引进活动展览设计制作服务 展览设计和制作服务招标采购公告(哈密市博物馆2024)
哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: XJBR-20240705-132
二、项目名称: 哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
哈密市钜信至美广告工程有限责任公司
新疆哈密市伊州区宝农万汇国际购物公园一层8号楼4号
报价:232000(元)
83.67
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目
哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目
展览设计和制作服务,主要包括展厅氛围营造、室内室外海报、文字展板、图片展板和文物说明牌的设计、制作和安装服务。
展览设计和制作服务,主要包括展厅氛围营造、室内室外海报、文字展板、图片展板和文物说明牌的设计、制作和安装服务。
服务期限90日历天(以合同约定为准)
合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁帆,许雪峰,王国霞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》新建招协〔2024〕4号文的取费标准计取。
2.代理服务收费金额(元):3665.6
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市博物馆
地 址:哈密市回王西路20号
联系方式:13899335150
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博瑞工程项目管理有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区天山南路56号三达小区2栋综合楼二层北侧
联系方式:15026106865
3.项目联系方式
项目联系人:钟莎莎
电 话:15026106865
附件信息:
磋商文件-哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目.pdf529.4K
中小企业声明函104.2K
哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目竞争性磋商文件项目编号:XJBR-20240705-132(全流程电子化评标)采购单位:哈密市博物馆采购代理机构:新疆博瑞工程项目管理有限公司日期:二〇二四年七月新疆博瑞工程项目管理有限公司,0902-2295666新疆博瑞工程项目管理有限公司,0902-2295666目录第一章、竞争性磋商公告第二章、磋商须知第三章、评审方法(综合评分法)第四章、政府采购合同格式第五章、采购需求第六章、响应文件格式新疆博瑞工程项目管理有限公司,0902-2295666第一章、竞争性磋商公告项目概况哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目的潜在供应商应在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月17日10点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJBR-20240705-132项目名称:哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目预算金额:247000.00元采购方式:竞争性磋商采购需求:展览设计和制作服务,主要包括展厅氛围营造、室内室外海报、文字展板、图片展板和文物说明牌的设计、制作和安装服务。服务履约期限:服务期限90日历天(以合同约定为准)本项目不接受联合体参与磋商二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年07月05日至2024年07月12日(北京时间)每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价:0.00元四、响应文件提交截止时间:2024年07月17日10点00分地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云投标客户端新疆博瑞工程项目管理有限公司,第1页,0902-2295666五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原新疆博瑞工程项目管理有限公司,第2页,0902-2295666报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈密市博物馆地址:哈密市回王西路20号联系人:库尔班·热合曼联系方式:138993351502.采购代理机构信息名称:新疆博瑞工程项目管理有限公司地址:新疆哈密市伊州区天山南路56号三达小区2栋综合楼二层北侧联系人:钟莎莎联系方式:15026106865新疆博瑞工程项目管理有限公司,第3页,0902-2295666第二章、磋商须知磋商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:哈密市博物馆地址:哈密市回王西路20号联系人:库尔班·热合曼联系方式:138993351502采购代理机构名称:新疆博瑞工程项目管理有限公司地址:新疆哈密市伊州区天山南路56号三达小区2栋综合楼二层联系人:钟莎莎电话:150261068653项目名称哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目4采购内容展览设计和制作服务,主要包括展厅氛围营造、室内室外海报、文字展板、图片展板和文物说明牌的设计、制作和安装服务。5资金来源河南援疆资金6采购方式竞争性磋商7付款方式甲乙双方自行约定8服务履约期限服务期限90日历天(以合同约定为准)8供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:(1)具备有效的营业执照,能合法提供与采购需求相符的服务;(2)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次政府采购活动的供应商,在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人、“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动。9是否允许联合体投标否10资格审查方式本项目采用资格后审11预算金额(最高限价)预算金额:247000.00元(贰拾肆万柒仟元整)供应商在投标报价时,不得超过采购人公布的预算金额,超过预算金额按投标无效处理。