集体经营性建设用地 集体经营性建设用地使用权招标采购公告(2024)
凉州区怀安镇北河村集体经营性建设用地挂牌出让项目-正常公告
项目信息
项目名称:
凉州区怀安镇北河村集体经营性建设用地挂牌出让项目
项目编号:
凉州区集告字〔2024〕01号
项目类型:
农村集体产权交易
交易编号:
C04-12622300076758870C-20240717-010692-3
出让(受让)人:
甘肃省武威市凉州区怀安镇北河村村民委员会
项目负责人:
甘肃希望拍卖有限责任公司
出让(转让)方式:
挂牌
审查方式:
资格后审
监督机构:
凉州区财政局
是否重大项目:
否
项目评估总金额:
270.890000
招标内容与范围:
凉州区怀安镇北河村民委员会以挂牌方式出让以下一宗集体经营性建设用地使用权:LJ〔2024〕1号
标段信息
序号
标段编号
起拍价(万元
出让类别
招标控制价
详情
1
E6206000606009894001001
270.89000000(万元)
挂牌
/
查看详情
标段名称:
E6206000606009894001001凉州区怀安镇北河村集体经营性建设用地挂牌出让项目
投标人资格条件:
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他经济组织均可申请参加竞买(法律另有规定的除外),申请人可以单独申请,也可以联合申请。 竞买人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单,须提供“信用中国”网站或“信用中国(甘肃武威)”网站的信用信息报告。(以竞买登记时间至拍卖(挂牌截止)时间内的查询结果为准。)
标段(包)内容:
/
正常公告
文件下载
凉州区怀安镇北河村集体经营性建设用地安的4天欢使用权挂牌出让公告送村民委员会凉州区集告字〔2024]01号根据《中华人民共和国土地管理法》等有关法律法规的规定,经凉州区怀安镇北河村民集体表决,凉州区怀安镇北河村民委员会以挂牌方式出让以下一宗集体经营性建设用地使用权,现将有关事项公告如下:一、出让宗地的基本情况和规划指标要求:宗地编号宗地位置出让面积出让面积土地用途出让年限起始价(万元)起始价(万元)竟买保证金(万元)宗地编号宗地位置出让面积出让面积土地用途出让年限单价总价竟买保证金(万元)宗地编号宗地位置平方米亩土地用途出让年限单价总价竟买保证金(万元)LJ(2024)1号凉州区怀安镇北河村二组5573.98.36商业用地(公共设施营业网点用地)40年32.4270.89270.89二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他经济组织均可申请参加竞买(法律另有规定的除外),申请人可以单独申请,也可以联合申请。竞买人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单,须提供“信用中国”网站或“信用中国(甘肃武威)”网站的信用信息报告。(以竞买登记时间至拍卖(挂牌截止)时间内的查询结果为准。)三、本次集体经营性建设用地使用权采取挂牌方式出让,按1扫描全能王创建照价高者得原则确定受让人。在申请报名截止时,竞买人数为两家及以上的按现场竞价方式出让。四阳本次挂牌公告出让土地的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件。申请人可于2024年7月18日至2020年8月16日向委托的拍卖公司获得挂牌出让文件。五、申请人可于2024年7月18日至2020年8月16日到委托的拍卖公司提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年8月16日17时。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金、具备申请竞买条件的,在2024年8月16日18时00分前确认其竞买资格。六、本次出让活动时间及地点:挂牌时间:2024年8月7日至8月19日15时;挂牌会时间:2024年8月19日15时;挂牌地点:武威市公共资源交易中心八楼多功能厅。七、其他需要公告的事项:1、土地成交后竞得人须自公示期满之日起10个工作日内与集体经营性建设用地入市主体签订《集体经营性建设用地使用权出让合同》,按合同约定缴清土地成交价款。竞得人不在规定时间签订《集体经营性建设用地使用权出让合同》及不按规定期限缴纳成交价款的,可取消竞得人的竞得资格,竞买保证金不予退还,收回集体经营性建设用地使用权。2、受让人严格按照规划条件设计方案执行,规划设计方案容积率若达不到规划条件高限的,与高限差额部分涉及的土地出让金不予返还。2扫描全能王创建3、上述出让宗地中涉及的空中及地下的通信线缆、供排水、供暖、供气、供电等设施,因建设需要迁移的由竞得人负责,并承担相关费用。4、上述地块面积及四至范围以勘测定界图为准,具体规划指标以规划条件通知书为准。如挂牌出让公告的内容与出让文件的内容不一致及有变更事项,以挂牌出让文件为准。5、本次出让不接受邮寄、电子邮件、电话或口头竞买申请。6、本次出让活动其他变更事宜,另行告知竞买人。7、凉州区怀安镇北河村民委员会对本公告有最终解释权。八、竞买保证金缴纳方式竞买保证金缴纳金额:LJ(2024)1号地块大写:贰佰柒拾万捌仟玖佰元整(¥:2708900.00元)缴纳方式:竞买人以网银、手机银行、电汇或支票转账等方式缴纳至武威市公共资源交易中心开设账户。缴款账户名称:武威市公共资源交易中心开户银行和缴纳账号:以收到短信或电子服务系统中显示的开户银行和账号为准。缴纳截止时间:2024年8月16日17时。注意事项:1、竞买人必须在项目交易公告期内登录武威市公共资源交易电子服务系统(V2.0),查找对应项目和标的进行竞买登记,登记3扫描全能王创建成功后系统自动向竞买人以短信形式发送开户银行和缴款子账号(也可在电子服务系统中查询),竞买人根据账号信息缴纳保证金。2、因同一项目不同标的缴款子账号不同,竞买人参与两个及两个以上标的时,应当按照每个标的对应的缴款子账号逐笔缴纳保证金。(为防止信息泄露,请勿在备注栏内填写与项目相关的信息)3、缴纳保证金时竞买人信息必须与在线注册时提交的信息一致。中国银行业务咨询电话:0935-2259537兰州银行业务咨询电话:0935-2259317农业银行业务咨询电话:0935-2259832九、联系方式:联系人:李亚军联系电话:18152087114联系地址:甘肃省兰州市城关区静宁路298号中海国际大厦1003室甘肃希望拍卖有限责任公司2024年7月18日.04扫描全能王创建