办公场所租赁招标采购公告(2024)
福州市台江区五一中路高厦大楼三层部分办公场所租赁项目
福州市
台江区
五一中路
高厦大楼三层部分办公场所
公开招租公告
受委托,福州国资
电子
交易平台(以下简称
“本平台”)采用电子竞价方式对福州市
台江区
五一中路
高厦大楼三层部分办公场所
进行公开招租,欢迎符合条件的意向承租人前来参与竞价。现将有关情况公告如下:
一、
项目基本情况:
项目名称
项目位置
挂牌价
(元
/月)
计租面积
(平方米)
租赁期
(
年
)
福州市
台江区
五一中路
高厦大楼三层部分办公场所
租赁项目
福州市台江区五一中路高厦大楼三层部分办公场所
4342
85.14
3
(备注:标的以现状为准)
1、租金支付方式:按月支付,先交租金后使用
。
2、租金递增方式:
无。
3、押金:
第一年
2
个月租金
。
4、装修期:
无。
5、租赁用途:
办公
(
不得经营棋牌室、
KTV、娱乐等行业,
必须按照国家规定合法经营,不得影响周边环境,不得储存易燃、易爆危险化学等违禁物品,未经出租方同意不得随意更改用途,不得转租)
6
、竞价保证金:
15000元
竞价保证金账户信息:
户名:福州市物资保障服务有限公司
开户行:福建海峡银行福州江滨支行
开户账号:
100062126050010002
7
、标的移交期限:标的将于成交结果公告结束之日起
5
个工作
日内签订租赁合同,并于签订合同后的
30
日内移交。
8、
竞价保证金的汇款人名称应与竞租人在平台注册时填写
“详细信息”中的企业\机构名称\或姓名名称一致,用途请注明“
项目编号及竞价保证金
”字样。
9
、装修情况:以实地现状为准。
二、招租方式与内容:
1、本次公开竞价采用电子竞价方式确定承租人:各竞租人在规定的竞价时间内登录本平台的竞价大厅(网址:www.fzgzjy.com)参与本项目标的的报价,最后按价高者得的原则确定承租人。
2、计租面积按不论标的所实际可使用面积多少,计租面积以公告面积为准。
3、竞租标的的月租金按下列公式计算:月租金=最终成交价格,成交单价按竞价结果确定。
4、承租人租赁期内,自行承担安全生产、消防、环保、卫生等公共责任
,
水费、电费、物业费等相关费用由承租人承担
。
5
、消防报审由承租人自行负责,如未获得消防审验影响经营,不得向出租方要求任何补偿。
6
、承租人竞租前须与出租方联系到现场看样,对租赁物的所有情况做充分了解,一旦参与竞价视为清楚竞租标的所有情况。若承租人未与出租方联系到现场看样,所造成的一切后果由承租人自行承担。
7
、改变主体结构的装修方案须经出租方审核同意,并通过消防、建设规划等相关部门验收合格方可使用
,
不得分租、转租等。
8
、每个报名竞租人都必须对所报标的实际情况(包括地理位置、房屋状况、目前经营情况等)做充分了解,确认该标的能够符合自身经营需要。今后,如因报名竞租人对实际情况不了解而产生任何纠纷均由报名竞租人自行承担,与出租方和本平台无关。
9
、如遇市政建设需要搬迁、土地被收储和企业改制等情形,出租方有权终止合同并予以免责,承租方收到出租方解除租赁合同通知
7天内无条件搬离。
10
、意向承租人应当具备的基本条件:合法存续的法人或企、事业单位或其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。
11、权属状况:
已办理
1
2
、对承租人的主要要求:
(
1)具有良好的商业信用、财务状况、支付能力。
(
2)经营业态须符合国家法律、相关行政法规规定。
(
3)租赁用途:办公(不得经营棋牌室、KTV、娱乐等行业,必须按照国家规定合法经营,不得影响周边环境,不得储存易燃、易爆危险化学等违禁物品,未经出租方同意不得随意更改用途,不得转租)
(
4
)列入出租方不诚信名单的法人、企、事业单位、其他组织或自然人,不得参与本项目的竞价。
(
5
)承租人应于竞价成交公告结束之日起五个工作日内将竞价服务费汇达本中心指定账户、应于合同签订的同时将第一期租金及押金等款项汇达出租方指定账户。
(
6
)其他详见《规范性附件》中的租赁合同。
1
3
、意向承租人现场资格审核应提供的竞价材料依据《
福州国资交易平台电子竞价规程
