报废物资 房产二年期经营租赁权招标采购公告(济宁高新区黄屯镇人民政府2024)
拍卖公告
定于2024年7月26日上午9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下标的:
1、报废物资一宗,包含实验器材、实验室边台等,参考价1989元;
2、金色嘉苑西区7号楼自西向东第7套房产二年期经营租赁权,建筑面积约252.92㎡,参考价:36927元/年。
3、2009年帕萨特牌SVW7183SJD(鲁H38J56),参考价7380元;
4、2014年圣路牌小型专用客车(鲁HR10W3),参考价10000元;
5、2017年华东牌小型专用客车(鲁HM59C3),参考价10000元;
6、2017年华东牌小型专用客车(鲁HE07H0),参考价10000元;
7、2017年长安牌小型普通客车(鲁HDX8361)参考价10000元。
注意事项:1、优先购买权人参与竞买的,请在规定时间内报名,否则视为放弃优先购买权。
2、拍卖成交后,买受人须按拍卖总成交价的0.15%向中拍平台支付软件使用费
办理手续:有意竞买者请于2024年7月25日15时前持有效证件到我公司办理报名手续。同时每个标的各缴纳5000元竞买保证金至我公司指定账户(未成交不计息退还)。
户名:山东鑫汇银通拍卖行有限公司
账号:815013801421042547
开户行:济宁银行营业部
展示时间及地点:公告日起至拍卖日前止,标的所在地。
联系电话:0537-23176101595373005018678700760
联系地址:山东省济宁市火炬路任兴信息产业园c区4楼
山东鑫汇银通拍卖行有限公司
2024年7月19日
竞买须知
物资竞买须知
为规范网络拍卖竞买行为,依据《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》等法律、法规的规定制定本拍卖须知,参加网络拍卖会的竞买人须仔细阅读和遵守本公司《网络拍卖竞买须知》及《中国拍卖行业协会网络拍卖规则》。
一、本场拍卖会定于2024年7月26日上午9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:https:// paimai.caa123.org.cn)进行公开拍卖。拍卖会由国家注册拍卖师主持,并遵循“公开、公平、公正、诚实信用”和价高者得的原则,自由竞价。
二、本次拍卖的标的我公司依照法律程序予以公告并组织拍卖的,其行为具有无可争议的法律效力。
三、符合报名资格的竞买者须在网络拍卖日前在中拍平台注册认证并登录报名,竞买人以个人名义报名的,须提供本人身份证原件照片;以企业法人名义报名的,须提供企业营业执照原件和法人身份证原件照片。同时将竞买保证金汇入我公司帐户。
四、参与网络拍卖会的竞买人须具有完全民事行为能力,且只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,不得将账号、密码转让或出借予他人使用,因自身原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果,由竞买人承担。凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其名义进行的所有行为承担法律责任。
五、本次拍卖标的:
2、报废物资一宗,包含实验器材、实验室边台等,参考价1989元;
六、竞买人经拍卖会前的标的物展示或预展阶段,已对拍卖标的物本身及其相关权利进行了充分了解,并自愿接受拍卖人以现状对其进行拍卖。除拍卖人对拍卖标的的品质明确表示予以保证外,拍卖人通过预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式对于拍品状况之描述仅供竞买人参考,并不代表拍卖人的任何承诺,由竞买人自行判断,即拍卖人依法对拍品的品质不承担任何瑕疵担保责任;竞买人已亲自审看展示或预展的拍卖标的,并凭借检测或自身经验对拍品的品质及价值进行了准确判断,对其瑕疵已有充分了解并愿意接受,并决定是否竞买拍卖标的。
七、竞买人一旦进入中国拍卖行业协会网络竞价大厅,即表明已接受本须知及中国拍卖行业协会网络竞拍流程、出价规则、成交规则,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
