服装生产加工设备8年租赁经营权招标采购公告(2024)
雁鸣湖镇孙拔庄村服装生产加工设备8年租赁经营权项目
交易公告
MNJ(2024)第0103号
根据转让方申请,定于2024年7月26日10时在中牟县农村产权交易中心(http://www.zmxnccq.com)网络竞价平台对下列标的进行公开交易,现将交易事项公告如下。
一、 标的概述
雁鸣湖镇孙拔庄村服装生产加工设备8年租赁经营权项目,项目位于中牟县雁鸣湖镇孙拔庄村。
二、 交易方式
本次交易采用网络竞价的方式。
三、 受让人条件
凡具备完全民事行为能力和支付能力的公民、法人和其他组织均可参加。
四、报名有关事项
1、自然人持身份证原件,法人和其他组织持有效工商营业执照(或组织机构证明)、法定代表人证明书(或法人授权委托书)等证明材料,到我中心办理竞价登记手续,认同《交易须知》、签署《意向人受让申请表》。
2、登录中牟县农村产权交易中心(http://www.zmxnccq.com)网站进行注册登记。
3、意向人在2024年7月25日17时前(以实际到账为准)向指定银行(户名:中牟县豫财农村产权交易有限公司,开户行:中牟郑银村镇银行,账号:5000319800012)交纳10000元的交易保证金。若受让不成功,交易保证金于交易结束后三个工作日内全额无息原路退还。
五、展示时间地点
展示时间:自公告之日起
展示地点:标的所在地
六、特别提醒
请意向人务必仔细阅读理解《交易须知》《设备租赁合同》所有条款内容,意向人一经办理竞价报名手续即视同完全了解并认同所有文件内容。
七、咨询方式
咨询电话:0371-55530519 13503815351
网 址:http://www.zmxnccq.com
中牟县农村产权交易中心
2024年7月18日
起始价格:
¥40000.00
项目编号:
MNJ(2024)第0103号
信息分类:
出让信息
交易状态:
交易中
交易方式:
竞价
流转方式:
出租
交易时间:
2024-7-26
我要报名
标的名称标的名称设备名称型号、数量租赁年限付款方式转出方式交易起始价首年租金交易保证金雁鸣湖镇孙拔庄村服装生产加工设备8年租赁经营权项目雁鸣湖镇孙拔庄村服装生产加工设备8年租赁经营权项目详见设备清单8年年付出租40000元10000元备注1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。1.履约保证金50000元;2.租赁期内租金不递增;3.租赁期内未经转出方同意,受让方不得将服装设备再次转租;4.合同终止后,受让方须按照设备清单把设备运回转出方指定地方,运输所产生的费用由受让方承担。设备清单序号名称规格产地制造商名称单位数量备注1电脑平车中屹JOYEEJY-A820E-D8J-G/02浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台1002电脑一体五线包缝中屹JOYEEJY-B998-5-ED2浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台43电脑一体四线包缝中屹JOYEEJY-B998-4-ED2浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台304电脑平台绷缝机中屹JOYEEJY-C250-156-D3C浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台65电脑密边机中屹JOYEEJY-B998-3-1-ED2浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台56蒸汽熨斗万盛WS-601A上海上海昆仑缝纫设备有限公司台157抽风烫台德锐DEVRYDR-158A河南河南德锐服装设备有限公司台108机位凳定制河南条1009自动模板机中屹JOYEEJY-K950H浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台210电脑钉扣机中屹JOYEEJY-K193D-301-3浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台211自动裁床易能KP-A2028武汉武汉科普易能科技有限公司台112自动拉布机易能KP-L190S武汉武汉科普易能科技有限公司台113埋夹机华策HUACEHC-928-PL浙江华策缝制工业有限公司台214自动打卷验布机德锐DEVRYDR-210N德锐河南德锐服装设备有限公司台115电脑圆头锁眼机中屹JOYEEJY-K982-1浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台116电脑针杆分离双针机中屹JOYEEJY-D865-D3B浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台617电脑打结机中屹JOYEEJY-K190DSS-3浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台218电脑小方头绷缝机中屹JOYEEJY-C250C-156-D3C浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台619滚领绷缝机中屹JOYEEJY-C203-156浙江浙江中捷缝纫科技有限公司台420电脑激光开袋机威必马WBM3020广东东莞市威必马缝纫机设备有限公司台121四针六线华策HUACEHC-62G-02/DS浙江华策缝制工业有限公司台222自动水冷式模板切割机汉邦HB-1510C深圳深圳汉邦机电有限公司台1合计302