精养鱼塘招标采购公告(金湖县人民政府金北街道办事处2024)
4.8亩.jpg:
金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)
项目编号:
320831109D24070003
项目位置:
淮安市金湖县金北街道
交易品种:
农村养殖水面经营权
项目类型:
出租
流转用途:
精养鱼塘
流转期限:
3年
公告日期:
2024-07-17
预算金额:
--
交易底价:
630.00元/年
报名时间:
2024-07-09 09:00至2024-07-15 17:00
报名费:
¥0.00
联系方式:
万洪彩(13915192836)
产权信息
乡镇(街道)
金北街道
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-07-08
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
4.80亩
项目描述
金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。
项目位置
淮安市金湖县金北街道
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
IMG_NoCode_5.jpg IMG_NoCode_6.jpg IMG_NoCode_7.jpg
村民代表大会意见
IMG3.jpg IMG1.jpg
权属信息
所有权人
金湖县人民政府金北街道办事处
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2024-07-09 09:00至2024-07-15 17:00
报名地点
金北街道农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2024-07-15 17:00
交易时间
2024-07-16 10:00
交易地点
金北街道农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
万红飞
成交日期
2024-07-16
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
金湖县人民政府金北街道办事处
联系人
万洪彩
联系电话
13915192836
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
IMG_NoCode_0.jpg IMG_NoCode_1.jpg IMG_NoCode_2.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书
OPPOReno5K5G农村养殖水面经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)金北街道村(社区)组别项目名称金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)项目类别农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权农村养殖水面经营权项目编号320831109D24070003登记日期2024年7月8日2024年7月8日2024年7月8日流S方式出租是否续租否否否流S专期限3年3年3年3年3年项の位置项0四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐一拐点2描项述TVersion金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时一次性缴纳三年承包金。面积4.80亩4.80亩4.80亩4.80亩4.80亩2024-等级现状1属设施8流转用途精养鱼塘精养鱼塘精养鱼塘精养鱼塘精养鱼塘养殖品种A补充说明:29:11产权权属信息第1页共3页所有权人所有权人所有权人所有权人金湖县人民政府金北街道办事处承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人经营权人经营权人经营权人经营权人权属类型权属类型权属类型权属类型权属类型权属类型集体权证名称权证名称权证名称权证名称权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否他-权利人了他-权利人了他-权利人了他-权利人了他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容示流出方和被委托人信息流出方金湖县人民政府金北街道办事处证件类型社会信用代码证Q件牛号码1132083101451573U联司系人万洪彩联系电话1391519283613915192836139151928361391519283613915192836被托人姓名被委托人联系电话被盟人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评机构评估基准日2024-估值VersionVersion标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况确确标段概况标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限流转期限流转期限预期价格报名费(元)报名费(元)报名费(元)报名费(元)报名费(元)保证金N8→14:29:16金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包,流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);流转用途:精养鱼塘。加价幅度5元/年/亩。付款方式:签订合同时4.803年3年3年3年630.00元/年1亩0.000.000.000.000.00(元)9072.00第2页/共3页一次性缴纳三年承包金。一次性缴纳三年承包金。-D体经济组织(代表)意见0A包-D体经济组织(代表)意见0A包签名:盖章:2024年7月8日日签名:盖章:2024年7月8日日签名:盖章:2024年7月8日日集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章:2024年7月8日签名:盖章:2024年7月8日签名:盖章:2024年7月8日Version街道)意见Version街道)意见签奢盖章2024年7月8日签奢盖章2024年7月8日签奢盖章2024年7月8日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见年月日年月日年月日2024-N814:29:21第3页共3页会议记张第页会议内容主持人记录月日时分司月日时分司月日时分司参加人员缺席人员缺席人员3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方3应登证:到期画塘招标方304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口304年到期3产,41上塘口,692多面鱼境建以到期塘口注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效注州·小主电典原地电户温产设南授人等所有矛质西新中越以反承包你内唇价进行招标,同时为减力方质,招标公告中人自行面责与原求包人协南解选,水包回产山产生秀质鱼效包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室包方有表协调,2.