八、竞买人必须充分估计以下原因(包括但不限于以下原因)导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险:1、竞买人未在报价期限内报价、互联网可能出现不稳定情况、网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担,拍卖公司不承担任何责任。2、如因司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力因素。如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求拍卖公司承担任何赔偿责任的权利。
九、重要说明
鉴于拍卖标的的复杂性及不可预见性,拍卖公司以现状拍卖,拍卖人通过预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式对于拍品状况之描述仅供竞买人参考,并不代表拍卖人的任何承诺,即拍卖人依法对拍品的状况不承担任何瑕疵担保责任,不承担因瑕疵而给买受人造成经济损失的责任。竞买人应认真咨询了解拍卖标的瑕疵,自行对拍卖标的物的规格型号、种类、数量、质量、瑕疵等全面了解和确认,一经参与竞买,即视为竞买人于展示期间查看了拍卖标的和与之相关的资料,并凭借自身经验对拍品的详细情况进行了准确判断,对其瑕疵已有充分了解并愿意接受,并决定是否竞买拍卖标的。
本次按标的现状拍卖,委托人对标的情况已作充分披露和展示,竞买人自行到现场勘查,及时咨询了解标的的实际情况,竞买人自行把握市场行情,自愿承担该标的存在或可能风险。一经参拍,即表明认可标的现状和《网上拍卖竞买须知》等文件中约定的一切条款内容。本次拍卖标的物存放时间较长,标的存在物部件缺失、损坏、无法使用、数量不符等情况,清单仅供参考,具体以现存实物为准,请各位竞买人详细了解勘查标的情况,如出现瑕疵不影响或改变拍卖成交价格及成交结果。买受人竞买成功后不得以标的规格型号、质量、重量、数量存在差异、零部件缺失、损坏严重或有重大误解等提出异议或反悔,因买受人前期对拍卖文件、现场勘查等了解掌握不充分而造成的不履行或不签订《拍卖成交确认书》、不交纳成交价款及佣金等,竞买保证金不予以退还,委托人有权进行再次拍卖。
1、拍卖成交后,买受人交纳的竞买保证金将于拆运完毕并扣除佣金后退回。
2、买受人须在成交之日起5日内将标的物拆运完毕,拆运期间买受人须积极配合委托人的工作,并按国家有关规定聘用具有相关资质单位或人员在规定的时间内拆运标的,买受人延迟或拒绝装运标的物,则视为违约,委托人有权按1000元/天从拆运保证金中扣除违约金。
3、买受人装运成交标的时,须听从委托人现场负责人员的指挥安排,委托人需要留用的物资,必须听从委托人的安排予以留用。买受人需在委托人的监督下进行拆运,不属拍卖成交范围之内的物品,买受人不得拆运,应保证完整。如有违规拆运,给委托人或第三方造成经济损失的,由买受人承担全部法律和经济责任(从拆运保证金中扣除)。
4、本次拍卖标的物不允许现场动火、切割和分拆,买受人应合理安排施工,确保车辆、行人通行及人身安全。自行负责项目实施过程中的一切安全事故责任。若因标的拆除、运输等所导致的一切安全事故、违反国家有关法律法规所受到的处罚、对外赔偿事项等责任和费用全部由买受人承担,与委托人、拍卖人无关。
5、如涉及道路运输许可、环保等政府部门强制管理申报批准事项的,买受人应自行进行申报并取得许可,所需费用由买受人承担,否则由此造成的后果或损失由买受人自行承担。标的物运输、装卸、垃圾清运、地方关系协调所产生的一切费用均由买受人承担,并承担装运过程中的安全责任,同时遵守委托人对外来人员及车辆的要求。装运标的过程中所产生的相关费用与责任均由买受人承担,委托人、拍卖人不承担任何费用及责任。
6、买受人完成标的移除以后,应及时清理移除过程中形成的垃圾、残渣,不属于拍卖成交范围之内的物品,应按产权人要求摆放整齐,清理完成后所有机具撤出场地,并主动处理完因拆运过程造成的各种损坏、毁坏等责任与费用后,由委托人组织人员验收,验收合格后方予无息退还拆除保证金。