》相关规定提交:
法人或企、事业单位或其他组织作为意向承租人:
1营业执照、组织机构代码证和税务登记证或相应经营资质的证明文件(交验原件,若资质证明为三合一证件的,提供有效的三合一证件,复印件均须加盖公章);
2法定代表人或负责人身份证复印件及《法定代表人身份证明书》(交验原件);
3授权委托书(经意向承租人签章原件)及受托人的身份证复印件(交验原件)(注:如未委托他人无需提供);
4意向承租人或受托人签章的《意向竞价人报名表》、《竞价提示书》和《网络竞价承诺函》。
个人作为意向承租人:
1意向承租人本人身份证原件及复印件,如委托还需提交受托人的身份证原件及复印件;
2授权委托书(经意向承租人签章原件);
3意向承租人或受托人签章的《意向竞价人报名表》、《竞价提示书》和《网络竞价承诺函》。
有关单位或个人按规定提交以上竞价材料,通过审核并缴纳竞价保证金后,即成为竞租人。
三、时间安排
1
、公告时间:
2024年
07
月
22
日至
2024年
08
月
02
日。
2、网上报名时间:意向承租人应于2024年
08
月
02
日
17时前至本平台(www.fzgzjy.com)注册
供应商
用户名,登录账号进入
“
个人中心
”→“
门户网站
”→
“
竞价大厅
”
→选择对应
竞价类型
→选择对应的标的点击“报名”,
在线提交竞租申请。(见本网站首页帮助中心下载专区查看操作说明)
备注:报名过程中,请在上传附件环节上传个人身份证或营业执照。
3、现场确认时间:并于2024年
08
月
02
日
17时前至本平台(地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区1号楼3层)办理现场确认手续
。
4、保证金缴纳截止日期2024年
08
月
02
日
17时。
5、看样时间:2024年
07
月
22
日至
2024年
08
月
02
日。(正常工作时间,节假日除外)。
6、看样电话:
13489163119
7、澄清、修改文件时限:意向承租人若要求对招租公告内容进行澄清,应在报名截止时间前提交书面材料。
四、注意事项
1、为避免因银行间交易等原因影响保证金的及时到账,建议竞租人通过账号转账(非现金)的方式缴纳保证金。竞租人的报名时间以保证金银行系统到账时间为准。
竞价保证金以现金方式缴纳无效。
2、竞价时间及加价幅度:
(
1)自由报价阶
段从
2024年
08
月
05
日
9:
00分开始,自由报价时
长为
120
分钟。
自由报价时长为
120分钟。自由报价结束之后,以自由报价阶段的最高报价作为限时报价的底价进入限时报价阶段。限时报价周期为180秒,直至无人报价,则竞价结束。
(
2)加价幅度为
:25
(元
/月),报价只要不低于挂牌价或按加价幅度加价的,即为有效报价。
(
3)本平台有权就竞价时间做出调整,如有调整将在本平台网站进行公告,
该项目意向承租人已缴纳竞价保证金在电子竞价活动结束之前不予退还。
3、竞价服务费:
按照
向承租人收取竞价服务费
,
交易当事人不履行或不能完全履行该项目的交易合同,或非因本中心的原因造成交易合同被撤销、解除、终止等情形的,竞价服务费仍按上述标准收取;已收取的,概不退还。
若未缴清竞价服务费,本中心为追索竞价服务费所支出的全部费用(包括但不限于律师代理费、诉讼费、保全费、邮寄费、诉讼保全保险费等),均由缴费义务人承担。
4、若因本平台系统发生不可抗力、停电、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击、网络异常、自然灾害等原因导致系统故障无法继续报价的,或因委托方、行政司法等监管部门紧急要求报价活动中止或终止等原因导致报价中断的,本平台有权中止或终止本次竞价,并在恢复正常后继续启动本次竞价,本平台不承担任何责任。最终的成交结果以本平台公告或通知为准。本平台组织继续报价或重新报价,各竞价人须服从安排,按时参与报价,否则视为自动放弃报价。
5
、竞价规则参见
。
报名联系人
:
小刘
联系方式:
18750105956
业务咨询电话:
小谢
18060500507
福州国资电子交易平台运营中心
20
24
年
07
月
22
日