河北红木家具 办公家具及设备 柜子 桌子 茶桌 组合椅 茶几 罗汉床招标采购公告(河北鸿志拍卖有限公司2024)


管理人定于2024年7月27日10时至2024年7月28日10时(延时除外)在京东拍卖破产强清平台( https://auction.jd.com/bankrupt.html)以网络拍卖的方式,依法对石家庄中融汇通房地产开发有限公司名下红木家具、办公家具及设备进行整体拍卖。
本次拍卖活动由石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人(简称管理人)组织,由河北鸿志拍卖有限公司(简称拍卖公司)承办,具体事项如下:
一、标的物介绍:
本标的为红木家具、办公家具及设备整体拍卖(详见标的清单),拍卖公司及管理人不对标的物的规格、品种、质地、种类及是否损坏做出任何承诺、保证,竞买人竞拍时需自行对标的物实地看样、检查、鉴定,(如未看样视为对标的物实物现状的确认,责任自负。)本标的物按现状交付。标的信息如下:
1、红木家具

序号
财产名称
数量(件)
备注(型号、尺寸、是否损坏等)

1
柜子
1
木,3.1*2*0.4,无损坏

2
桌子
1
木,2*1*0.8,无损坏

3
衣架
1
木,1.5*1.7*0.35,无损坏

4
茶桌
1
木,0.50*0.50*0.60,无损坏

5
组合椅
3
木,1.1*0.60*0.80*2,共2件;1.85*0.60*0.80,无损坏

6
茶几1
2
木,0.7*1.25*0.5,无损坏

7
对椅
2
木,0.6*0.80*1.3,无损坏

8
茶几2
1
木,0.75*0.45*0.60,无损坏

9
椅子
1
木,1.35*0.55*0.65,无损坏

10
对椅
2
木,0.6*0.80*1.3,无损坏

11
茶几
1
木,0.75*0.45*0.60,无损坏

12
对椅
2
木,0.6*0.80*1.3,无损坏

13
茶几
1
木,0.75*0.45*0.60,无损坏

14
柜子
2
木,1*2*0.45,无损坏

15
五门柜
1
2.3*2*0.45,无损坏

16
罗汉床
1
木,2*1.1*0.75,

17
办公桌
1
木,2*0.95*0.85

18
办公椅
1
木,0.75*0.6*1

19
对椅
2
木,0.6*0.80*1.3,无损坏

20
茶几
1
木,木,0.5*0.4*0.7,无损坏

21
茶台
1
木,1.5*0.9*0.75,无损坏

22
椅子
5
木,0.5*0.55*0.95,无损坏

23
博物柜
2
木,1*0.45*2,无损坏

24
**架
6
木,0.9*0.4*2,无损坏

25
办公桌
1
木,2*1.1*0.8,无损坏

26
椅子
8
木,0.5*0.6*0.9,无损坏

27
桌子
1
木,2*0.5*0.9,无损坏

28
方几
5
木,0.4*0.4*0.7,无损坏

29
柜子
1
木,0.4*0.5*0.5,无损坏

30
消防柜
1
木,1.2*0.6*2,无损坏

31
屏风
1
2.5*2.5,无损坏

32
**架1
2
木,1.3*0.4*2,无损坏

33
**架2
2
木,0.9*0.4*2.1,无损坏

34
**架3
1
木,1.6*0.4*2.4,无损坏

35
方几1
1
木,0.4*0.4*1,无损坏

36
办公椅
1
木,1*0.6*1,无损坏

37
办公桌
1
木,2.5*1.2*0.8,无损坏

38
对椅1
2
木,0.6*0.5*0.9,无损坏

39
方几2
1
木,0.4*0.4*0.7,无损坏

40
对椅2
2
木,0.5*0.5*0.9,无损坏

41
椅子
2
木,1*0.8*0.9,无损坏

42
大长椅1
1
木,2.1*0.8*0.8,无损坏

43
大长椅2
1
木,1.5*0.8*0.8,无损坏

44
桌子
1
木,1.6*1.1*0.6,无损坏

45
大方几
2
木,0.5*0.5*1,无损坏

46
长条几
1
木,1.4*0.5*0.9,无损坏

47
置物架
1
木,0.3*0.5*1.3,无损坏

48
方几
1
木,0.5*0.7*0.85,无损坏

49
屏风
1
木,2.4*2,无损坏

50
衣架
1
木,1.5*1.4,无损坏

51
抽屉柜
1
木,1.1*0.5*1,无损坏

2、办公家具及设备

序号
财产名称
数量
备注(型号、尺寸、是否损坏等)