十、拍卖成交之日起3日内,买受人按拍卖成交价5%(最低500元/个标的)向我公司交纳佣金(从竞买保证金中扣除),并签订拍卖成交确认书,逾期将视为违约,买受人所交保证金及后续支付的部分价款优先用于赔偿拍卖人的预期佣金收入及其它费用损失,剩余部分用于对委托人的损失进行赔偿,因买受人放弃竞得该标的,致使标的再次拍卖成交价格低于原成交价格的,保留对原买受人两次成交价格差的追索权。
拍卖成交后,买受人应按照拍卖成交价的0.15%(以平台显示的实际比例为准)向中拍平台支付软件使用费。中拍平台系统会生成一笔待支付的软件使用费订单,买受人须在订单生成之日起的7日内通过线上完成相应费用的支付,买受人逾期未全额缴纳的,中拍平台可依法对其进行追缴或采取其他适当措施。
十一、拍卖人不保证本次所拍卖标的的瑕疵,拍卖人对拍卖标的是否存在法律纠纷不作任何承诺和担保,不承担因未知而未告知的瑕疵而给买受人造成经济损失的责任。
十二、拍卖人有权根据本规则之规定,解释和处理规则以外的特殊问题和未尽事宜,对争议之问题,应以中华人民共和国法律为准。
山东鑫汇银通拍卖行有限公司
2024年7月19日
竞买人承诺书:本人已对以上《网络竞买须知》进行了认真研读,并对本拍卖标的进行了充分、全面的了解,予以认可。现承诺在本次拍卖活动中严格履行上述各项条款。
租赁权竞买须知
为规范网络拍卖竞买行为,依据《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》等法律、法规的规定制定本拍卖须知,参加网络拍卖会的竞买人须仔细阅读和遵守本公司《网络拍卖竞买须知》及《中国拍卖行业协会网络拍卖规则》。
一、本场拍卖会定于2024年7月26日上午9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:https:// paimai.caa123.org.cn)进行公开拍卖。拍卖会由国家注册拍卖师主持,并遵循“公开、公平、公正、诚实信用”和价高者得的原则,自由竞价。
二、本次拍卖的标的,受济宁高新区黄屯镇人民政府 的委托,我公司依照法律程序予以公告并组织拍卖的,其行为具有无可争议的法律效力。
三、符合报名资格的竞买者在网络拍卖日前,凭本人身份证或其他有效证件到我公司办理竞买手续,交付保证金,领取账号(用户名)及密码,即取得竞买资格。本公司声明不提供统一的竞价场所和竞价工具。
四、参与网络拍卖会的竞买人须具有完全民事行为能力,且只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,不得将账号、密码转让或出借予他人使用,因自身原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果,由竞买人承担。凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其名义进行的所有行为承担法律责任。
五、本次拍卖标的:
4、金色嘉苑西区7号楼自西向东第7套房产二年期经营租赁权,建筑面积约252.92㎡,参考价:36927元/年。
六、竞买人经拍卖会前的标的物展示或预展阶段,已对拍卖标的物本身及其相关权利进行了充分了解,并自愿接受拍卖人以现状对其进行拍卖。除拍卖人对拍卖标的的品质明确表示予以保证外,拍卖人通过预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式对于拍品状况之描述仅供竞买人参考,并不代表拍卖人的任何承诺,由竞买人自行判断,即拍卖人依法对拍品的品质不承担任何瑕疵担保责任;竞买人已亲自审看展示或预展的拍卖标的,并凭借检测或自身经验对拍品的品质及价值进行了准确判断,对其瑕疵已有充分了解并愿意接受,并决定是否竞买拍卖标的。
七、竞买人一旦进入中国拍卖行业协会网络竞价大厅,即表明已接受本须知及中国拍卖行业协会网络竞拍流程、出价规则、成交规则,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