超杯报名对一次性交付详承色金A户外)种标无通派运,提道班十会研室77037703皖北街道民工县湖会记录A会议内容班子会第页班子会第页班子会第页班子会第页主持人美王华记录22件参加人员真五华张江华黄美湘、、精生石年峡真五华张江华黄美湘、、精生石年峡真五华张江华黄美湘、、精生石年峡席员江苏省金湖县农村产权交易公告项目编号:320831109D24070003根据《江苏省集体资产管理条例》、《金湖县农村产权交易管理办法(试行)》等相关规定,受金湖县人民政府金北街道办事处委托,金湖县金北街道农村产权交易服务中心决定对金北街道扶贫养殖场4.8亩集体鱼塘发包(原王洪飞鱼塘)对外发包项目进行公开交易。-将有关事项公告如下:一、项目概况了万1、流转面积:4.8亩;流转底价:630元/年/亩;竞标保证金:9072元;流转期限:3年(2024年7月15日-2027年7月15日);S转用途:精养鱼塘。自行看样,如有疑问咨询发包方,未能充分咨询发包方,中标后产生的一切损失由中标人承担,与发包方无关。02、承包金缴款时间:签订合同时一次性缴纳三年承包金。3、报名资格条件:具有相关养殖经验的均可。4、其它未尽事宜在水面流转合同中阐述。二、报名时间及相关事项1、报名时间:2024年7月9日-2024年7月15日,上午Versi:00-11:30,下午14:00-17:00。2、本项目只接受在线报名,意向报名人需在县农村产权交易中2024-网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。53、资格审核:报名信息提交后,金湖县农村产权交易中心服务中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,在线平台会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完N成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。9意向受让方可选择POS机刷卡(县、镇街交易中心提供POS机刷卡服务,零费率)、微信、支付宝支付或者转账汇款(建议采用电子16:27:13银行汇款)。三、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(正向竞价)确定中标人。第1页/共3页意向受让方需正向递增报价。在线自由竞价、多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟,可调整),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有报价,则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最J报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。S(4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;成交人需在指定S时间内到金湖县金北街道农村产权交易服务中心签订《成交确认书》等文书,竞价结果经金湖县农村产权交易中心网上公示3个工作日无2异议后,发包人与成交人签订承包合同。(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞二主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞包价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最高出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系T充自动转入抽签环节,系统将从所有最高报价者中随机抽出第一、第D二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序2024-A由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若S最终所有成交人都悔拍,则项目流标。县、镇平台将依据有关规定给sion予悔拍成交人进行账号禁用和没收竞标保证金等处罚。四、交易开始时间2024年7月16日上午10:00开始,结束时间为10:10,出价延N时30秒,加价幅度为5元/年/亩。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:万洪彩,联系电16:27:18话:13915192836。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽第2页/共3页略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、首次参与线上交易注意事项:(1)本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。-(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出如果意向受让方报名成功后未中标,交易结果公示结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。S2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者0保证金不予退还,予以罚没。03、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。=4、对竞标人平台线上交易竞标成功擅自毁约弃标的行为,交易平台会同发包方将给予相关当事人禁用平台会员账户、对其关联人员包限制进入交易平台参与交易的处罚,同时没收其缴纳的竞标保证金。对其交易违规行为,有关行政监管部门依法依规给予行政处罚。≤5、特别提醒:意向受让方可通过手机App或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好;各标段按时开始交易,即使出现前一标ersion段因多次延时报价尚未结束,竞标人亦可同时在多个标段同时出价,2024-直至每个标段交易结束。如需要,意向受让方可以当日到县农村产权交易中心,使用交易中心提供的电脑和在中心工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑设备和网络出现问题产生的不利后果负责。6、其他相关事宜解释权归金湖县人民政府金北街道办事处。N0湖县人民政府金北街道办事处2024年7月8日16:27:26生第3页共3页