1
电脑桌
1
木,1.2*0.45*0.7,无损坏

2
办公桌 (带桌下小柜)
1套
木,1.6*0.8*0.8,无损坏

3
办公柜
4
木,1.2*0.45*0.65,无损坏

4
皮椅子
1
木,无损坏

5
沙发
1
木,2*0.9*0.8,侧面部分2.3*0.85*0.8,无损坏

6

1
木,1.5*0.8*0.5,无损坏

7
办公桌
2
木,1.4*0.8*0.8,无损坏

8

1
木,1.5*0.8*0.5,无损坏

9
皮沙发
2
一个1.3*1*1,一个2.4*1*1,无损坏

10
皮椅子
2
木,无损坏

11
椅子
1
木,1.15*0.5*0.65,无损坏

12
小桌子
1
木,无损坏

13
电脑
1
台式电脑,三星显示器,均能正常使用,含主机、显示器、键盘、鼠标,无损坏

14
办公桌(带桌下小柜)
1 (含4小柜)
木,1.6*0.8*0.8,,无损坏

15
办公柜
4
木,1.2*0.45*0.65,无损坏

16
档案柜
4
木,0.9*1.9*0.4,无损坏

17
皮沙发
1
一个2*1*1,无损坏

18
圆几
1
木,高度0.65,直径0.6,无损坏

19
电脑
主机、键盘、鼠标各1件
台式电脑,菲利普显示器,均能正常使用,含主机、显示器、键盘、鼠标、音响,无损坏

20
方桌
1
木,0.4*0.4*0.6,无损坏

21
电风扇
1
美的立式电风扇

22
皮沙发1
1
1.9*0.9*0.9,无损坏

23
皮沙发2
1
1.8*0.75*0.8,无损坏

24
茶几
1
1.2*0.6*0.5,无损坏

25
小桌
1
0.45*0.5*0.5,无损坏

26
办公桌(带边柜)
4
1.5*0.8*0.8,边柜1.2*0.4*0.6,无损坏

27
皮椅子
4
无损坏

28
打印机
1
惠普M1136,外观无损坏

29
显示屏
1
三星,外观无损坏

30
文件柜1
1
1.4*0.45*2,无损坏

31
文件柜2
1
0.9*0.45*2,无损坏

32
铁皮柜(高)
3
1.8*0.9*0.45,无损坏

33
铁皮柜(中)
2
带密码锁,0.9*0.5*1,无损坏

34
铁皮柜(矮)
7
1*0.45*0.4,无损坏

35
柜子(抽屉)
2
0.4*0.4*0.6,无损坏

36
办公桌1
1
木,1.8*0.9*0.75,无损坏

37
桌边柜
3
木,1.5*0.5*0.6,无损坏

38
办公桌(带桌下小柜)
2
木,1.5*0.8*0.8,无损坏

39
藤椅
1
无损坏

40
椅子
2
一个皮椅子,一个普通椅子,无损坏

41
电脑
1
三星显示器,外观无损坏

42
皮沙发
1
1.9*0.8*0.8,无损坏

43
布沙发1
1
2.3*0.9*0.7,无损坏

44
布沙发2
1
1.8*0.75*0.7,无损坏

45
茶几
1
玻璃台面1.4*0,7*0.4,无损坏

46
电脑桌
1
木,1.2*0.4*0.7,无损坏

47
方桌
1
木,0.8*0.5*0.5,无损坏

48

1
2*0.3*0.9,无损坏

49
桌子
1
木,1.2*0.9*0.8,无损坏

50
显示器
1
菲利普,外观无损坏

51
显示器
1
三星,外观无损坏

52
监控设备
1套
在正常使用中

53
椅子
1
无损坏

54
圆桌
2
直径1.8,高0.75,无损坏

55
椅子
6
无损坏

56
木圆椅
2
无损坏

57
方椅
16
木,无损坏

58
桌子
1
1.6*0.8*0.8,无损坏

59
吸尘器
1

60
柜子
1
0.6*0.6*0.7,无损坏

61
皮沙发
2
1.3*1.9*0.9,无损坏

62
电风扇
3
美的立式电风扇,无损坏

63
木圆桌
1
直径2,高0.8,无损坏

64
柜子
1
木,0.6*0.6*1,无损坏

65
消毒柜
1
无损坏

66
冰柜1
1
无损坏

67
冰柜2
1
品能达,无损坏

68
灶台
1套
无损坏

69
电饼铛
1
无损坏

70
蒸箱
1
无损坏

71
餐具及厨房用品
若干
无损坏

72
高几(方)
4
木0.3*0.3*1,无损坏

73
中央空调
3
室外机

74
皮椅子
2

75
皮沙发
2

76
桌子
1

