架空入地工程 村庄整治招标采购公告(2024)
邵基坝东侧架空入地工程
项目编号:320206102N24070043
项目位置:无锡市惠山区洛社镇福山村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:钱工(83311734)
报名时间:2024-07-17 08:30至2024-07-23 16:30
报名地点:洛社镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2024-07-23 16:30
产权信息
乡镇(街道)
洛社镇
村(社区)
福山村
组别
--
登记日期
2024-07-17
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)
项目位置
无锡市惠山区洛社镇福山村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
2.jpg 微信图片_20240717153628.jpg
村民代表大会意见
4207cf51-663c-4f9c-ae4a-c5dbe4c267d7.jpg 97951562-531a-489a-93ed-9b0906d2760f.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
99735.26元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
转让方信息
集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见79H2l农村工作办公室签名:盖章:年月日日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日第2页/共2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)洛社镇村(社区)村(社区)村(社区)福山村组别组别项目名称项目名称邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程邵基坝东侧架空入地工程项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320206102N24070043登记日期登记日期2024年7月17日项目类型项目类型小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程小型工程建设单位建设单位预算总额(元)预算总额(元)99735.26资金来源其他其他其他其他其他其他项目周期项目周期项目描述项目描述对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)1对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)对村庄整治、环境整治等。(此工程已完成,仅作为公告使用)99735.2699735.2699735.260.000.000.000.00第1页共2页村两委会决议2023.1.9下午地点村委二楼会议室主持人徐明杰记录人徐宏明、蔡轶莉两委会成员姓名徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡轶莉、曹崴徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡轶莉、曹崴徐明杰、王芳、姚锡明、徐宏明、蔡轶莉、曹崴会议议题福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山村美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山村美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜福山村大杨巷农房改建留根房配套设施工程、福山村美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、家河提档整治、危房整治、部分拆迁地块发包、田容田貌整治及复垦等零星工程以及涉及用工用车等事宜主要内容为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/为积极贯彻落实洛社镇政府会议精神,对大杨巷、邵基坝、邵家桥、夏家桥等新农村一系列基础配套设施建设,美丽农居建设工程、各自然村提档升级工程、党建文化布置、2023年环境卫生服务外包暂停招标事宜、村道亮化、家河提档整治,危房整治、田容田貌整治及复垦等,村两委会议一致决定:1、对各自然村村庄整治、田容田貌整治、河道整治,村庄历史乱堆放、河道油污、建筑垃圾等清理,整治人工为200元/天、农用车拖运普通垃圾为80元/车、三轮电瓶车拖运垃圾50元/车、农用车拖运建筑垃圾为220元/车。沟渠清理人工每米为3元,土渠加宽加深人工每米为6元。有村委验收后按实结算。2、由惠山区洛社镇顺天苗木场对各自然村主干线、河道两侧树木修剪,修剪人工为250元/天,装卸树枝拖运费为50元/1以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。以上。部分农田进行外包(新外包农田租金不低于1300元/亩)19、接上级通知,2023年村庄环境卫生服务外包项目暂停招标工作,延续原作业合同,由原作业单位按原作业标准、作业经费续签合同进行作业,待镇环卫一体化改革招标工作完成并统一交接后由镇级作业单位接管作业。同意人员签字夢联去海冷明供衣夢联去海冷明供衣夢联去海冷明供衣备注村(社区)党总支(盖章)村(社区)党总支(盖章)1村居)委员会盖章)列席人员签村(居)务监督委员会(盖章)4