12磋商保证金缴纳方式:电汇、网银转账、保函等非现金形式缴纳磋商保证金:¥4000.00元(人民币肆仟元整)单位名称:新疆博瑞工程项目管理有限公司开户行:哈密市商业银行哈密分行营业部账号:908010100100206845银行行号:313884000024财务联系人:马玉红18299326842注:1.磋商保证金必须从企业基帐户缴纳至采购代理机构给定的基本账户。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、供应商企业的其他账户缴纳的磋商保证金无效。2.供应商填写银行单据时需注明项目名称或项目编号等信息。3.采用电子保函形式应按以下要求办理:(1)电子保函按照“一标段一保函”的原则。(2)电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)具体办理流程详见新疆政府采购网《新疆政府采购电子保函操作流程》。4.供应商以保函形式缴纳磋商保证金的,应通过“新疆政府采购信用融资服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函,同时将电子投标保单作为电子投标文件组成部分在投标时一并提交。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从新疆电子保函服务管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:95763。除新疆政府采购电子保函外,暂不予认可其他电子保函。5.退还磋商保证金:供应商须开具退款收据(收据上需清楚的盖有财务章,写清楚退款的项目名称)13响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算90日历天。14响应文件份数1、本项目采用不见面磋商、供应商需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件,在磋商截止时间前上传至政府采购网政采云平台指定位置,无需磋商现场递交纸质文件。2、各供应商在开标结束后须提供纸质版响应文件(两套、印章齐全)至采购代理公司处。15签字或盖章要求响应文件要求盖单位章和签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖企业电子章和法定代表人的电子章。16响应文件递交截止时间、地点等要求磋商时间:2024年07月17日10点00分(北京时间)磋商地点:政采云不见面开标大厅不见面开标默认时长:30分钟本项目采用远程不见面开标模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,默认自动放弃;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,供应商需将未加密的响应文件提供给采购代理机构,采购代理机构通过[异常处理]端口上传、解密。(友情提示:供应商编制标书的CA需与解密CA保持一致)。17磋商小组的组成评审专家人数:3人,其中采购人代表0人,专家3人。评审专家确定方式:政采云平台专家库中随机抽取确定。18磋商轮数和最后报价的其他要求1、磋商轮数:两轮;2、第二轮为最后报价,各投标供应商在政采云不见面开标大厅进行二次报价,二次报价有时间限制30分钟,请各供应商务必在系统规定时间内完成二次报价,如超时未完成,所造成的一切后果由供应商自行承担。19推荐成交候选供应商的数量3家20成交结果公示媒体新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)21履约担保履约担保的形式:现金、电汇转账履约担保的金额:签订合同时双方协商确定。22代理服务费磋商代理服务费:由成交供应商支付,具体以实际中标价参考《新疆维吾尔自治区招标代理服务收费指导意见》新建招协〔2024〕4号文的取费标准计取。代理费缴纳账号信息:单位名称:新疆博瑞工程项目管理有限公司账号:30287101040007791开户行:中国农业银行股份有限公司哈密八一路分理处行号:10388402871923采购人认为应该补充的其他内容针对同一采购程序环节的质疑次数:1、质疑供应商应按照财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式(可从财政部官方网站下载)和《政府采购质疑和投诉办法》的要求,23采购人认为应该补充的其他内容在法定质疑期内以书面形式提出质疑。超出法定质疑期提交的质疑将被拒绝。2、针对同一采购程序环节的质疑要求一次性提出。重复或分次提出的、内容或形式不符合《政府采购质疑和投诉办法》的,质疑供应商将依法承担不利后果。中小微型企业有关政策1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号文)规定,本次采购标的所属行业为其他未列明行业,符合以下条件的中小企业可按照磋商文件格式要求提供《中小企业声明函》,并享受相应政策。(1)本文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)根据上述文件规定,对满足以上(1)(2)两项条件并按照规定格式提供《中小企业声明函》的小微企业的投标总报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(4)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(扫描件)的,视同为小型和微型企业。(5)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号文)规定,本次采购标的所属行业为其他未列明行业,符合以下条件的中小企业可按照磋商文件格式要求提供《中小企业声明函》,并享受相应政策。(1)本文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)根据上述文件规定,对满足以上(1)(2)两项条件并按照规定格式提供《中小企业声明函》的小微企业的投标总报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(4)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(扫描件)的,视同为小型和微型企业。(5)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。解释权构成磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,按磋商邀请、磋商须知、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。构成磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,按磋商邀请、磋商须知、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。备注如果供应商电子响应文件无法制作或无法导入及导出等问题,可拨打政采云服务热线进行咨询联系。