深圳市封压机 封口机招标采购公告(深圳市坪山区人民法院2024)
网络司法拍卖公告(第二次)
广东省深圳市坪山区人民法院将于2024年7月31日10时至2024年8月1日10时止(延时的除外)在广东省深圳市坪山区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com/0755/10,户名:深圳市坪山区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:49部手机、封压机2台、封口机3台等共58件,拍卖标的存放于深圳市坪山区人民法院赃物库房。
起拍价:39,937.6元,保证金:7,987元,增价幅度:798.7元。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前3个工作日内向本院财产变现团队:深圳市一拍法服科技有限公司(深圳市坪山区人民法院3楼执行局)办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起至拍卖结束前工作时间接受咨询,看样时间为2024年7月30日下午三点,看样地点为深圳市坪山区马峦街道东城环路4123号坪山区人民法院。如需看样的,请至少提前一天与本院联系,并编辑短信(短信内容为:“看样人姓名+手机号码+标的物名称”)发送至手机号码:19200547763,作看样登记。看样当天请按时到达,具体时间请留意回复短信,法院不另行安排看样时间。如未有一人报名,则本次集中看样取消。 (我院委托深圳市一拍法服科技有限公司承担网络司法拍卖的司法辅助服务工作)。
咨询拍卖流程及相关操作:19200547763、400-8276996。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
拍卖成交后,标的物的交接不支持邮寄。标的物存在原所有人的信息及个人隐私照片、视频等。竞买人竞拍成功后应及时格式化或恢复出厂设置,严格保护原所有人的个人信息,不得泄露、公开、侵扰、刺探、买卖个人信息。违者要承担相应的法律责任。
七、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:截至拍卖公告之日,尚无人申报。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金人民币7,987元作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。标的物竞得者原冻结的保证金自动转入本院指定账户。
十、竞得人须在2024年8月5日前将拍卖成交尾款(拍卖成交价扣除保证金后的余款)一次性缴入本院指定账户(户名:深圳市坪山区人民法院,开户行:中国民生银行深圳坪山支行,账号:9902001794559060),款项全部缴清后,本院方可出具收款收据,拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。若因特殊情况需要延期缴款的,需向法官说明原因并提交书面申请,法官同意后方可延期缴款。
拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,法院将依法处理。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
司法辅助机构咨询电话:19200547763深圳市一拍法服
一拍法服咨询电话:400-827-6996
法院监督电话:0755-23259021
如有其它关于本次司法拍卖的情况,请向本院反馈。
联系地址:深圳市坪山区东城环路4123号
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
深圳市坪山区人民法院
二〇二四年七月二十二日