二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人自行开设京东账户,并在竞价程序开始前向拍卖公司提交有效身份证明(身份证、营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),办理报名手续,经拍卖公司确认后方可参与竞买。
三、竞价规则:
1、采用增价式拍卖,起拍价为35万元。
2、保证金10万元,加价幅度2000元或者2000元的整数倍。
3、本次拍卖设有保留价,低于保留价不能成交。
4、本次拍卖采用网络拍卖的竞价方式,网络拍卖包括由自由竞价阶段和限时竞价阶段。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止且当前报价达到或超过保留价,此报价最高的竞买人即为买受人,该标的竞价结束。
5、拍卖有最高应价且该应价不低于保留价时,优先购买权人可以行使优先购买权,表示以该最高价买受,则优先购买权人成交;如优先购买权人不作表示的,则拍归该应价最高的竞买人。
四、拍卖款项支付方式和账户:
1、 拍卖保证金按照京东平台的要求交付至指定账户,以到账时间为准。
2、拍卖成交后买受人交纳的拍卖保证金转作成交价款,剩余成
交价款应当于拍卖成交3日内交至管理人账户。未成交的竞买人拍卖保证金由京东平台退还至原汇款账户。
管理人账户信息:
户名:石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人
账号:50350001040051033
开户行:中国农业银行股份有限公司石家庄广安支行
五、优先购买权人主体以及权利性质:
竞价标的如若存在优先购买权人,优先购买权人参加竞买的,应于竞价活动开始5个工作日前向拍卖公司提交合法有效的证明(登记的证件信息必须与京东实名认证相一致),资格经本拍卖公司确认后才能以优先购买权人的身份参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。本标的优先购买权人未参加竞价,亦视为放弃优先购买权。
在拍卖过程中,有最高应价且该应价不低于保留价时,优先购买权人可以表示以该最高价买受,如无更高应价,则拍归优先购买权人;如有更高应价,而优先购买权人不作表示的,则拍归该应价最高的竞买人。顺序相同的多个优先购买权人同时表示买受的,以抽签方式决定买受人。六、对上述标的权属有异议者,竞价开始5天前与拍卖公司联系,逾期视为放弃权利。
七、财产交付方式及财产所有权转移手续:
1、买受人应于付清全部拍卖成交款后5个工作日内凭《成交确认书》及相关身份证件等材料与管理人办理交接手续,同时签署相关的文件,标的物的一切风险由买受人自行研判、承担。
2、拍卖成交后,买受人未在指定时间内办理交接手续的,买受人支付由此产生的场地费、物业费等保管费用,并承担本标的物毁损、灭失等一切风险。
3、标的物办理完交接手续,则视为所有权的转移。买受人自行拆卸、搬运,需按照场地负责单位的要求办理相关手续,由此产生的一切费用由买受人承担,现场需清理恢复原状。
八、税费及其他费用承担:
1、标的物交接手续办理过程中应交纳的税费全部由买受人承担。
2、平台服务费、拍卖佣金及明确的或不明确的一切关联费用由买受人承担。
3、买受人未按照约定支付价款及佣金的,应当承担违约责任。管理人将拍卖标的再行拍卖,竞买人所交纳的保证金不予退还。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人应当支付的佣金。再行拍卖低于原成交价款的,原买受人应当补足差额。
九、遇有特殊情况,管理人有权根据法律程序需要及相关规定随时中止拍卖程序。
十、竞买人须在京东拍卖破产强清平台申请报名,拍卖公司负责接受咨询,引领看样,签署文件。
十一、拍卖财产存在各种瑕疵,管理人和拍卖公司亦不能保证拍卖财产品质、真伪,竞买人应仔细审查拍卖财产的瑕疵及可能存在的瑕疵,并愿意承担由此造成的一切损失或预期利益的不获得。一经拍卖成交确认,管理人及拍卖公司不因拍卖标的的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何责任。
十二、此公告在“全国企业破产重整案件信息网”和“京东拍卖破产强清平台”同时发布。
个人/企业参拍流程:https://auction.jd.com/bankrupt.html
在参拍过程中,如有疑问,请拨打京东拍卖服务热线:4006229586。

拍卖公司联系电话:0311-85698816 13333386287
管理人联系电话:19933035535

石家庄中融汇通房地产开发有限公司管理人
2024年7月19日