食品经营备案招标采购公告(2024)
桥西区红旗街道食品经营备案(仅销售预包装食品)公示(2024.07.19-2024.07.25)
决定书(通知书)文号
行政相对人名称
事由
许可类型
许可结果
决定日期
决定书送达日期
事项类型
审批事项
行政相对人代码_1(统一社会信用代码)
法定代表人姓名
实施机关
无
桥西区歪瑞古德台球厅(个体工商户)
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/22
2024/7/22
行政许可
普通
92130104MADQXBR06L
刘思泉
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区拾鲜食品店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—注销
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/22
2024/7/22
行政许可
普通
92130104MADJHQT574
孟黛青
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威大药房连锁有限公司高新连锁店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130100091129183Y
高红艳
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威大药房连锁有限公司石家庄旭城花园店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130100MA7AMBEM84
高红艳
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威冶金大药房连锁有限公司四通三店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
9113010034772979XY
路静
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威圣诺大药房连锁有限公司第十三医药商场
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130100684308486C
高红艳
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威冶金大药房连锁有限公司四通九店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130100347772763F
梁慧
石家庄市桥西区行政审批局
无
石家庄市益丰大药房连锁有限公司汇锦路店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130104MA07M9Q97M
陈萌
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区万味品食品店(个体工商户)
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
92130104MADQ5N2583
李丽艳
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区横竖发烟酒店(个体工商户)
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
92130104MADQ7TN08U
李亚妙
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北神威大药房连锁有限公司钻石连锁店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—变更
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130100MA0EH30N9Y
左志芬
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北燕西台品牌管理有限公司
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/23
2024/7/23
行政许可
普通
91130104MACL220B4C
张弛
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区鹏豪食品店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/24
2024/7/24
行政许可
普通
92130104MADM1E7L0M
王琛
石家庄市桥西区行政审批局
无
河北弘济堂食品有限公司
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/25
2024/7/25
行政许可
普通
91130104398961601X
张占亮
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区祥图食品店(个体工商户)
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/25
2024/7/25
行政许可
普通
92130104MADR6KH94L
李世谦
石家庄市桥西区行政审批局
无
桥西区无阻食品店
食品经营备案(仅销售预包装食品)—新办
食品经营备案(仅销售预包装食品)
准予许可
2024/7/25
2024/7/25
行政许可
普通
92130104MADNF50K0T
姜顺通
石家庄市桥西区行政审批局