招标采购招标采购公告(2024)


2023年中国联通新疆低频无线网新建巴州分公司工程-900M

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-07-17

项目名称
2023年中国联通新疆低频无线网新建巴州分公司工程-900M

建设地点
新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市多点分布
占地面积(平方米)
175

建设单位
中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司
法定代表人
谢鹏

联系人
梁超
联系电话
156****4389

项目投资(万元)
297.5
环保投资(万元)
5.95

拟投入生产运营日期
2024-12-31

建设性质
扩建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
本次建设5G基站35座:1、新疆巴州30号小区9号楼NL基站,位于新疆巴州30号小区9号楼,东经:86.17314,北纬:41.76336,定向天线3副; 2、新疆巴州奥隆公司NL基站,位于新疆巴州奥隆公司,东经:86.139631,北纬:41.785606,定向天线3副; 3、新疆巴州豪帅丽都绿地NL基站,位于新疆巴州豪帅丽都绿地,东经:86.167739,北纬:41.734806,定向天线3副; 4、新疆巴州红星厂NL基站,位于新疆巴州红星厂,东经:86.191124,北纬:41.727747,定向天线3副; 5、新疆巴州欢乐海岸对面绿地NL基站,位于新疆巴州欢乐海岸对面绿地,东经:86.162274,北纬:41.734971,定向天线3副; 6、新疆巴州建设街道办NL基站,位于新疆巴州建设街道办,东经:86.1709,北纬:41.745682,定向天线3副; 7、新疆巴州金鸟巢钢构NL基站,位于新疆巴州金鸟巢钢构,东经:86.21693,北纬:41.67382,定向天线3副; 8、新疆巴州晶城水岸NL基站,位于新疆巴州晶城水岸,东经:86.16194,北纬:41.7018,定向天线3副; 9、新疆巴州开发区秦淮人家NL基站,位于新疆巴州开发区秦淮人家,东经:86.24895,北纬:41.705977,定向天线3副; 10、新疆巴州孔雀蓝湾NL基站,位于新疆巴州孔雀蓝湾,东经:86.13161,北纬:41.74844,定向天线3副; 11、新疆巴州库尔勒108号小区F4栋NL基站,位于新疆巴州库尔勒108号小区F4栋,东经:86.15453,北纬:41.69867,定向天线3副; 12、新疆巴州库尔勒东鹏钢构NL基站,位于新疆巴州库尔勒东鹏钢构,东经:86.220522,北纬:41.720414,定向天线3副; 13、新疆巴州库尔勒市建国路1NL基站,位于新疆巴州库尔勒市建国路1,东经:86.136197,北纬:41.731808,定向天线3副; 14、新疆巴州龙山市场NL基站,位于新疆巴州龙山市场,东经:86.19083,北纬:41.75472,定向天线3副; 15、新疆巴州南疆塑料厂NL基站,位于新疆巴州南疆塑料厂,东经:86.18917,北纬:41.73583,定向天线3副; 16、新疆巴州南库大道工四团路口NL基站,位于新疆巴州南库大道工四团路口,东经:86.1389,北纬:41.7114,定向天线3副; 17、新疆巴州农畜产品园NL基站,位于新疆巴州农畜产品园,东经:86.245216,北纬:41.678303,定向天线3副; 18、新疆巴州七星东苑绿地(天百门口)NL基站,位于新疆巴州七星东苑绿地(天百门口),东经:86.16337,北纬:41.76896,定向天线3副; 19、新疆巴州三河贯通景观带NL基站,位于新疆巴州三河贯通景观带,东经:86.151392,北纬:41.734117,定向天线3副; 20、新疆巴州石油公司NL基站,位于新疆巴州石油公司,东经:86.18428,北纬:41.757018,定向天线3副; 21、新疆巴州塔河名城NL基站,位于新疆巴州塔河名城,东经:86.15914,北纬:41.74353,定向天线3副; 22、新疆巴州塔指冷冻站NL基站,位于新疆巴州塔指冷冻站,东经:86.154373,北纬:41.756987,定向天线3副; 23、新疆巴州团结南路与迎宾路十字路口NL基站,位于新疆巴州团结南路与迎宾路十字路口,东经:86.164885,北纬:41.72028,定向天线3副; 24、新疆巴州现代丝路华庭23栋NL基站,位于新疆巴州现代丝路华庭23栋,东经:86.16242,北纬:41.74043,定向天线3副; 25、新疆巴州迎宾路服务大厅NL基站,位于新疆巴州迎宾路服务大厅,东经:86.163957,北纬:41.717239,定向天线3副; 26、新疆巴州中恰其市场门面房NL基站,位于新疆巴州中恰其市场门面房,东经:86.16447,北纬:41.73019,定向天线3副; 27、新疆巴州博湖苇业NL基站,位于新疆巴州博湖苇业,东经:86.20253,北纬:41.70985,定向天线3副; 28、新疆巴州金泉酒业NL基站,位于新疆巴州金泉酒业,东经:86.2329,北纬:41.701847,定向天线3副; 29、新疆巴州九鼎市场NL基站,位于新疆巴州九鼎市场,东经:86.146803,北纬:41.719446,定向天线3副; 30、新疆巴州幸福家园NL基站,位于新疆巴州幸福家园,东经:86.159738,北纬:41.70933,定向天线3副; 31、新疆巴州美克石化NL基站,位于新疆巴州美克石化,东经:86.185547,北纬:41.695431,定向天线3副; 32、新疆巴州成功百信苑L900基站,位于新疆巴州成功百信苑,东经:86.227162,北纬:41.709519,定向天线3副; 33、新疆巴州梦之岛小区L900基站,位于新疆巴州梦之岛小区,东经:86.151424,北纬:41.742547,定向天线3副; 34、新疆巴州铁克其工艺品市场L900基站,位于新疆巴州铁克其工艺品市场,东经:86.146582,北纬:41.727728,定向天线3副; 35、新疆巴州州财校L900基站,位于新疆巴州州财校,东经:86.161036,北纬:41.775888,定向天线3副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司 谢鹏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司, 谢鹏 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202465280100000050。