八、竞买人必须充分估计以下原因(包括但不限于以下原因)导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险:1、竞买人未在报价期限内报价、互联网可能出现不稳定情况、网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担,拍卖公司不承担任何责任。2、如因司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力因素。如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求拍卖公司承担任何赔偿责任的权利。
九、重要说明
请竞买人详细查看有关拍卖标的的实物及证件情况,拍卖公司以委托人提供的标的资料予以说明介绍,竞买人认为资料不足或有疑问,请自行到有关部门查询。竞买人在拍卖前应查验拍卖标的和查阅有关拍卖标的资料,竞买人自行鉴定拍卖标的瑕疵,并决定是否竞买拍卖标的,并自行承担各种不利的法律后果。标的物涉及的最终数据以相关管理部门核定为准,与委托人提供的资料有误差的,不影响拍卖成交价格。
1、本次拍卖起始价是壹年租赁权的价格。拍卖标的对应的房屋面积未经测绘部门测绘,仅供参考,以其对应的房屋实际面积为准,成交的年租赁价格不因面积改变和调整。
2、买受人不准从事生产和储存化工、易燃易爆,有毒、有害类、气味浓厚、易产生噪声类及其它影响公共环境卫生安全的经营活动;不准污染环境。不得从事影响周边居民正常生活的经营活动。买受人必须在现行法律法规允许的范围内合法经营,服从管理,不得在租赁场所内经营和储存国家及地**府部门明文禁止不能经营和储存的产品,否则,视为买受人违约,由委托人收回拍卖标的,租金不予返还,并追究买受人的违约责任。
3、买受人经营生产需要相关部门登记备案的,由买受人自行按有关规定向政府主管部门办理相关工作的备案登记或审批手续,买受人能否取得相关部门审核批准的经营许可的责任和风险全部由买受人自行承担,买受人不得以未取得经营许可为由拒绝履行租赁标的的义务,拒绝履行租赁标的的义务的,由此产生的一切后果以及给委托人和拍卖人造成的所有损失由买受人承担。
4、未经委托人书面同意,买受人不得对标的进行转租、转包、出售、出借、设立抵押、交于他人使用、与他人共同使用或将承租权与他人交换及转让等一切改变或试图改变租赁关系的行为。如有违约,委托人有权扣除租买受人的赁保证金,终止合同并收回房屋,由此造成的一切损失由买受人承担。
5、本次房屋按现状租赁,买受人对标的进行装修、装潢及安装设备、设施时,需将方案告知委托人,经委托人同意后,方可进行施工,所需费用均由买受人承担。未经委托人同意,买受人不得擅改房屋结构或随意搭建设施。买受人装修房屋或者增设他物,应符合国家有关部门规范要求,不得影响房屋安全,由此造成的所有损失由买受人承担。租赁合同期满后如买受人不能续租,标的装修由买受人自行拆除,放弃不拆除的,委托人不予赔付。
6、买受人装修标的时,标的承重墙及主体结构不得拆改破坏,不得对标的的质量安全造成影响,否则,委托人可以单方面解除租赁合同,不退还租金,并要求买受人赔偿损失。
7、拍卖成交后,买受人承担相应的水费、电费、物业管理费等相关费用,并负责经营期间房屋的维护、保养、维修等,委托人不承担对房屋的修缮及其他费用。
8、租赁期间所涉的安全和卫生等管理事项由承租人负责,承租人应服从委托人或物业管理人的相关规定,自行做好防火、防盗及其它防范工作。
9、拍卖标的原合同到期后,如出现原承租人未竞得房屋租赁权,又未能在规定的时间内腾空搬离,买受人又不自愿放弃,委托人将采取法律手段强制原租赁户清空搬离。在此期间,委托人没有补偿买受人损失的义务,买受人自行做好延时交房带来后果的准备。
10、如出现原承租人未按规定时间腾空搬离,长期强行占用成交拍卖标的对应房屋,影响买受人租赁经营使用,买受人自愿放弃的,买受人放弃追究委托人、拍卖人违约、赔偿等一切法律责任的权利,经委托人同意,可以将买受人所交纳的成交价款原数无息退还买受人。
十、拍卖成交后,买受人应在拍卖成交之日起三个工作日内向委托人指定帐户交清第一年成交价款,同时向山东鑫汇银通拍卖行有限公司交清第一年成交价3%的佣金,并签订拍卖成交确认书,逾期将视为违约,买受人所交保证金及后续支付的部分价款优先用于赔偿拍卖人的预期佣金收入及其它费用损失,剩余部分用于对委托人的损失进行赔偿,因买受人放弃竞得该标的,致使标的再次拍卖成交价格低于原成交价格的,保留对原买受人两次成交价格差的追索权。
