广东微小站设备招标采购公告(中国电信股份有限公司广东分公司2024)



2024年清远自然村微小站设备框架采购比选公告

创建时间:2024-07-17 17:18:14

比选文件发售时间:2024-07-18 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-07-22 17:30:00

2024年清远自然村微小站设备框架采购比选公告
本比选项目为2024年清远自然村微小站设备框架采购,比选代理机构编号:ZJZB-2024-16196),比选人为中国电信股份有限公司广东分公司,比选代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.  项目概况与采购内容
1.1  项目概况:
本项目采购的标的为LTE-小基站(PON站)。采购清单如下:

物资名称
规格
单价最高限价 (元,不含税)
数量
单位

LTE-小基站(PON站)
1、支持 FDD 800MHz频段 2、发射功率60W 3、天线通道数2T2R 4、带宽配置:5MHz/10MHz灵活配置 5、供电方式:AC:220V 6、防护等级:IP65 7、散热方式:自然散热
8500.00
208


注:上述采购数量为预估量,具体数量以实际下单为准。
交货地点:清远市内买方指定地点。
★项目交货期:接到买方采购订单后15个日历日内,须将当期采购的合同设备交货至买方指定地点。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2  本项目设置最高参选限价176.8万元(含税)及单价最高限价,单价最高限价详见报价表,参选人参选报价高于最高参选限价或单价最高限价的,其参选将被否决。
1.3  合同有效期:自合同签订之日起2年。
2.  ★参选人资格要求 
2.1  参选人基本资格要求:
2.1.1  参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2  单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。
2.1.3  本次比选不接受联合体参选。
2.1.4  本次比选不接受代理商参选。
2.2  参选人不得存在下列情形之一:
(1)  为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)  被依法暂停或取消投标/投标/参选资格的;
(3)  被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)  进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)  在最近三年内(自2021年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)  在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)  在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)  被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)  为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)  为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)  为本比选项目的代建人;
(12)  为本比选项目的比选代理机构;
(13)  与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)  与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)  被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(自2021年7月1日起)在经营活动中不得存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指参选人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);
(16)  其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
(17)  违反比选人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反比选人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与参选人存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在参选人的持股比例达到50%及以上)的;
(18)  法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3  参选产品资格要求:
2.3.1  参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。
2.3.2  参选产品应具备工业和信息化部颁发的有效期内的电信设备进网许可证及《产品有效期内生产承诺函》,承诺内容:参选人承诺本次参选产品在出厂时进网许可证在有效期内(即有效期内生产的产品;承诺函格式自拟)。如在参选时未能提供参选产品的电信设备进网许可证的,须提供承诺函(格式见比选文件第六章参选文件格式):如中选本项目,应在合同签订后6个月内提供中选产品的电信设备进网许可证。
备注:进网许可证办理完毕前对应产品暂缓执行,不予下单。最终中选人的进网许可证及承诺函将作为合同附件,办理完成的进网许可证书为项目付款的必要条件。
2.3.3  参选人须提供本次参选产品所对应的由国家无线电管理局颁发的有效期内的《无线电发射设备型号核准证》,并提供无线电管理局网站(http://www.srrc.org.cn/)的查询截图,包含但不限于:核准证号、核准代码、设备型号、设备名称(要求含有“LTE FDD基站”字段)、频率范围800M(至少包含824MHz~835MHz或869~880MHz)、发射功率、占用带宽、杂散发射限值、生产厂商(要求为投标单位)、核准日期、有效期等信息。
备注:同时承诺在本项目实施过程中该核准证保持有效,若在本项目实施过程中未能提供有效的核准证,则比选人有权终止其合同(承诺函格式自拟)。评选委员会将通过相关证书号在上述网站进行相应核实,如查询结果与参选人所提供查询截图不一致,以评选委员会查询结果为准。如不满足或部分满足以上要求,参选予以否决。
2.3.4  参选人须具备2021年6月1日至本公告发布之日在中华人民共和国境内小基站(Femeto基站、皮基站、Smallcell基站或瓦级小基站)的销售业绩。
备注:
(1)须提供供货合同关键页及发票复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页、发票),业绩统计(金额及合同时间)以发票为准。证明材料不全无法确定为参选产品的业绩,不予认可。
(2)如法人参与参选的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。
(3) 合同与发票原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可。
2.4  法律法规规定的其他要求。
3.  资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.  比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2024年07月18日8时30分至2024年07月22日17时30分。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“参选人注册”。
5.  参选文件的递交
5.1  参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年07月25日9时30分。
5.2  电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3  本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.  样品的递交:
本项目不要求。
7.  参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线: 010-56107929 /010-56107880
服务邮箱: zb_support@chinatelecom.cn (电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn (CA 证书办理技术支撑)
8.  发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。
9.  联系及异议接收方式
9.1联系方式
比选人:中国电信股份有限公司广东分公司
地    址:广州市越秀区中山二路18号
邮    编:510062
联 系 人:黄金来
电    话:020-37864731
电子邮件:huangjinl.gd@chinatelecom.cn
网    址:www.chinatelecom.com.cn
比选代理机构:中捷通信有限公司
地    址:广州市越秀区较场西路21号
邮    编:510055
项目负责人:万箭箭/林宇航/黄斯恩/辛夏洋
联 系 人:万箭箭
电    话:18902384072
电子邮件:wanjianjian@chinaccs.cn
开户名:中捷通信有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账    号:3110910043850038412
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

