招标采购招标采购公告(2024)


 
受委托,浙江华通拍卖有限公司将于2024年7月30日上午10时-2024年7月31日上午10时(延时除外)在淘宝网阿里拍卖平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
三、本次拍卖标的
杭州市萧山区宁围街道市心北路京港国际中心1幢1单元1101室。建筑面积约240平方。权利性质:出让/存量房产;用途:商服用地/经营。该房屋起拍价包含地下停车位一个(购入价 30万),中高楼层边套(29层的11层),采光好,视野极佳,豪华装修,适合商务办公私人会所。房屋售价不包含图片所示的家具家电。
该房屋目前在抵押中,过户时可根据中标人要求先解除抵押。
该房屋目前在出租中,租金18500元/月,租期截止2025年4月5日。如果中标人愿意继续履行原租赁协议,则在过户后由买卖双方一起去承租方变更租赁协议;在房屋所有权转移后,承租人应将租金支付给新的房屋所有权人(即买受人)。
该标的非司法处置,无任何纠纷。
起拍价:1100万元,竞买保证金80万元,增加幅度:20000元(或其整数倍)。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设或无法开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)办理,竞买人与委托代理人须于7月29日下午16时前联系本公司办理拍卖委托手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
三、咨询、展示时间与方式:
咨询、展示时间:公告发布之日起。
咨询电话:13906818919 蒋女士  
看房电话:13666653311 胡先生
四、本次拍卖设置延时出价功能,在拍卖结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟至5分钟。
五、拍卖方式:有起拍价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价,满足成交条件方可成交。
六、标的物以实物现状为准。特别提醒:有意者请亲自实地查看,本公司提供的标的物说明、图片、视频、附件资料等,仅供参考,不构成对标的物的任何担保。未查看的竞买人参与竞价视为对本标的实物现状的确认,责任自负。委托人不承担房屋质量及其他瑕疵的担保责任;房屋质量及其他瑕疵不影响成交价格;委托人也不承担房屋质量及其他瑕疵的维修和赔偿责任。
七、标的交割手续由拍卖人协助,买受人自行办理。交割时如产生各项税费按有关规定各自承担。
八、拍卖报名后淘宝网将冻结竞买人拍卖保证金,待拍卖结束后未能竞得者的保证金自动返还,冻结期间不计利息。本标的竞得者的保证金作为拍卖款自动转入本公司账户,尾款须在成交之日起15个自然日内交入本公司指定账户。
户名:浙江华通拍卖有限公司
开户行:中国农业银行杭州科技城支行 
账号:19036401040009977
九、关于淘宝网阿里拍卖平台软件服务费和拍卖佣金的说明
(一)若标的拍卖成交,将由买受人支付阿里拍卖平台软件服务费,费用按拍卖成交价进行阶梯计算,具体以平台当时发布的信息为准。
(二)买受人应按拍卖成交价的2‰支付拍卖佣金。
因买受人未支付平台软件服务费及拍卖佣金导致交易无法完成的,委托人有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人承担。
十、报名及竞拍地点:淘宝网阿里拍卖平台(http://zc-paimai.taobao.com)。
竞买人请务必仔细阅读本公司发布的《拍卖公告》、《竞买须知》、《竞拍标的情况调查表》或向我公司咨询。
咨询电话:13906818919 051-85022057
联系地址:杭州市西湖区文三路477号华星科技大厦1019室
                                                                                浙江华通拍卖有限公司
 
 

竞买人资质要求

相关附件下载:

京港国际产权证.pdf

图片展示:

京港國茶JiagCang公寓外景DY储山