拍卖成交后,买受人应按照拍卖成交价的0.15%(以平台显示的实际比例为准)向中拍平台支付软件使用费。中拍平台系统会生成一笔待支付的软件使用费订单,买受人须在订单生成之日起的7日内通过线上完成相应费用的支付,买受人逾期未全额缴纳的,中拍平台可依法对其进行追缴或采取其他适当措施。
十一、拍卖人不保证本次所拍卖标的的瑕疵,拍卖人对拍卖标的是否存在法律纠纷不作任何承诺和担保,不承担因未知而未告知的瑕疵而给买受人造成经济损失的责任。
十二、拍卖人有权根据本规则之规定,解释和处理规则以外的特殊问题和未尽事宜,对争议之问题,应以中华人民共和国法律为准。
十三、报名即视为认可本《网络拍卖竞买须知》各项条款。
竞买人承诺:本人已对以上《网络拍卖竞买须知》进行了认真研读,对拍卖标的详细情况进行了充分、全面的了解。现承诺在本次拍卖活动中严格履行上述各项条款。
山东鑫汇银通拍卖行有限公司
2024年7月19日
车辆竞买须知
为规范网络拍卖竞买行为,依据《中华人民共和国拍卖法》、《拍卖管理办法》等法律、法规的规定制定本拍卖须知,参加网络拍卖会的竞买人须仔细阅读和遵守本公司《网络拍卖竞买须知》及《中国拍卖行业协会网络拍卖规则》。
一、本场拍卖会定于2024年7月26日上午9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(网址:https:// paimai.caa123.org.cn)进行公开拍卖。拍卖会由国家注册拍卖师主持,并遵循“公开、公平、公正、诚实信用”和价高者得的原则,自由竞价。
二、本次拍卖的标的我公司依照法律程序予以公告并组织拍卖的,其行为具有无可争议的法律效力。
三、符合报名资格的竞买者须在网络拍卖日前在中拍平台注册认证并登录报名,竞买人以个人名义报名的,须提供本人身份证原件照片;以企业法人名义报名的,须提供企业营业执照原件和法人身份证原件照片。同时将竞买保证金汇入我公司帐户。
四、参与网络拍卖会的竞买人须具有完全民事行为能力,且只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,不得将账号、密码转让或出借予他人使用,因自身原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果,由竞买人承担。凡使用以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为该竞买人的行为,竞买人应当对以其名义进行的所有行为承担法律责任。
五、本次拍卖标的:
3、2009年帕萨特牌SVW7183SJD(鲁H38J56),参考价7380元;
4、2014年圣路牌小型专用客车(鲁HR10W3),参考价10000元;
5、2017年华东牌小型专用客车(鲁HM59C3),参考价10000元;
6、2017年华东牌小型专用客车(鲁HE07H0),参考价10000元;
7、2017年长安牌小型普通客车(鲁HDX8361)参考价10000元。
六、竞买人经拍卖会前的标的物展示或预展阶段,已对拍卖标的物本身及其相关权利进行了充分了解,并自愿接受拍卖人以现状对其进行拍卖。除拍卖人对拍卖标的的品质明确表示予以保证外,拍卖人通过预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式对于拍品状况之描述仅供竞买人参考,并不代表拍卖人的任何承诺,由竞买人自行判断,即拍卖人依法对拍品的品质不承担任何瑕疵担保责任;竞买人已亲自审看展示或预展的拍卖标的,并凭借检测或自身经验对拍品的品质及价值进行了准确判断,对其瑕疵已有充分了解并愿意接受,并决定是否竞买拍卖标的。
七、竞买人一旦进入中国拍卖行业协会网络竞价大厅,即表明已接受本须知及中国拍卖行业协会网络竞拍流程、出价规则、成交规则,并承担因此而产生的一切法律后果及责任。
八、竞买人必须充分估计以下原因(包括但不限于以下原因)导致网络竞价不同于现场竞价所带来的风险:1、竞买人未在报价期限内报价、互联网可能出现不稳定情况、网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担,拍卖公司不承担任何责任。2、如因司法部门、政府监管部门紧急要求停止报价等原因导致报价中断的等其他不可抗力因素。如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人承担。竞买人放弃因此类情形要求拍卖公司承担任何赔偿责任的权利。
