商业住宅 商业 住宅招标采购公告(2024)



内蒙古众汇拍卖有限责任公司:内蒙古锡林郭勒盟苏尼特右旗境内14项资产拍卖会公告

本公司接受委托,定于2024年7月30日上午十时,对位于锡林郭勒盟苏尼特右旗境内14项资产在中拍平台()进行公开拍卖,现公告如下:
一、汇总明细表:

序号
地理位置
建筑面积(平方米)
土地面积(平方米)
层数
用途
起拍价 (万元)

1
苏尼特右旗赛汉镇阿尔善街都仁路,人行斜对面
161.31
59.40
1-3层
商业住宅
25.00

2
苏尼特右旗赛汉塔拉镇额仁淖尔街杭盖路草原明珠城2#102-302铺
309.90
84.00
1-3层
商业
59.50

3
苏尼特右旗赛汉塔拉镇额仁淖尔街杭盖路草原明珠城1#125-225铺
181.10
58.24
1-2层
商业
31.00

4
苏尼特右旗赛汉镇宝力嘎街锡林路雅居园小区4号楼1-601(1单元601室)
93.93
10.86
6层
住宅
8.00

5
苏尼特右旗赛汉镇宝力嘎街锡林路,玛拉沁市场斜对面
281.85
94.62
1-3层
商业
88.75

6
苏尼特右旗赛汉镇宝力嘎街锡林路
244.98
80.02
1-3层
商业
88.19

7
苏尼特右旗赛汉镇赛汉大街巴彦路临街一中商业楼101-201铺
454.24
230.16
1-2层
商业
89.90

8
朱日和北街巴彦路,建材城院D区商业楼118-218铺
144.98
6.98
2层
商业
20.00

9
苏尼特右旗工业园区内
1400 1342.13
2569.7 6238
1层
工业
254.36

10
苏尼特右旗赛汉塔拉镇乌日根街锡林路气象小区103-203铺
218.88

1-2层
商业
38

11
苏尼特右旗赛汉塔拉镇脑穆根街锡林路102-202-302
230.54
75.2
1-3层
商住
70

12
苏尼特右旗赛汉塔拉镇脑穆根街锡林路103-303铺
229.41
75.2
1-3层
商住
70

13
苏尼特右旗赛汉塔拉镇脑穆根街锡林路101-201-301
230.54
75.2
1-3层
商住
70

14
赛汉大街都仁路
262.44
61.65
1-2层
商住
92

二、参拍须知:
1、参拍保证金及成交价款全部缴纳至以下账户,竞买人持保证金缴纳凭证办理报名手续,如使用ATM机转账保证金的,须提前24小时进行转账。(竞买人缴纳保证金后到我公司领取报名手续后方可获得竞拍资格,自行在拍卖网站报名未到本公司领取报名手续、足额缴纳保证金的视为无效报名,无法参与竞拍) 开户行:内蒙古银行大学路支行 账户名称:内蒙古众汇拍卖有限责任公司 账号:8615 1310 1421 0018 62
行号:3131 9100 0450
2、展示时间、地点:公告期间,意向竞买人可自行到标的现场踏勘或向本公司咨询。 3、意向竞买人请在规定报名时间内到本公司领取备案登记竞买资料。标的的交易相关税费由委托人、买受人按国家相关规定各自承担,国家未明确缴纳主体的税费由买受人承担。
4、标的物竞拍成功后买受人需向拍卖人支付拍卖佣金。
5、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费以(平台收费规则)为准。
6、本公司按标的现状进行拍卖,本公司及委托方对拍卖标的不承担任何瑕疵担保责任。
7、报名及展示时间:自2024年7月23日至2024年7月29日下午四时止。
三、拍卖方式:
1、网络拍卖:共计十四项标的物。
四、其他注意事项:
1、竞买人须认真了解标的相关资料信息,详细数据以《资产评估报告书》为准,如无参与过网络拍卖可与本公司咨询获取参考《竞拍流程》。
2、竞买保证金:竞买标的物页面显示保证金进行缴纳。
3、上述资产竞买人在竞买前须自行向相关部门咨询相关事宜,拍卖方和委托方不作任何办理不动产的承诺,也不承担任何办证税费。拍卖成交后,如出现办理滞后或无法办理等情形,买受人须自行承担购买风险。
4、请竞买人在竞买前务必仔细审查拍卖相关资料,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的的实际情况,请慎重决定竞买行为。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受竞买标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。
五、拍卖网址:
(意向竞买人到我公司办理报名手续后可获得竞拍资格,自行报名未到我公司领取报名手续的参与竞拍视为无效竞拍)
六、标的物展示地址:内蒙古锡林郭勒苏尼特右旗境内
七、咨询热线:0471—49770751320471343518748167999
八、微信公众号:(众汇拍卖)ZHPM
九、企业抖音号:ZHPM4977075
十、报名地址:呼和浩特市海拉尔西路那日斯西侧办公楼501室。
内蒙古众汇拍卖有限责任公司
2024年7月23日