无线覆盖工程招标采购公告(2024)


陕西移动5G网络六期一阶段渭南无线覆盖工程(华阴市24座)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-07-16

项目名称
陕西移动5G网络六期一阶段渭南无线覆盖工程(华阴市24座)

建设地点
陕西省渭南市华阴市区域内多点分布
占地面积(平方米)
120

建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
周敏

联系人
王鹏
联系电话
136****3336

项目投资(万元)
291.1
环保投资(万元)
0.936

拟投入生产运营日期
2024-07-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1.渭南华阴五馆合一,位于渭南华阴五馆合一,东经110.08971334,北纬34.5791029,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 2.渭南华阴金福园,位于渭南华阴金福园,东经110.103569,北纬34.566288,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 3.渭南华阴御温泉内-HLH-WNBO218TL,位于渭南华阴御温泉内-HLH-WNBO218TL,东经109.952222,北纬34.564444,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 4.渭南华阴桃下镇新坊村-HLH-WNDO304TL,位于渭南华阴桃下镇新坊村-HLH-WNDO304TL,东经110.122222,北纬34.578888,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 5.渭南华阴华山小区-HLH-WNLO364TL,位于渭南华阴华山小区-HLH-WNLO364TL,东经110.106107,北纬34.56598,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 6.渭南华阴北站-HLH-WNLO278TL,位于渭南华阴北站-HLH-WNLO278TL,东经110.097222,北纬34.582777,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 7.渭南华阴450ce-HLH-WNHO015TL,位于渭南华阴450ce-HLH-WNHO015TL,东经110.121111,北纬34.59,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 8.渭南华阴孙家-HLH-WNBO254TL,位于渭南华阴孙家-HLH-WNBO254TL,东经109.907222,北纬34.578055,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 9.渭南华阴罗敷镇东光村-HLH-WNDO287TL,位于渭南华阴罗敷镇东光村-HLH-WNDO287TL,东经109.968611,北纬34.521944,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 10.渭南华阴陶东铁路-HLH-WNDO305TL,位于渭南华阴陶东铁路-HLH-WNDO305TL,东经110.008611,北纬34.523611,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 11.渭南华阴罗夫大华路-HLH-WNBO226TL,位于渭南华阴罗夫大华路-HLH-WNBO226TL,东经109.946944,北纬34.536388,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 12.渭南华阴罗夫工业园-HLH-WNBO229TL,位于渭南华阴罗夫工业园-HLH-WNBO229TL,东经109.907222,北纬34.527777,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 13.渭南华阴荣军医院-HLH-WNHO045TL,位于渭南华阴荣军医院-HLH-WNHO045TL,东经110.083333,北纬34.5275,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 14.渭南华阴城南村-HLH-WNGO170TL,位于渭南华阴城南村-HLH-WNGO170TL,东经110.070277,北纬34.555277,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 15.渭南华阴夫水葱兴村-HLH-WNDO282TL,位于渭南华阴夫水葱兴村-HLH-WNDO282TL,东经109.935,北纬34.520277,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 16.渭南华阴桃下-HLH-WNDO302TL,位于渭南华阴桃下-HLH-WNDO302TL,东经109.995833,北纬34.555,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 17.渭南华阴孟塬苗家-HLH-WNDO291TL,位于渭南华阴孟塬苗家-HLH-WNDO291TL,东经109.926944,北纬34.573888,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 18.渭南华阴罗敷电建-HLH-WNBO285TL,位于渭南华阴罗敷电建-HLH-WNBO285TL,东经109.937222,北纬34.533055,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 19.渭南华阴孟塬小寨-HLH-WNDO292TL,位于渭南华阴孟塬小寨-HLH-WNDO292TL,东经110.159722,北纬34.568611,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 20.渭南华阴康营村-HLH-WNBO848TL,位于渭南华阴康营村-HLH-WNBO848TL,东经110.046666,北纬34.541944,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 21.渭南华阴罗夫桃源-HLH-WNCO034TL,位于渭南华阴罗夫桃源-HLH-WNCO034TL,东经109.918611,北纬34.525555,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 22.渭南华阴司家村-HLH-WNDO300TL,位于渭南华阴司家村-HLH-WNDO300TL,东经110.1475,北纬34.57,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 23.渭南华阴罗敷白坡村-HLH-WNEO273TL,位于渭南华阴罗敷白坡村-HLH-WNEO273TL,东经109.900833,北纬34.534444,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔; 24.渭南华阴黄河厂南-HLH-WNCO130TL,位于渭南华阴黄河厂南-HLH-WNCO130TL,东经110.110555,北纬34.5375,制式:2.6G,天线数量:3,天线架设方式:普通塔;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动陕西公司 周敏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 周敏 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202461058200000033。