九、重要说明
鉴于拍卖标的的复杂性及不可预见性,拍卖公司以现状拍卖,拍卖人通过预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式对于拍品状况之描述仅供竞买人参考,并不代表拍卖人的任何承诺,即拍卖人依法对拍品的状况不承担任何瑕疵担保责任,不承担因瑕疵而给买受人造成经济损失的责任。竞买人应认真咨询了解拍卖标的瑕疵,自行对拍卖标的物的规格型号、种类、数量、质量、瑕疵等全面了解和确认,一经参与竞买,即视为竞买人于展示期间查看了拍卖标的和与之相关的资料,并凭借自身经验对拍品的详细情况进行了准确判断,对其瑕疵已有充分了解并愿意接受,并决定是否竞买拍卖标的。
本次按标的现状拍卖,委托人对标的情况已作充分披露和展示,竞买人自行到现场勘查,及时咨询了解标的的实际情况,竞买人自行把握市场行情,自愿承担该标的存在或可能风险。一经参拍,即表明认可标的现状和《网上拍卖竞买须知》等文件中约定的一切条款内容。本次拍卖标的物存放时间较长,标的存在物部件缺失、损坏、无法使用等情况,具体以现存实物为准,请各位竞买人详细了解勘查标的情况,如出现瑕疵不影响或改变拍卖成交价格及成交结果。买受人竞买成功后不得以标的规格型号等存在差异或零部件缺失或有重大误解等提出异议或反悔,因买受人前期对拍卖文件、现场勘查等了解掌握不充分而造成的不履行或不签订《拍卖成交确认书》、不交纳成交价款及佣金等,竞买保证金不予以退还,委托人有权进行再次拍卖。
1、拍卖成交后,买受人交纳的竞买保证金转为车辆过户保证金。
2、本次拍卖车辆不含执法器材,拍卖成交后,买受人需自行拆除,并重新喷漆。
3、标的成交后若不能过户,则买受人需提供由报废汽车回收拆解企业向机械所有人(单位)出具《报废发动机回收证明》(五联单)等手续,报废汽车回收拆解企业保存拆解照片和视频,建立拆解报废档案。所交保证金转为履约保证金,待以上手续全部办理完毕后退还。
4、本次拍卖车辆不含车牌号,买受人与委托人签订《拍卖车辆移交清单》后方可获取拍卖标的,车辆过户或提档手续由买受人在成交之日起15日内办理完毕 。自车辆移交之日起,该车所发生的安全责任包括但不限于交通事故、机械故障等一切责任均由买受人承担。车辆在办理权证变更登记过程中所产生的所有税、费等全部由买受人承担,欠缴的附加税、脱审费、滞纳金、补办证件费用、补交费用、车辆违章罚款和扣分、办理车辆过户手续中所产生的车辆燃油及维修费用等全部由买受人承担,其它未明确缴纳义务人的相关费用亦由买受人承担。等车辆过户完毕,无任何纠纷后,将返还买受人的车辆过户保证金(不计息退还)。
十、拍卖成交后,买受人应在拍卖成交之日起2日内向我公司交清成交价款和成交价5%的佣金(最低500元/个标的),并签订拍卖成交确认书,逾期将视为违约,买受人所交保证金及后续支付的部分价款优先用于赔偿拍卖人的预期佣金收入及其它费用损失,剩余部分用于对委托人的损失进行赔偿,因买受人放弃竞得该标的,致使标的再次拍卖成交价格低于原成交价格的,保留对原买受人两次成交价格差的追索权。
拍卖成交后,买受人应按照拍卖成交价的0.15%(以平台显示的实际比例为准)向中拍平台支付软件使用费。中拍平台系统会生成一笔待支付的软件使用费订单,买受人须在订单生成之日起的7日内通过线上完成相应费用的支付,买受人逾期未全额缴纳的,中拍平台可依法对其进行追缴或采取其他适当措施。
十一、委托人和拍卖人不保证本次所拍卖标的的瑕疵,拍卖人对拍卖标的是否存在法律纠纷不作任何承诺和担保,不承担因未知而未告知的瑕疵而给买受人造成经济损失的责任。
十二、拍卖人有权根据本规则之规定,解释和处理规则以外的特殊问题和未尽事宜,对争议之问题,应以中华人民共和国法律为准。
山东鑫汇银通拍卖行有限公司
2024年7月19日
竞买人承诺书:本人已对以上《网络竞买须知》进行了认真研读,并对本拍卖标的进行了充分、全面的了解,予以认可。现承诺在本次拍卖活动中严格履行上述各项条款。
竞买人签字:
标的介绍
CCTVSI军事农业损福正塑原计味古原计味花都调味一生活好滋味109670HDK8361