环境保护设施调试 废气、废水、噪声污染防治设施 废气、废水、噪声处理设施招标采购公告(2024)
我公司的废气、废水、噪声污染防治设施已经建成,现进入调试阶段,根据《建设项目环境保护管理条例》,以及《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,现把相关调试信息向贵局报告如下:
项目名称:广东润佰慧食品有限公司建设项目
建设单位:广东润佰慧食品有限公司
建设内容:广东润佰慧食品有限公司建设项目位于广东省东莞市厚街镇溪头富民路2号1号楼(北纬22°53'52.249",东经113°39'31.615"),项目占地面积1100m2,建筑面积3300m2,总投资500万元。项目主要从事软质糖果、硬质糖果的加工生产,年加工生产软质糖果 500 吨、硬质糖果500 吨,于2023年6月30日经东莞市生态环境局审批同意建设(东环建〔2023〕6429号)。
竣工日期:相关废气、废水、噪声处理设施已经于2024年7月18日建成,现进入调试。
调试的起止日期:2024年7月18日至2024年12月17日。
公示期间,对建设项目有异议、疑问或建议的公示,可通过电话、电子邮件等方式向建设单位提出意见或建议。个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
建设单位联系人:向绪定
联系电话:130****6618
电子邮箱:130****6618@126.com
生态环境部门举报电话:12369
广东润佰慧食品有限公司
2024年7月18日