地块续租 土地承包经营权流转招标采购公告(苏州相城阳澄湖生态休闲旅游度假区洋沟溇村股份经济合作社2024)



公告附件:

320507401202000K00184_24476.jpg
320507401202000K00158_05372.jpg
320507401202000K00174_53924.jpg

堰浜村地块2新水闸东及东南地块续租

挂牌价格

287457

/年

交易面积

140.91


保证金

287457


项目编号:

202402220300093

项目类型:

土地承包经营权流转

交易类型:

续租

所在地区:

相城区

-度假区

-洋沟溇村

挂牌起始日期:

2024-07-18

挂牌终止日期:

2024-07-25

出让方:

苏州相城阳澄湖生态休闲旅游度假区洋沟溇村股份经济合作社

资产信息

资产名称

堰浜村地块(2)

资产编号

320507401202000K00158

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

洋沟溇村

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

81.54亩

标的描述

null

资产名称

新水闸东地块

资产编号

320507401202000K00174

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

洋沟溇村

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

36.82亩

标的描述

null

资产名称

新水闸东南地块

资产编号

320507401202000K00184

资产类型

资源性资产

资产类别

null

资产地点

洋沟溇村

结构(楼层)

null

交易面积(平方米)

22.55亩

标的描述

null

租赁情况

本次年租金(元)

287457

承租人

苏城景致现代农业发展(苏州)有限公司

租赁期限

1年