 

比选代理机构:中捷通信有限公司
2024年07月17日
比选公告.pdf

2024年清远自然村微小站设备框架采购比选公告本比选项目为2024年清远自然村微小站设备框架采购,比选代理机构编号:ZJZB-2024-16196),比选人为中国电信股份有限公司广东分公司,比选代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目采购的标的为LTE-小基站(PON站)。采购清单如下:物资名称规格单价最高限价(元,不含税)数量单位LTE-小基站(PON站)1、支持FDD800MHz频段2、发射功率60W3、天线通道数2T2R4、带宽配置:5MHz/10MHz灵活配置5、供电方式:AC:220V6、防护等级:IP657、散热方式:自然散热8500.00208台注:上述采购数量为预估量,具体数量以实际下单为准。交货地点:清远市内买方指定地点。★项目交货期:接到买方采购订单后15个日历日内,须将当期采购的合同设备交货至买方指定地点。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2本项目设置最高参选限价176.8万元(含税)及单价最高限价,单价最高限价详见报价表,参选人参选报价高于最高参选限价或单价最高限价的,其参选将被否决。1.3合同有效期:自合同签订之日起2年。2.★参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。2.1.3本次比选不接受联合体参选。2.1.4本次比选不接受代理商参选。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人:(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(自2021年7月1日起)在经营活动中不得存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指参选人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。(17)违反比选人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反比选人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与参选人存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在参选人的持股比例达到50%及以上)的;(18)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3参选产品资格要求:2.3.1参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。2.3.2参选产品应具备工业和信息化部颁发的有效期内的电信设备进网许可证及《产品有效期内生产承诺函》,承诺内容:参选人承诺本次参选产品在出厂时进网许可证在有效期内(即有效期内生产的产品;承诺函格式自拟)。如在参选时未能提供参选产品的电信设备进网许可证的,须提供承诺函(格式见比选文件第六章参选文件格式):如中选本项目,应在合同签订后6个月内提供中选产品的电信设备进网许可证。备注:进网许可证办理完毕前对应产品暂缓执行,不予下单。最终中选人的进网许可证及承诺函将作为合同附件,办理完成的进网许可证书为项目付款的必要条件。2.3.3参选人须提供本次参选产品所对应的由国家无线电管理局颁发的有效期内的《无线电发射设备型号核准证》,并提供无线电管理局网站(http://www.srrc.org.cn/)的查询截图,包含但不限于:核准证号、核准代码、设备型号、设备名称(要求含有“LTEFDD基站”字段)、频率范围800M(至少包含824MHz~835MHz或869~880MHz)、发射功率、占用带宽、杂散发射限值、生产厂商(要求为投标单位),核准日期、有效期等信息。备注:同时承诺在本项目实施过程中该核准证保持有效,若在本项目实施过程中未能提供有效的核准证,则比选人有权终止其合同(承诺函格式自拟)。评选委员会将通过相关证书号在上述网站进行相应核实,如查询结果与参选人所提供查询截图不一致,以评选委员会查询结果为准。如不满足或部分满足以上要求,参选予以否决。2.3.4参选人须具备2021年6月1日至本公告发布之日在中华人民共和国境内小基站(Femeto基站、皮基站、Smallcell基站或瓦级小基站)的销售业绩。备注:(1)须提供供货合同关键页及发票复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页、发票),业绩统计(金额及合同时间)以发票为准。证明材料不全无法确定为参选产品的业绩,不予认可。(2)如法人参与参选的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可:如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。(3)合同与发票原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年07月18日8时30分至2024年07月22日17时30分。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“参选人注册”。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年07月25日9时30分5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交:本项目不要求。7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。招标专用章7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zbsupport@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司广东分公司地址:广州市越秀区中山二路18号邮编:510062联系人:黄金来电话:020-37864731电子邮件:huangjinl.gd@chinatelecom.cn网址:www.chinatelecom.com.cn比选代理机构:中捷通信有限公司地址:广州市越秀区较场西路21号邮编:510055项目负责人:万箭箭/林宇航/黄斯恩/辛夏洋联系人:万箭箭电话:18902384072电子邮件:wanjianjian@chinaccs.cn开户名:中捷通信有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:31109100438500384129.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议一提出异议”模块提出。比选代理机构:中捷通信有限公司(8)2024年07月17日招标专用章