国有建设用地使用权 商业用地招标采购公告(2024)
2024年7月11日在江西省公共资源交易平台自然资源网上交易系统进行了国有建设用地使用权公开拍卖出让,公告编号(赣自然资网交地[2024]BO013号),现将拍卖出让结果公示如下:
金华路西侧LCQ07-M03地块,位于金华路西侧,地块编号DBO2024012,拍卖面积3301.4平方米(约4.95亩),规划用途为商业用地,拍卖年限商业用地为40年,规划容积率≤1.2,建筑密度≤60%,绿地率≥15%。起始价为1275万元,成交价为1275万元,竞得人:瑞金市安和城市运营服务有限公司2。
青年路北侧LCQ04-D01-01地块,位于青年路北侧,地块编号DBO2024009,拍卖面积2390.1平方米(约3.59亩),规划用途为商业用地,拍卖年限商业用地为40年,规划容积率≤1.0,建筑密度≤50%,绿地率≥15%。起始价为680万元,成交价为680万元,竞得人:瑞金市安和城市运营服务有限公司2。
瑞金经济技术开发区JK01-C02地块,位于瑞金经济技术开发区金龙二路东侧,地块编号DBO2024010,拍卖面积5830.97平方米(约8.75亩),规划用途为商业用地,拍卖年限商业用地为40年,规划容积率≤1.5,建筑密度≤50%,绿地率≥10%。起始价为1170万元,成交价为1170万元,竞得人:瑞金市安和城市运营服务有限公司2。
瑞金市自然资源局
2024年7月15日
附件: