)——(8)任一情形的,相关责任主体交纳的全部保证金在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,作为对相关方的补偿,保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追偿:
(1)意向承租方提出受让申请并交纳保证金后,在承租方被确定之前单方撤销受让申请的;;(2)意向承租方故意提供虚假、失实材料的;(3)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害招租方合法权益的;(4)意向承租方采取不正当手段获取招租方的商业秘密,侵害招租方合法权益的;(5)意向承租方在被确定为承租方后,未按约定时限和项目信息披露公告要求签署交易合同的;(6)合同签订后,承租方阻碍合同生效的;(7)承租方未按约定支付交易价款或交易费用的;(8)承租方有其他违反交易规则情形的。
承租方交纳的保证金在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,剩余部分可以按合同约定转为等额交易价款(多退少补),交易凭证出具前,保证金性质不变。保证金在指定账户期间产生的利息按照相关规定返还原提交账号。其他未成交方交纳的保证金及其利息在承租方确定之日起5个工作日内返还原提交账户。
保证金在指定结算账户期间产生的利息按同期江西银行活期存款利率计算,计息方式按照通行规则进行,即日利率为年利率/360天,计息天数算头不算尾。