房产招标采购公告(烟台业达国际人才集团有限公司2024)
长江路290号内6号楼1号内3号--烟台业达国际人才集团有限公司所属烟台市开发区长江路290号内6号楼1号内24套房产
登录
免费注册
您好,
个人门户
退出登录
转让底价: 108.15万元
项目编号:SWZC24064303
保证金: 10.8万元
保证金支付方式:银行转账
转让方: 烟台业达国际人才集团有限公司
挂牌起止日期:2024-07-17至2024-07-30
竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
转让方信息
经办人联系方式
补充披露信息
附件材料
报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间
暂无数据
标的基本信息
项目编号
SWZC24064303
监测编号
GR2024SD1001414
标的名称
长江路290号内6号楼1号内3号--烟台业达国际人才集团有限公司所属烟台市开发区长江路290号内6号楼1号内24套房产
转让底价
108.15万元
挂牌日期
2024-07-17
挂牌截止日期
2024-07-30
资产评估及备案情况
中介机构
山东乾圆资产评估有限公司
评估基准日
2024-04-30
评估结果(万元)
103
备案单位
烟台黄渤海新区国有资产监督管理局
房产具体信息
房产证号
鲁(2022)烟台市开 不动产权 第0011633号
地址
烟台市开发区长江路290号内6号楼1号内3号
建筑面积(平方米)
138.62
建筑结构
钢筋混凝土结构
建成时间
2006-08-30
用途
住宅
详细信息
该房产位于烟台市开发区长江路290号内6号楼1号内3号,总层数25层,所在层数2层,钢筋混凝土结构,用途为住宅,于2006年8月竣工。该房产建筑面积均为138.62平方米,专有建筑面积均为114.01平方米,分摊建筑面积均为24.61平方米。
交易条件
挂牌开始日期
2024-07-17
挂牌公告期
10 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时,征集到的意向受让方少于等于(0)个意向受让方,按照(5)个工作日为一个延长周期,最多延长(10)个周期
价款支付方式
一次支付 价款支付要求:一次性支付
优先权人是否放弃优先购买权
否
重大事项及其他披露内容
1、该项目位于烟台市开发区长江路290号内6号楼1号内的24套房产。该项目总层数25层,所在层数1-24层,钢筋混凝土结构,用途为住宅,于2006年8月竣工。该项目中单个标的建筑面积均为138.62平方米。
2、房产租赁情况:该项目全部标的已出租。其中标的1-4租赁期内租金总额为106460.16元,租期2024年1月1日至2024年12月31日;其中标的5-24租赁期内租金总额为3302593.77元,租期2022年4月28日至2025年4月27日。产权变更后,房产租赁权益根据产权变更一并转移。租赁合同等详见交易中心备查文件。
3、标的资产行使优先购买权的承租人须在挂牌期间向山东产权交易中心递交受让申请,并按规定交纳保证金。若形成竞价,全程参与该项目竞价活动,按《企业国有产权交易优先购买权行使操作规则》中的即时行权方式行使优先购买权,上述程序作为承租人参与该项目行使优先购买权同等条件的程序条件。
4、该房产产权持有单位为烟台业达国际人才集团有限公司,已办理不动产权证,产权清晰,未存在抵押、诉讼、担保等事项。
5、其他重大事项详见山乾评报字[2024]第018号《资产评估报告》。
与转让相关的其他条件