联系人:政采云客户服务热线联系电话:95763如果供应商电子响应文件无法制作或无法导入及导出等问题,可拨打政采云服务热线进行咨询联系。联系人:政采云客户服务热线联系电话:95763注:1.本表内容与竞争性磋商文件其它内容不一致的,应当以本表内容为准。新疆博瑞工程项目管理有限公司,第7页,0902-2295666第五章、采购需求一、项目基本情况项目名称:哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目采购人:哈密市博物馆服务履约期限:服务期限90日历天(以合同约定为准)采购需求:展览设计和制作服务,主要包括展厅氛围营造、室内室外海报、文字展板、图片展板和文物说明牌的设计、制作和安装服务。二、项目具体服务内容一、展览制作费一、展览制作费一、展览制作费一、展览制作费一、展览制作费序号名称内容单位数量1序厅主题墙根据现场设计制作项12一级标题版项13展具展拓、亚克力支架项14独立墙面1.PVC字喷漆(230*230mm)2个2.油画布109㎡项15文物说明牌PVC-UV喷绘(200*100mm)157个项16建筑巨幅海报1.海报内容设计要求符合展览主题2.海报材质要求网格布3.单幅海报展示面积,长(10m)*宽为(3.2m)4.背面铁架固定5.现场吊装固定幅27楼梯间海报1.海报内容设计要求符合展览主题2.海报材质要求油画布3.单幅海报展示尺寸不小于,宽(6.68m)*高(2.8m)4.背面铁架固定5.现场吊装固定幅18视频内容制作及媒体宣传围绕展览主题,展期内策划制作不少于4期线上展览视频,线上展览视频时长每期2分钟,画质清晰,竖版视频,1920*1080,MP4格式。项1新疆博瑞工程项目管理有限公司,第26页,0902-2295666(三)开标一览表项目编号:项目名称:供应商名称首次磋商报价(元)大写首次磋商报价(元)小写服务履约期限响应有效期自首次递交响应文件截止时间起计算90日历天自首次递交响应文件截止时间起计算90日历天备注供应商在磋商文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。供应商在磋商文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。注:1.此表总报价是所有需采购人支付的金额总数,包括磋商文件要求的全部内容。供应商名称:,(电子章)法定代表人或授权委托人人:(电子章或签字)日期:年月日新疆博瑞工程项目管理有限公司,第41页,0902-2295666(四)商务响应、偏离说明表项目名称:项目编号:序号磋商文件要求部分投标货物/服务响应部分偏离说明1234567...注:供应商须对照磋商文件中商务条款及要求进行逐项说明是否满足要求,包括但不限于合同履行期限、付款方式、履约保证金等,如有需要,应附相关证明文件,同时将相关证明文件的相应页码填写到上表“响应文件中对应的页码”中。如不填写此表,视同无偏离。供应商名称:,(电子章)法定代表人或授权委托人人:(电子章或签字)日期:年月日新疆博瑞工程项目管理有限公司,第42页,0902-2295666(五)供应商类似业绩证明材料供应商类似项目业绩表项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1、每个业绩须单独附表,并附上合同或中标(成交)通知书,否则专家在评审时将不予采信;2、项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等;3、业绩为近三年业绩。(近三年指2021年1月1日起至今)供应商名称:,(电子章)法定代表人或授权委托人人:(电子章或签字)日期:年月日新疆博瑞工程项目管理有限公司,第43页,0902-2295666(六)拟投入本项目人员一览表职责分工姓名年龄岗位从事工作年限备注项目负责人其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员说明:后附人员相关证件复印件。供应商名称:,(电子章)法定代表人或授权委托人人:(电子章或签字)日期:年月日新疆博瑞工程项目管理有限公司,第44页,0902-2295666(七)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.如未按上述要求提供、填写,评审时造成的资格审查不通过或价格评审时的价格扣除不予认定等后果,由供应商自行承担。新疆博瑞工程项目管理有限公司,第45页,0902-2295666附表:大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10新疆博瑞工程项目管理有限公司,第46页,0902-2295666残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(电子章)日期:年月日说明:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位仅需提供声明函,不需提供其他证明材料。非残疾人福利性单位,本表可不提供。新疆博瑞工程项目管理有限公司,第47页,0902-2295666监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(电子章)日期:年月日说明:非监狱企业,本表可不提供。新疆博瑞工程项目管理有限公司,第48页,0902-2295666(八)其他材料(供应商认为有必要提供的其他资料)新疆博瑞工程项目管理有限公司,第49页,0902-2295666四、技术文件服务方案供应商应根据竞争性磋商文件评审方法的规定自行编写,详细叙述拟提供服务情况。新疆博瑞工程项目管理有限公司,第50页,0902-2295666(七)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加哈密市博物馆的哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.哈密市博物馆“殷洹文化润边疆”系列活动-引进“汉字之美·中华文字展”活动展览设计制作服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为哈密市钜信至美广告工程有限责任公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为8.3502万元,资产总额为140.605353万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):哈密市钜信至美广告工程有限责任公司日期:2024年7月11日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.如未按上述要求提供、填写,评审时造成的资格审查不通过或价格评审时的价格扣除不予认定等后果,由供应商自行承担。附表:大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10